Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

С Днём Победы!

Kadykoff

Администратор
#1
Автор текста Алексей Йесод (телеграм-канал «Красный Сион»)
---


Сегодня мы не празднуем. Нет, сегодня мы вспоминаем тех, кто шел в бой «За Родину» или «За Сталина», но на самом деле за всех нас. За каждого, еще не рожденного, русского, украинца, узбека, еврея. За бирюлевского скинхеда и дочку Алсу, за вороватого олигарха, честного профессора пения, пьющего журналиста и даже за либертарианца Светова.

Нашим дедам, прадедам и прапрадедам было невдомек, что пресыщенные внуки будут играться в метамодерн, постиронию и прочую дрянь, бормотать про «два миллиона предков» и «завалили трупами». Деды уходили на фронт, когда их жизнь только начиналась, делали самую страшную работу на свете, умирали и изредка возвращались: покрытые шрамами, с седыми висками и культями.

«Наши войска, не будучи развернутыми в правильных оперативных построениях, фактически дрались отдельными соединениями, проявляя при этом исключительное упорство, нанося тяжелые поражения противнику», — писал маршал Жуков о первом, самом страшном этапе войны.

На рассвете и на закате, в болотах, пустыне, промерзших окопах деды били вооруженного до зубов, умного и коварного врага. Стреляли, бомбили, кололи штыками, душили и рвали зубами. И каждый день, на протяжении долгих 1418 дней и ночей, платили самую высокую цену.

Пишу прописью: двадцать шесть миллионов шестьсот тысяч советских граждан полегли в самой жестокой бойне в истории. Даже и помыслить нельзя о повторении такого. Но помнить надо.

Помнить как ради своих еще не рожденных детей, наши предки разметали траками русских танков дороги Европы. Прошли сквозь Варшаву, Будапешт, Прагу до самого сердца зла и пробили его насквозь, а затем раздавили вместе с паучьей свастикой, пока в помойной яме запекался труп Гитлера.

Помнить как в славянских скулах отражалось пламя над гибнущей гитлеровской столицей, как дрожали стены Рейхстага и трепетали кровавые-черные знамена под кирзовыми солдатскими сапогами и плакали сброшенные наземь нацистские орлы.

Сегодня хороший день, но грустный. Мой дед, офицер зенитного расчета, начал войну в Беларуси, был тяжело контужен, лишился глаза, встретил Победу в Вене. Он не любил вспоминать холод, голод, окопных вшей и смерть товарищей, но каждое 9 мая доставал из шкафа синий ветеранский пиджак и, тихо звеня медалями, поднимал стопку за своих товарищей.

Дед давно умер, фронтовиков становится все меньше и меньше, но я помню и не постыжусь сказать эти простые, банальные, но необходимые слова: «спасибо, предки!»

С Днем Победы, друзья.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Сегодня мы не празднуем. Нет, сегодня мы вспоминаем тех, кто шел в бой «За Родину» или «За Сталина», но на самом деле за всех нас.
Нет, всё-таки мы празднуем. Празднуем с гордостью и радостью, точно так же, как праздновали наши деды. Это день победы, а не день скорби. Пусть горюют те, кто потерпел поражение. Я родился через 3 года после завершения войны, но старшие рассказывали, да и на старых хрониках это было видно, какая это была огромная радость, хотя и со слезами на глазах, когда вспоминались погибшие.
Тем не менее, это не день скорби, это день радости. Для скорби - другое время. А сейчас пусть плачут и скрежещут зубами недобитые враги России.
 

Kadykoff

Администратор
#3
Конечно, празднуем :)
Но всё-таки этот текст выше как-то задел меня за живое.
 

@igolarin

Форумчанин
#4
А мне ТАКАЯ статья более по нраву.
Победятлы. Роман Носиков о холуях, что запрещают нам праздновать День Победы
...
Речь идет не просто об интересах, безопасности или правах человека. Нет, речь — о порядке вещей. Все снова, как тогда.

Этот «порядок вещей» мы вновь нарушаем — своим существованием, поведением, самооценкой. Мы отказываемся знать свое место. Мы для них — вызов.

Они всегда приходят к нам, чтобы показать наше место. А мы всегда убеждали их в том, что наше место мы определяем сами.

Кто же такие каркающие победятлы? Да это те, кто с их «порядком вещей» согласен. Они действительно полагают, будто нам это не по чину — летать в космос, праздновать Пасху, гордиться Днем Победы. Это обижает и вызывает гнев Настоящих Людей.

С их-то точки зрения, 9 мая 1945 года и вправду произошло нечто немыслимое и нелепое: крестьянские дети в портянках и немытых сапожищах с гармошками (Боже, какой стыд! В страну, породившую Баха и Бетховена, — с гармошкой!), не разуваясь, не ломая шапок, не кланяясь и даже не здороваясь, пришли и уничтожили порожденное Европой Зло.
...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Игорь, но там у Лаврова вроде ничего не говорится про Победу над германцем.
 

siroga

Забанен
#8
когда вот это посмотришь, становиться тошно...столько вранья