Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

ЭКО - неоправданный риск.

Kadykoff

Администратор
#2
Как-то насторожила фраза: «75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами».
Тов. Баранов сказал это в 2009 году и фразу растиражировали в интернете. Никаких подтверждений нет.

Есть вот такой факт:
Экстракорпоральное оплодотворение сегодня поставлено на поток. В 1990 году в мире было не более 20 000 детей, рожденных при помощи данной технологии. В 2012-м — уже более 5 миллионов, а в настоящее время — более 8 миллионов. С каждым годом их становится в среднем на 2 миллиона больше. В пятерке стран-лидеров по количеству процедур — Испания, Россия, Германия, Франция и Великобритания.
Статья: http://www.vokrugsveta.ru/article/298102/
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Сразу вспоминается "князь мира сего", Климова....
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Из этой статьи: " Способ зачатия не влияет на здоровье ребёнка."

Не верю категорически. Уже сам тот факт, что женщина не способна нормальным образом зачать ребёнка, однозначно говорить о наличии патологии в наследственном материале, а также в энергетике женщины. Считаю, что если бы была объективная правдивая статистика по здоровью, продолжительности жизни и наличию разных дефектов развития ЭКО-детишек, то результаты были бы явно не в пользу ЭКО. Однако за этим стоят огромные доходы Эко- медицины, отсюда и все эти положительные статьи, вся эта апологетика ЭКО со стороны официальной медицины.
Кроме того, я считаю, что деторождение это вещь судьбоносная, кармически обусловленная и идти против судьбы, наперекор судьбе в данном случае очень неправильно.
За рубежом Эко стоит больших денег. В России эта процедура для родителей бесплатная (не считая недорогих анализов), но клиники на Эко получают большие вливания из бюджета и таким образом, материально заинтересованы.
 
Последнее редактирование: