Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Либеральный миф о мирной Финляндии.

M

Maksim

Неактивен
#2
Очередной исторический урок.
Одна сторона демонстрирует жесткость, мужество, национальное единство, тогда как другая пренебрежение национальными интересами, слабость и безволие, замаскированные под " русское великодушие".
Кто в итоге выиграл - говорить не нужно. Эталоном качества является словосочетание "финские товары", а отнюдь не русские.
Кстати, основным финским товаром являются не еда, продукты ( которые, лично по моему мнению, подурнели последнее время), не техника, а окружающая среда. Русские платят огромное деньги ( 1000 евро не предел) чтобы пожить в Новый Год недельку в финском съемном коттедже. Причем природа и климат те же самые .

Вот эта ситуация:

Власти Российской империи практически не вмешивались в дела Великого княжества Финляндского. Политика русификации в Финляндии долгое время не проводилась (некоторые элементы появились только в поздний период, но было уже поздно). Переселение русских в Финляндию было фактически запрещено. Более того, проживавшие в Великом княжестве русские были в неравноправном положении по отношению к местным жителям. Кроме того, в 1811 году в состав Великого княжества была передана Выборгская губерния, которая включала в себя земли, которые Россия отбила у Швеции в XVIII столетии.
повторялась давно, повторялась недавно и повторяется сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

siroga

Забанен
#3
финны нашего исторического великодушия не оценили. был там сто раз.

НО. там реально медитативное состояние. на всей территории.
въезжаешь в Россию - как накрывает чем то..у нас БЕСПРЕДЕЛ
мы просто привыкли
 
Последнее редактирование модератором:
M

Maksim

Неактивен
#5
медитативное состояние. на всей территории.
Да такой эффект есть и его многие подтверждают.
Думаю дело в некоем умении организации окружающего пространства.
Ведь энергетика места это не только некие тонкоматериальные потоки или что там еще, но также и организация, чистота, гармоничная интегрированность техногенного человеческого присутствия в окружающую природу.
 
M

Maksim

Неактивен
#11
Съездил на новогодние каникулы в Финляндию.
Снять с друзьями коттедж удалось только в Вуокати, это примерно 450 км от границы.
Все что ближе было давно раскуплено по конским ценам, о которых я упомянул выше.
Заметно изменился состав отдыхающих: на парковке в основном люксовые внедорожники преимущественно с московскими номерами.
Бензин по 1.5 евро, то есть примерно 120 р за литр.
Финны живут по прежнему хорошо, а чего им плохо жить - места очень много, значимых революций, войн и потрясений никогда не было. Тишь, гладь да божья благодать.
Российские таможенники вежливы приветливы и быстро работают, финские надменны и не очень торопятся.