Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Сода правильная и неправильная.

гело

Форумчанин
#2
В суде принято заслушиаать обе стороны процесса, или хотя бы их адвокатов. В том же ютубе нашел блог Александра Закурдаева и там есть пост " Сода и ГОСТы". А свое мнение засекречу до поры до времени.
 

amigo

Модератор
#3
Судя по ГОСТам, вредных веществ для организма больше в новом ГОСТе, но их количество всё же считается безопасным. Потому тут каждый сам решает пить её или нет. Не нравится в этом ролике, что автор видео даёт свою ссылку, по которой предлагает купить другую соду. За пользование его ссылкой для покупки продукта он получает свой процент. ВОзможно дешевле выйдет тогда купить чистую соду в аптеке, чем покупать американскую, о которой тоже надо изучать стандарт её производства.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Не нравится в этом ролике, что автор видео даёт свою ссылку, по которой предлагает купить другую соду. За пользование его ссылкой для покупки продукта он получает свой процент.
Не факт. Если человек пишет об этом, вполне логично, что он даёт и ответ, где можно купить правильную соду. То есть не стоит всюду искать коммерческий интерес.
Но, конечно, с этой содой сплошная непонятка. Может есть заинтересованность у медиков опорочить лечение содой методом Туллио Симончини? Вот ещё пример заказной (на мой взгляд) статьи:
https://pobedirak.com/articles/soda-protiv-raka-gubitelnyj-recept-sharlatana/
 
Последнее редактирование:

Bezoar

Форумчанин
#5
Этот человек серьезно 20 минут рассматривает пачки СОДЫ? Ивините, я как химик по образованию, немного занервничал после того как автор сказал что одна пачка натрий двууглекислый, а вторая это гидрокарбонат натрия и что это что-то совсем разное. Это одно и тоже как вода это тоже самое что водорода монооксид и гидрид кислорода.
 

Кыпчак

Форумчанин
#6
Этот человек серьезно 20 минут рассматривает пачки СОДЫ? Ивините, я как химик по образованию, немного занервничал после того как автор сказал что одна пачка натрий двууглекислый, а вторая это гидрокарбонат натрия и что это что-то совсем разное. Это одно и тоже как вода это тоже самое что водорода монооксид и гидрид кислорода.
:D:D:D:D:D:D Внезапно!
 

Bezoar

Форумчанин
#7
Госты действительно несколько отличаются. Но вопрос в том, насколько важна чистота соды для данного применения? Может быть нам нужен натрий двууглекислый ХЧ, где содержание основного вещеста 99,9% и который хорош для применения в химическом синтезе. Такой обычно в магазинах не продается, но заказать вполне себе можно. Немного переплатим, зато точно будем уверены в чистоте продукта. Но мы же воду дистиллированную не пьем, еда у нас не супер чистая. И так ли важны эти полпроцента примесей гидрокарбоната калия или карбоната натрия. Это вполне себе безвредные соединения, особенно если они на уровне одного процента в соде. Смешно как автор говорит что песок режет сосуды и желудок. В сосуды песок не попадет если его туда специально не вводить напрямую - и это действительно смертельно. А вот мелкий твердый песок вполне безвреден. Дети и не такое в рот берут. И не думаю что он есть в соде в значительном количестве.
 

amigo

Модератор
#8
Не факт. Если человек пишет об этом, вполне логично, что он даёт и ответ, где можно купить правильную соду. То есть не стоит всюду искать коммерческий интерес.
Дело в том, что он даёт реферальную ссылку, за каждую покупку по которой он получает свой %. Мог просто же дать ссылку на сайт, или хотя бы честно сказать, что это ссылка, при покупке по которой он получит небольшое вознаграждение. Он же умолчал об этом. Это и не понравилось.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Понятно. Амиго, спасибо за разъяснение.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Этот человек серьезно 20 минут рассматривает пачки СОДЫ? Ивините, я как химик по образованию, немного занервничал после того как автор сказал что одна пачка натрий двууглекислый, а вторая это гидрокарбонат натрия и что это что-то совсем разное. Это одно и тоже как вода это тоже самое что водорода монооксид и гидрид кислорода.
Я здесь, конечно, не авторитет, химического образования не имею, но Ваше мнение мне представляется разумным и убедительным. Я вот периодически пью горячую воду с добавлением обычной пищевой соды из продуктового магазина. И эффект воздействия на организм мне нравится. Ничего плохого не вижу. Но я беру на кружку совсем немного соды - на кончике чайной ложки. Я тоже думаю, что сода -она и есть сода и её приём с горячей водой (в разумных количествах) меняет кислотно-щелочную пропорцию внутренней среды организма в сторону уменьшения дурной чрезмерной кислотности.