Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Дебилизация.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вот причина, по которой мои книги не пользуются сейчас и не будут пользоваться в обозримом будущем широкой популярностью. Я воспринимаю это нормально. По этому поводу не было ожиданий, нет и разочарований. Эти книги и не предназначены для широкой аудитории. И тем не менее, это не значит, что они не нужны.
 

гело

Форумчанин
#2
Дебилизация - продукт общества потребления, и виновато в этом не ЦРУ. Те же самые процессы идут и в т.н. развитых странах , да и в недоразвитых тоже. А вот почему авторы не показали ни одного существа мужского пола? Или это проблема сугубо женская?
 

Ranger

Забанен
#3
Дебилизация - продукт общества потребления, и виновато в этом не ЦРУ. Те же самые процессы идут и в т.н. развитых странах , да и в недоразвитых тоже. А вот почему авторы не показали ни одного существа мужского пола? Или это проблема сугубо женская?
Опять американцы виноваты, это уже даже не смешно :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Опять американцы виноваты, это уже даже не смешно :)
Обвинять во всём американцев - довольно примитивная реакция. Но я не увидел здесь никакого обвинения американцев. Увидел то, что у вас здесь чувствительное место и у вас возникает желание защищать некие ценности даже в тех случаях, когда на них никто и не нападает.
Другое дело - критический анализ современного западного общества потребления, западного неолиберализма. А что вы считаете, что эти "зияющие вершины" критиковать нельзя? Конечно, можно, и нужно. Точно так же, как можно и нужно критиковать казарменный коммунизм или кастовую систему Индии и т. п.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Вдогонку.
Ranger пишет:
Опять американцы виноваты, это уже даже не смешно :)
Думаю, что американцы в вашей защите не нуждается. Ведь всем известно, что США и вообще все англосаксы крайне миролюбивы и доброжелательны и усердно несут во все страны мира на своих белоснежных ангельских крылах демократию, мир, всеобщее согласие, процветание и изобилие. :) Этакий голубь мира с пальмовой ветвью в клювике. :) Особенно показательна в этом отношении новейшая история Украины.

Один из наиболее часто применяемых демагогических манипулятивных приёмов, применяемый как в информационной войне, так и в семейных ссорах именно такой. И здесь возможны 2 противоположных варианта (в зависимости от того, на какой вы стороне баррикады):
Вариант 1-й: "Опять у вас Америка во всём виновата, ну сколько можно?" Естественная психологическая реакция слушателя (читателя) - " Ну, я же не говорю, что во всём, конечно нет."
Вариант 2-й:: "Ну да, для вас Америка всегда такая белая и пушистая и несёт всему миру только свет и добро." Второй вариант манипулятивной техники я продемонстрировал прямо в этом посте. :)
Естественный запрограммированный ответ оппонента: " Ну, конечно и у Америки есть свои недостатки, у всех бывают свои ошибки"и т.д.

Уважаемый Ranger! Вы начинаете портить свою репутацию на нашем сайте. Мы здесь не любим и не уважаем манипулятивное общение. Ранее этим на наших форумах отличался живущий в Канаде Ga3ry. Умный человек, но при этом, донельзя циничный прозападный демагог. Его неоднократно предупреждали, но в конечном итоге пришлось забанить.
Надеюсь мы с вами друг друга поняли.
Всего доброго, В.М.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#6
https://politikus.ru/video/114037-nikolay-starikov-5-let-puti-ukrainy-v-nikuda.html
Николай Стариков. Видео. Пять лет пути Украины в никуда (к годовщине Майдана).
Николая Старикова уважаю. Исключительно эрудированный и весьма умный человек.

Кстати, в истории Украины отчётливо проявляется исторический цикл в 12 лет и 4 месяца:
Начало цикла относится к 1989 году, когда наблюдался максимум политических событий на Украине (митинги во Львове, где впервые был поднят жовто-блакитный флаг; волна забастовок шахтёров; создание общественного движения за возрождение украинского языка (ридной мовы) и т.д. Главным же событием было учреждение политической партии Народный Рух, целью которой была независимость Украины.

1989 + 12 = 2001 год.
2001 + 12= 2013 год ( Майдан, завершившийся госпереворотом и приходом к власти правящей ныне хунты, на Украине празднуют 21 марта).

Далее, если отталкивается от этой даты, получаем прогноз на будущее:
21 марта 2013 года + 12 лет и 4 месяца - получаем 21 марта 2026 года.
Естественно, плюс- минус, великую точность гарантировать невозможно.

На этот период следует ожидать судьбоносного всплеска событий на Украине. Скорее всего, это будет падение националистического профашистского режима и распад Украины с возвращением большей её части в состав Российской Федерации
(с последующей непременной денацификацией). При этом в Западной Украине с её враждебным русофобским населением, Россия не заинтересована и присоединять её не будет.
В 21 веке наступит время, когда в Россию будут проситься бывшие республики, но далеко не всех Россия будут принимать в свой состав. И не на тех, чрезвычайно льготных условиях, какие были во времена СССР.
В 21 веке многие ясновидящие, начиная с Ванги, пророчили России процветание и великое будущее. И я с ними согласен.
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#7
Владимир Михайлович, а меньшие периоды, например 3 или 4 года, играют какую-либо существенную роль? Или их не стоит принимать во внимание?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Да, есть и меньший цикл. Это период в 3 года и 1 месяц. Однако событийный всплеск значительно меньше, чем в базовом цикле в 12 лет и 4 месяца. Когда этот событийный всплеск очень силён и значим, скорее всего это тот случай, когда малый цикл в 3 года и 1 месяц совпадает с большим циклом в 12 лет и 4 месяца.