Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Лекционный цикл завершён, больше лекций проводить не планируется. Видеозаписи лекций опубликованы здесь.

Боковое качание.

Приветствую Владимира Михайловича и всех формучан.Не могу уже три месяца увеличить время выполнения практики.Пробовал откат к 5 минутам ,снова увеличивал до 10 и дальше как стена.Сильное жжение в передних дельтовидных мышцах.Занимаюсь на обратном круге.Если продолжать держать руки перед собой и игнорировать боль,наступает судорога в дельтовидных мышцах.Прошу помощи.

Kargopolov

Руководитель школы
Извините, я по рассеянности (возраст) не ответил. Забыл. Приношу свои извинения, у меня такое бывает крайне редко.

Если речь идёт о боковом качании, проще всего для отдыха перевести руки в позицию "по швам". Либо в позицию кулаки внизу, по сторонам и кпереди (как в "позе каратиста").
Лучше поздно, чем никогда. :) А может быть Ваша текстовочка (всё будет, но не сразу) виновата - даёт сглаз, на исполнение важных для Вас дел? Шутки шутками, но энергетическое воздействие такой присказки явно неблагоприятное.
Всего доброго, В.М.

Последнее редактирование:
Спасибо,задержка помогла мне лучше понять свои ошибки , в моем случае второе зеркало необходимо.Так сказать рассмотрел себя с нескольких сторон увидел ошибки.Спасибо,применю ваши советы на практике.

fractal

Форумчанин
Владимир Михайлович, здравствуйте!
Можно прояснить вопрос о направлении взгляда?
Если вниз с наклоном головы, то нижнее пространство осознавать гораздо легче, но насколько это правильно?

Kargopolov

Руководитель школы
Слишком сильно опускать голову не стоит. Если умеренно - вполне допустимо.