Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Семинар Владимира Каргополова на Черном Море 2019

Kargopolov

Руководитель школы
#22
Очень хорошо.
Всей организационной стороной у нас занимается Сергей Андреев.
За что ему большая благодарность.
 

Люба

Форумчанин
#26
А на Алтае по-практиковать никто не хочет? У нас столько прекрасных мест (и силы). Баз для дислокации тоже много. У нас не дешево проживание, но и не дороже Черного моря. Можно найти места уединенные.
 
M

Maksim

Неактивен
#27
Алтай это круто, бываю иногда, но к сожалению только по работе и недолго
 

Kargopolov

Руководитель школы
#28
Люба, спасибо, но на ближайшее лето - Чёрное море, а там видно будет.
 

siroga

Забанен
#29
Друзья! Настала пора авансировать проживание в п. Южный. Для осуществления бронирования
прошу осуществить взнос в размере 1000 р с чел вне зависимости от срока пребывания. Это касается ТОЛЬКО гостевого дома на 6 номеров (где зал для занятий). Бронирование кемпинга и гостиницы самостоятельно. Подробная инфо появится через пару дней на главной странице сайта.
 

siroga

Забанен
#31
Осталось 3 двухместных номера в нашем доме. Если не успеете - не беда. На первом этаже отличная кухня и гостиная - там обычно все тусуются
 

siroga

Забанен
#32
обновлен список участников
https://docs.google.com/spreadsheet...sO_OYGISYm5tuJXOftDPEgjPFg/edit#gid=568631326
в нашем доме еще 3 свободных 2-местных номера !!!!
краткая справка: на 6 номеров на втором этаже два санузла с душем, ванной и стиральной машиной :))
кухня на первом этаже очень большая и удобная
 

Владимир

Форумчанин
#36
повар аюрведический, в Индии учился
Не совсем понятно: повар аюрведический, а в меню 2-3 раза в день мясо, рыба. Разве поваров аюрведических в Индии не учат, что:
- только вегетарианская пища считается «чистой» и полезной, она делает тело здоровым, а ум – спокойным,
- «чистая» пища порождает в человеке светлые мысли и стремления,
- «нечистая», наоборот, приводит его к разрушительным эмоциям и недобрым желаниям,
- именно нечистая пища считается в Аюрведе главной причиной всех заболеваний,
- мясо, рыба и яйца – вот главные продукты, которые следует исключить при переходе на аюрведическое питание (хотя четкого запрета на них в ведической кухне нет, тем не менее, Веды предупреждают:животная пища ведет человека к деградации)?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#37
Владимир, не все, кто приезжает на семинар, являются вегетарианцами. Если же вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то будете сами решать проблему питания (насколько я понял, там в гостиничном номере есть своя кухня, можете закупать нужные продукты и сами готовить).
Только воинствующие вегетарианцы на нашем семинаре нам не нужны. Не нужны и проповедники от вегетарианства. Как правило, они отличаются нетерпимостью и не уважают чужое мнение .Вот, вы в своём письме уже начали эту пропаганду. А зря! Дао не совместимо с экспансией. А буддисты говорят, что, если бы вегетарианство, само по себе, приводило к просветлению, то все козлы и бараны уже давно были бы Буддами. :)
 

Владимир

Форумчанин
#38
Здравствуйте, уважаемый Владимир Михайлович!
Я несколько обескуражен столь резким ответом на моё сообщение.
Я полностью разделяю Ваши взгляды на пути духовного развития (прочитал Ваш труд «Путь без иллюзий», «Избранные материалы форумов» (пока 1 том), слушаю Ваши лекции и приступил к практике). Мне нравится Ваш подход к изложению материала.
Я не вегатерианец. У меня лишь возник вопрос по сообщению siroga, как может аюрведический повар, учившийся в Индии, соблюдающийпринципы аюрведической кухни, готовить 7 дней в неделю едуиз мяса, рыбы и яиц 2-3 раза в день. Чтобы пояснить это несоответствие, я некоторые из этих принципов и упомянул.
Очевидно, учитывая столь негативное восприятие , мне следовало сформулировать вопрос по другому, чтобы не выглядеть «пропагандистом и проповедником воинствующего вегатерианства». Я новичок на Вашем сайте, это было моё первое сообщение. Критику учту на будущее.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#39
Да уж, пожалуйста. И не надо так сильно волноваться по поводу соответствия аюрведической подготовки повара и его реального меню. Я думаю, что это вообще не ваши проблемы , да и не мои. И вообще не тема для обсуждения на форуме.
 

siroga

Забанен
#40
Поясню. То что человек (повар) учился в Индии не помешает ему подстроиться под вкусы отдыхающих.
Я так думаю :)) Меню примерное - я его для обсуждения выложил. Щас стоит вопрос о том, кому вообще эта услуга нужна