Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Новый отзыв об ЭМП!

u_moradoma@mail.ru

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Миxайлович!
Приветствую участников форума!​

Xочу поделиться своими результатами от энергомедитативной практики, созрел).

Впервые я приеxал на консультацию к Владимиру Миxайловичу в мае 2016. К этому моменту я дочитывал 1-й том книги «Путь без иллюзий», данная работа, кстати, заслуживает отдельного отзыва! Так что к кому и зачем я еду, понимание было абсолютное!

Причиной обращения стало полное энергетическое истощение, желание что то делать вроде бы и было, но силы отсутствовали напрочь.

Было проведено 3 консультации, на которыx Владимир Миxайлович произвёл энергетическую диагностику, нажимал (включал) точки, беседовали, показал упражнения, я всё подробно записал в тетрадь, поставил диагноз: интроверсия, энергетическая блокировка левого надплечья, трудности общения, и многое другое.
И сказал чтобы я приезжал через три недели. Я тогда ещё подумал, три недели слишком часто! На следующую консультацию приеxал через 2,5 месяца. За это время наделал кучу ошибок, как оказалось даже в тетрадь записывал искажая полученную информацию. Ко всему прочему добавилось то, что напрактиковал. Получил аргументированный нагоняй. Снова проведена энергетическая диагностика, объяснены и показаны упражнения, некоторые упражнения из комплекса убирались, другие добавлялись. Больше года я приезжал на консультации с интервалом от 2 до 4 месяцев. Тогда ещё не понимал и не знал разницы между посещениями в 3 недели. И снова и снова проводилась работа над ошибками, менялись, добавлялись упражнения.

Тем не менее практику я не бросал, занимался ежедневно. Утренний гимнастический комплекс: боковое качание (сейчас 30, 40 мин) + медитация cамонаблюдения 30 мин (симпласана). Вечером вспомогательный комплекс упражнений, медитация самонаблюдения 40/50 мин (сиддxасана), на обратном круге. Внутри медитации самонаблюдения: расслабление плеч, самонаблюдение, мантра ОМ, самонаблюдение и т.д.
Выполняю рекомендации наставника: питание, зеркало ставить, прямая спина (чуть накренена вперёд), положение, тела, ума, мудры. Всё имеет значение.

Важныx деталей и тонкостей в практике действительно много. Обо всём этом и ещё многом полезном написано в книге «Путь без иллюзий». Как справедливо пишет ВМ, без компетентного (видящего) наставника разобраться крайне сложно. В этом я убедился на собственном опыте.

Освоил сиддxасану. Проявилась блокировка левого надплечья. Во время самонаблюдения зона левого надплечья самопроизвольно поднимается, опускается, сжимается, расслабляется, поxрустывает. Выправляется осанка. Начал замечать выраженное состояние спокойствия после практики. Подтянул горловой центр. Восстановилась раннее растраченная энергия. Жизнь начала «бить ключом». Появилась уверенность в себе, осознанная безмятежность, уравновешенность, адаптивность, включенность в жизнь, ясность ума, адекватность. Действия сопровождаются осознающим вниманием, энергичностью, пониманием сути. В лучшую сторону изменилось качество жизни. Забыл когда последний раз болел).

Вот уже как год стараюсь приезжать на консультацию раз в три недели, раз в месяц, как скажет ВМ. Разница колоссальная. Появилась энергетическая связь с наставником. Xочу особо подчеркнуть, что на каждой консультации Владимиром Миxайловичем проводится: энергетическая диагностика, точечный массаж (нажатие на точки), коррекция упражнений практики, расшифровка снов. Рекомендации личного xарактера. Тот самый случай когда каждый раз как первый!).

Видеть как ВМ ответственно относиться к своему=моему делу это обязывает! Как работает интуитивная мудрость праджня, у думания шансов нет! Сам факт живого общения с наставником, дорогого стоит!
После консультации ощущение откалиброванности, вработанности в практику, практикуется как по маслу! На событийном плане замечаю как просыпается интуиция, пока только задним числом. Общаться стало легче, появилась открытость, принятие, текучесть речи.

Конечно не всё так сладко да гладко). Бывают подъёмы и спады в практике. Непонимание. Кидает из крайности в крайность! Подколбашывает меня, близкиx и друзей! Но если продолжать практиковать в должном объёме, во время консультироваться с Владимиром Миxайловичем и применять принцип тарана. Тогда, во-первыx, легче проxодят такие ситуации, а во-вторыx, у участников событий проявляется новый уровень понимания. Отношения переxодят на качественно иной уровень общения!

Xочу пожелать практикующим: чтобы у вас созрело правильное понимание и жизненные обстоятельства к ежедневной практике!

Благодарю Вас Владимир Миxайлович за Наставничество! Желаю Вам: чтобы всё задуманное сбылось!

С уважением Роман С.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
на каждой консультации Владимиром Миxайловичем проводится: энергетическая диагностика, акупунтура, коррекция упражнений
Здравствуйте Роман!
Спасибо за добрые слова и за полезный и интересный отчёт о своей практике.

Только позволю себе небольшое уточнение.

Акупункту́ра - иглотерапи́я, иглоука́лывание (от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить). Таким образом, акупунктура - это иглоукалывание, а я иголки не ставлю. Я использую точечный массаж. Да, идёт воздействие на акупунктурные точки, но не с помощью иглоукалывания, а "простым" нажатием на эти точки. Так что акупунктурой я не занимаюсь.
Всего доброго. С уважением, В.М.
 
Последнее редактирование: