Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

ЧМ по футболу

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала

Lisunoff

Форумчанин
#21
Maksim, с большим уважением отношусь к вашим постам, но вот будучи большим любителем футбола
ну никак не могу согласиться с такой формулировкой.

Футбол -самое тупое и бессмысленное зрелище за всю историю человечества, оно настолько отвратительно уныло, скучно и тупо, что не может не должно соседствовать с минимальными проявлениями Мысли и Разума.
Не буду описывать все прекрасные преимущества этой игры (уже и без меня написали), но сравнивать футбол и олимпиаду по информатике примерно тоже самое, что сравнивать "бессмысленное", "пустое" столбовое стояние (а также другие энергетические практики) и замечательную, глубокую МС :))

И да, мы тут в Молдове с огромной радостью отнеслись к проходу сборной России в четвертьфинал
 
M

Maksim

Неактивен
#22
Приношу извинения тем форумчанам которых задели или обидели мои слова.
С годами становлюсь все радикальнее и радикальнее.
 

Ranger

Забанен
#23
Приношу извинения тем форумчанам которых задели или обидели мои слова.
С годами становлюсь все радикальнее и радикальнее.
Вы нас любителей футбола не обижаете, у каждого всегда есть своё мнение, и глупо на него обижаться, ведь оно все равно субъективно. На мой взгляд, лучше избегать любых оценок по возможности, сразу же легче становиться жить. А нынешний чемпионат просто огонь, давненько таких не было.
 
Последнее редактирование модератором:

ea_kl

Форумчанин
#24
И почему люди, такие как мы с вами , которые ежедневно работают над собой, которые не воруют, занимаются созидательным трудом, растят и воспитывают детей, должны стыдливо соглашаться на равенство с питекантропами?
Вы точно ежедневно работаете над собой? Может направление пора поменять? Мне вот лично в "такие как мы с вами" не хочется. А бомж, как минимум, обладает терпением и принятием окружающей действительности - это вобщем-то одно из качеств, которое многие приобретают только в результате длительной практики медитации. А некоторые не приобретают никогда.
 

sit2602

Форумчанин
#25
Вы точно ежедневно работаете над собой? Может направление пора поменять? Мне вот лично в "такие как мы с вами" не хочется. А бомж, как минимум, обладает терпением и принятием окружающей действительности - это вобщем-то одно из качеств, которое многие приобретают только в результате длительной практики медитации. А некоторые не приобретают никогда.
Бомж терпением не обладает. Как писал Кастанеда, смирение воина и смирение нищего - совершенно
разные вещи. И сравнивать человека тупо деградирующего и кое как претерпевающего жизнь, с человеком активно развивающимся - показатель Вашего взгляда на жизнь, как мне кажется, изрядно перегруженного мифами.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Maksim

Неактивен
#26
ea_kl, соглашусь с Вами наверное
Действительно, ходящий под себя человек, с мозгами, уничтоженными алкоголем, и в самом деле должен обладать нешуточным принятием окружающей действительности. Это ж почти самадхи получаается.
Вы мне только посоветуйте, пожалуйста, как человек, духовно близкий к этой категории граждан, с чего лучше начинать в первую очередь: мочиться в штаны или пить одеколон с боярышником?
Боюсь, что одновременно не потяну сразу эти две духовные практики.

P.S.
А может все великие йоги и гуру прошлого тоже были бомжами? Как знать, как знать...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#27
Мне кажется идеализировать бомжей не стоит. В лучшем случае пожалеть.

Что же касается футбола, то лично я к нему в течение всей своей жизни (с юных лет) равнодушен. Однако и излишней воспалённости по поводу этого интересного социально-психологического феномена не имею. Он имеет место быть, и он (и это несомненно) нужен миллионам людей. Как мне представляется, таким психологически невовлечённым людям, как я, лучше всего относится к футболу и к футбольным болельщикам спокойно и даже позитивно, без ненужной агрессивности. В конце концов, у всех нас есть свои слабости, свои пристрастия и футбол далеко не самое худшее из них. Он даёт болельщикам эмоциональную яркость и насыщенность жизни. Он для них чрезвычайно интересен. Ну и что? Имеют право. Разве нет?