Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

ЧМ по футболу

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
Смотрю в Интернете реакцию на победу нашей сборной.
Знаете, в абсолютном своем большинстве, люди действительно заслуживают тот негатив, который с ними происходит.
Один вопрос, а вот нас то всех за что?
На одну планету с ними???
 

@igolarin

Форумчанин
#4
Смотрю в Интернете реакцию на победу нашей сборной.
Знаете, в абсолютном своем большинстве, люди действительно заслуживают тот негатив, который с ними происходит.
Один вопрос, а вот нас то всех за что?
На одну планету с ними???
Уважаемый, Maksim, конечно, «чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак», однако не слишком ли большой крен в кинофилию? Ведь «в абсолютном своем большинстве, люди действительно заслуживают» и тот позитив, «который с ними происходит».
По поводу: «А нас-то за шо?», еще Глеб Георгиевич Жеглов говорил:
-Запомни, Шарапов: наказания без вины не бывает!
И если Вас не затруднит, поясните, чем «в абсолютном своем большинстве» люди не достойны совместного с Вами проживания на одной планете?
Донельзя Вами заинтригованный. Игорь.
 

sit2602

Форумчанин
#5
Рождение в белковом теле - привилегия, а не наказание. Конечно, путь на верх связан с определенными трудностями, а катиться вниз, легко и свободно. Но почему-то многие выбирают развитие, несмотря на эти самые трудности.
 
M

Maksim

Неактивен
#6
«чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак», однако не слишком ли большой крен в кинофилию?
К чему бы это? Я вроде никогда не высказывал подобных заявлений.

По поводу: «А нас-то за шо?», еще Глеб Георгиевич Жеглов говорил:
-Запомни, Шарапов: наказания без вины не бывает!
Да как не бывает, еще как бывает. Даже скорее чаще. Ну вот пример - пришел хозяин-садист домой и стал собаку избивать. Ну и в чем она виновата?

И если Вас не затруднит, поясните, чем «в абсолютном своем большинстве» люди не достойны совместного с Вами проживания на одной планете?
Что -то вы все мои слова передергиваете так как вам нравится, я....ну да ладно.
Ладно, скажу свое мнение. Футбол -самое тупое и бессмысленное зрелище за всю историю человечества, оно настолько отвратительно уныло, скучно и тупо, что не может не должно соседствовать с минимальными проявлениями Мысли и Разума.
Даже люди, ходившие любоваться казнями и пытками на площадях, в сто раз лучше тех, кто ходит смотреть футбол, так как последние являют собой терминальную степень абсолютной душевной пустоты.
Предвосхищяя Вашу очередную нотацию добвалю:
Да, люди в значительной своей части тупы и никчемны.
Что легко доказывается радостью по поводу победы в футболе, а не победы в международной олимпиаде по программированию.
 

@igolarin

Форумчанин
#7
Уважаемый, Maksim. Я не пытался приписать, Вам, цитату из Бернарда Шоу. Ей я пытался выразить настроение Вашего post’а, в меру его понимания. То, что это относилось только к футбольным фанатам, из Вашего сообщения было, для меня, неочевидным. Так как была написана фраза: «в абсолютном своем большинстве, люди» и «ними». Понять из этого, что речь идет только о футбольных фанатах, я не смог из-за привычки понимать текст буквально и не обладая сверхпроницательностью присущей Übermensch.
Все это, в полной мере, относится и к обвинению в передергивании.
Я не являюсь поклонником футбола. Однако назвать его, самым тупым и бессмысленным действием, считаю не правильным. Здесь все как в жизни – без обмана. (Если отбросить «договорняки».) Силе можно противопоставить хитрость или умение, а ещё ёсть выносливость, умение терпеть. Комбинация этих факторов их взаимодействие и противодействие создает красоту футбола. «Тупые и никчемные люди» ценят его за честность, красоту и неожиданность мысли и атлетизм.
Хотя цель, запихать как можно больше мячей в чужие ворота, является сомнительной.
Однако, положа руку на сердце, все ли наши намерения являются безупречными в своей осмысленности? Для достижения цели, так же применяется сила , ум, связи, обман, наглость и другие средства.
Противопоставить этому проявлению Жизни (пусть ее тени) умерщвление людей… Находить в этом некую духовность... Мне нечего сказать.
По поводу тупизны и никчемности. Обычно если человек Вас, в чем-то на голову слабее, то как правило в другом или в среднеарифметическом других способностей, сильнее на ту же голову. Закон сохранения энергии. Мать его..
Соревнования по программированию, я считаю, не более духовным, чем футбол. Разница в том, что в одном случае это умение хорошо работать ногами. А во втором - гиперразвитие одного из аспектов ума.
И на последок скажу самое страшное. Я вчера смотрел матч с испанцами и был рад нашей победе. Наверное после этого наш с Вами диалог прекратится . Приму это со смирением.
С уважением. Зашкваренный просмотром футбола, Игорь.
 
Последнее редактирование:

Pablo

Забанен
#8
Рождение в белковом теле - привилегия, а не наказание. Конечно, путь на верх связан с определенными трудностями, а катиться вниз, легко и свободно. Но почему-то многие выбирают развитие, несмотря на эти самые трудности.
Боюсь, что на счёт привилегии это вы погорячились... Рождение в белковом теле это просто эволюция.
Ни хорошая, ни плохая... просто закон безжалостной эволюции.
Сдаётся мне, что абсолютное большинство душ крутятся, как пропеллеры в цикле перерождений даже не особо успевая осознать, что с ними происходит в момент между смертью и рождением. Только умер и сразу рождается... и по кругу.... по кругу... на огранку.
Ещё существует мнение, что душа всё таки не бессмертна... и что некоторая часть душ вообще больше не воплощается - такие энергетические душевные недококоны не в состоянии подняться туда куда нужно и просто со временем рассеиваются в пространстве или находят иной способ поддерживать своё энергетическое состояние, но опять таки не имея возможности перерождения.
И лишь небольшая часть душ, на определенном этапе, имеет осознанный выбор при перевоплощении. И только в этом случае можно говорить о некоей привилегии.
 
M

Maksim

Неактивен
#9
@igolarin, лично Вас оскорблять у меня и в мыслях не было. Но.... вы сами ковырнули меня на мое мнение о футболе, уж не обессудьте за честный ответ, сказал, что думаю.
Кстати, раз уж Вы знаток - какая вероятность, что матч был договорной? А то есть вот такое мнение, и как мне кажется оно имеет право на жизнь:
https://miss-tramell.livejournal.com/1562151.html

По поводу тупизны и никчемности. Обычно если человек Вас, в чем-то на голову слабее, то как правило в другом или в среднеарифметическом других способностей, сильнее на ту же голову. Закон сохранения энергии. Мать его..
Ну возьмите уличного бомжа и скажите в чем он вас на голову выше.
 

@igolarin

Форумчанин
#10
Maksim, Вы меня ни сколько не оскорбили. Обвинение в передергивании было, с моей точки зрения, нелепым, и поэтому не вызвало даже ряби в моей душе. А как обижаться за Ваши высказывания о футболе, если я к нему равнодушен?
Сильно задело Ваше отношение к людям, но эта Ваша проблема и Вам с ней жить. Поэтому и здесь, обидится, у меня нет повода.
Я человек далекий от футбола, но как подкупить короля Хуан Карлоса и мультимиллионеров играющих за сборную Испании, для меня загадка. Да и по игре они не дали сборной России ни одного шанса. Рука была трагическим несчастьем, и это было видно.
А уличный бомж может быть лучше меня по многим качествам. Например, быть отзывчивей к людям. Душевно теплее. Более открытым перед миром. А так же сильнее в музыке, рисовании, математике, шахматах, искусстве бить морды, в программировании и еще в тысячи других дел.
С уважением. Игорь.
 

Kadykoff

Администратор
#11
Maksim, у Вас все поделено на черное и белое, это неправильно и не соответствует действительности!
И Ваше превосходство над остальными гражданами тоже далеко не факт!
:p
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#12
Боюсь, что на счёт привилегии это вы погорячились... Рождение в белковом теле это просто эволюция.
Ни хорошая, ни плохая... просто закон безжалостной эволюции.
Сдаётся мне, что абсолютное большинство душ крутятся, как пропеллеры в цикле перерождений даже не особо успевая осознать, что с ними происходит в момент между смертью и рождением. Только умер и сразу рождается... и по кругу.... по кругу... на огранку.
Ещё существует мнение, что душа всё таки не бессмертна... и что некоторая часть душ вообще больше не воплощается - такие энергетические душевные недококоны не в состоянии подняться туда куда нужно и просто со временем рассеиваются в пространстве или находят иной способ поддерживать своё энергетическое состояние, но опять таки не имея возможности перерождения.
И лишь небольшая часть душ, на определенном этапе, имеет осознанный выбор при перевоплощении. И только в этом случае можно говорить о некоей привилегии.
Не погорячился, как мне кажется. Дело в том, что ценность возможности эволюционировать, как и ценность образования, человек начинает понимать далеко не сразу. На начальном этапе в теле человека, выдача к рождению идет в обязательном порядке, так как нужно нарастить массу разумной плазмы, того из чего собственно и состоит наше сознание. А потом, собственно, и начинается выбраковка, если так можно выразиться. Образно говоря, по совокупности параметров этой самой разумной плазмы, или по-другому, тонкоматериальной составляющей, определяется сумма набранных баллов. Так что,если эта сумма ниже определенного порогового значения, то к рождению данный индивид более не выдается. Этот пороговое значение и называется чертой деградации. И слово чёрт как раз отсюда, т.е. переступивший черту.
И процент отсева очень велик. Всем известное число зверя - как раз процент деградантов на тысячу населения, ибо людьми их назвать никак нельзя. Хотя существует мнение, что это число было воспринято не совсем верно и правильнее читать 999 а не 666. Т.е. на данном этапе, полностью соответствует требованиям один человек из тысячи. Другим нужно еще работать и работать над собой, а большинству и это не поможет.
Насчет того что некоторые души не воплощаются, не согласен. Например период между воплощениями, к примеру 20 000 лет, для нас пока за гранью понимания. Но для некоторых это норма, как и длительность жизни в одном теле 30 000 лет и более. То что мы этого не можем, не означает что этого не может никто.
 

siroga

Забанен
#13
ЧМ 2018 просто агонь :)) некоторые матчи до костей мурашками пробирают...притом что я абсолютно равнодушен к телефутболизму. Мир меняется и чемпионат этому подтверждение.
 
M

Maksim

Неактивен
#15
Я человек далекий от футбола, но как подкупить короля Хуан Карлоса и мультимиллионеров играющих за сборную Испании, для меня загадка. Да и по игре они не дали сборной России ни одного шанса. Рука была трагическим несчастьем, и это было видно.
Я спрашивал технически, ну по рисунку игры или как там еще, возможно чтобы матч был срежиссирован?
В принципе я уже проконсультировался и мне сказали, что два предыдущих могли быть, а вот последний нет.

А уличный бомж может быть лучше меня по многим качествам.
Чувствую вы с ними мало общались....А мне вот довелось.

у Вас все поделено на черное и белое, это неправильно и не соответствует действительности!
И Ваше превосходство над остальными гражданами тоже далеко не факт!
Не делайте из меня большую бяку чем я есть, пожалуйста. Дело в том, что огромное количество людей ведет животное полубессмысленное существование, не знаю стоит ли вообщеэтот факт обсуждать.
И почему люди, такие как мы с вами , которые ежедневно работают над собой, которые не воруют, занимаются созидательным трудом, растят и воспитывают детей, должны стыдливо соглашаться на равенство с питекантропами?
На мой взгляд это неправильно, конечно же нельзя погрязать в величии, но и пассивное самоуничижение всего лишь обратная сторона того же процесса.

Да , футбол возможно неплохая и увлекательная игра, но будучи возведенной в ранг национальной идеи, становится фестивалем деградации.
Я старомоден и по прежнему считаю, что героями должны быть в первую очередь космонавты, ученые, военные, а не человек, который ловко гоняет мяч.
 

sit2602

Форумчанин
#16
Чувствую вы с ними мало общались....А мне вот довелось.


Не делайте из меня большую бяку чем я есть, пожалуйста. Дело в том, что огромное количество людей ведет животное полубессмысленное существование, не знаю стоит ли вообщеэтот факт обсуждать.
И почему люди, такие как мы с вами , которые ежедневно работают над собой, которые не воруют, занимаются созидательным трудом, растят и воспитывают детей, должны стыдливо соглашаться на равенство с питекантропами?
На мой взгляд это неправильно, конечно же нельзя погрязать в величии, но и пассивное самоуничижение всего лишь обратная сторона того же процесса.

Да , футбол возможно неплохая и увлекательная игра, но будучи возведенной в ранг национальной идеи, становится фестивалем деградации.
Я старомоден и по прежнему считаю, что героями должны быть в первую очередь космонавты, ученые, военные, а не человек, который ловко гоняет мяч.
Согласен полностью
 

Kadykoff

Администратор
#17
И почему люди, такие как мы с вами , которые ежедневно работают над собой, которые не воруют, занимаются созидательным трудом, растят и воспитывают детей, должны стыдливо соглашаться на равенство с питекантропами?
Возможно, потому-что в одной сансаре вертимся ;)
И чем Ваши иллюзии лучше их иллюзий?
 

Кыпчак

Форумчанин
#18
Не погорячился, как мне кажется. Дело в том, что ценность возможности эволюционировать, как и ценность образования, человек начинает понимать далеко не сразу. На начальном этапе в теле человека, выдача к рождению идет в обязательном порядке, так как нужно нарастить массу разумной плазмы, того из чего собственно и состоит наше сознание. А потом, собственно, и начинается выбраковка, если так можно выразиться. Образно говоря, по совокупности параметров этой самой разумной плазмы, или по-другому, тонкоматериальной составляющей, определяется сумма набранных баллов. Так что,если эта сумма ниже определенного порогового значения, то к рождению данный индивид более не выдается. Этот пороговое значение и называется чертой деградации. И слово чёрт как раз отсюда, т.е. переступивший черту.
И процент отсева очень велик. Всем известное число зверя - как раз процент деградантов на тысячу населения, ибо людьми их назвать никак нельзя. Хотя существует мнение, что это число было воспринято не совсем верно и правильнее читать 999 а не 666. Т.е. на данном этапе, полностью соответствует требованиям один человек из тысячи. Другим нужно еще работать и работать над собой, а большинству и это не поможет.
Насчет того что некоторые души не воплощаются, не согласен. Например период между воплощениями, к примеру 20 000 лет, для нас пока за гранью понимания. Но для некоторых это норма, как и длительность жизни в одном теле 30 000 лет и более. То что мы этого не можем, не означает что этого не может никто.
Офигеть! А откуда такая детальная инфа? ИМХО, Рен-ТВ попахивает.
 

sit2602

Форумчанин
#19
Очень многое из книги "Ключи к тайнам жизни", В. П. Лавровой. 7 - ми томник. Автор, на момент написания книги - современный пророк, как бы претенциозно это не звучало. Подчеркиваю, на момент написания и некоторое время после него. Почему так, автор обьясняет в тексте книги. Когда читал эту книгу, многие вещи воспринимались как будто я это давно знал, но потом забыл. По мере прочтения книги, как будто пелена с памяти спадала и многое становилось на свои места. Но это мои личные впечатления. На многие сопутствующие статьи на сайтах не стои обращать особого внимания.
 

Кыпчак

Форумчанин
#20
Благодаря "Битве экстрасенсов" мы уже можем наблюдать целый выводок таких пророков