Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Приехал из Нагорного Карабаха.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Позавчера 7 часов на автомобиле из Степанакерта в Ереван. В Ереване 41,5 градусов. Жара. В Степанакерте не так жарко - горы. На 5-6 градусов меньше. Вчера на самолёте из Еревана в СПб. По прибытии 11 градусов. Ветрено и холодно.

Насколько в разных мирах мы живём, даже из-за климатических различий, не говоря о всём другом ( ландшафт,язык, менталитет, обычаи,песни и музыка и т. д.).

Это моя третья поездка в Нагорный Карабах (первая была 12 лет назад, как и в этот раз по приглашению моего друга Гайка Арустамова). Очень красивые места, дружелюбные люди, карабахское гостеприимство. Героический народ, отстоявший в тяжёлой войне свою независимость.

Пожил некоторое время в деревне, в горной местности (в Лачинском районе). В Степанакерте (столице Нагорного Карабаха) побывал на свадьбе. Это нечто потрясающее. Современность плюс сохранение древних обычаев. Молодая красивая пара. Отец жениха Арарат Даниелян - мой давний друг.
Впечатлений очень много, на словах не передать.

На всех застольях обязательный тост - "Главное - пусть будет мир. Мы хотим мира, но при необходимости готовы защитить свою Родину". Обязательно поднимают тост и за дружбу с Россией и с русским народом.
Спасибо Нагорному Карабаху за гостеприимство. Желаю его народу мира и процветания!
 
Последнее редактирование:

zagrebnoy

Форумчанин
#2
Очень здорово, что в бывших советских республиках хорошо относятся к русским и к русской культуре!

Русская песня "Тополя". Поют грузины.


«Ивушки, вы, ивушки»

 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Удалось, но без особых успехов. Вода была мутная после дождей. Для ловли блёснами на горной речке это фатально. Зато полюбовался природой. Горы, красота, чистый воздух, безлюдье - не то, что на Невском Топталище. :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Купался в этом горячем источнике. Жесть! Выходишь малинового цвета, но очень полезно. Прогревает до мозга костей.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Стерлигов приезжал в НК, хотел реализовать какие-то бизнес планы. но уехал, как говорят, оставив магазин продуктов с непомерными ценами. По-моему он его уже закрыл.