Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

О системе Домана-Маниченко ( Курочка невидимка, Свечи с Атлантиды, и пр.)

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
Отличный ролик про уже даже не очень новомодную систему "воспитания гениев" ( ублажения дурной гордыни глупых родителей), из которой маркетологи сляпали красивый продукт.

Вот кстати, комментарий к данному ролику о такой вот мамаши ( пунктуация сохранена):
что вы чушь говорите.занимаюсь с ребёнком и вижу результат.а что по вашему пусть растут баранами дети.счас не то время.лапшу не вешайте нам на уши.Маниченко ему низкий поклон,он гений.спасибо что разработал материалы помогает деток нам развивать своих.огромное ему спасибо.как жаль ,что когда я росла в ссср то тогда не было таких пособий.мы бы тогда были умнее и развитей чем есть счас.так что все родители не слушайте эту тётку а покупайте материалы и учите своих детей.удачи всем.

Ну конечно результат есть, вот в цирке лошадь тоже считать умеет



Каюсь, грешен , сам поддался в свое время , и подсовывал 3-летней дочке планшет с этими дурацкими карточками. К счастью, есть у меня чутью на фуфло, да и видимо остатки профильного образования где то в глубинах памяти включили тревожный звоночек - так что недолго мучал ребенка.

Раз уж зашел разговор вот еще один полезный ролик о вреде раннего чтения.


У меня, кстати, ребенку уж 5.5 лет, читать не умеет, хотя многие ее сверстницы ( из детей наших друзей и знакомых) вовсю учат английский или немецкий. Занятное детство у будущих водителей, менеджеров по продажам и кассиров гипермаркетов...;)
В наше время ребенка похоже приходится воспитывать и растить по принципу "от противного".

P.S.
Кстати уже вовсю раскручиваются очередные "Номера по опыту Шерлока Холмса." На этот раз пророк Самуил приготовил ( барабанная дробь)
Ментальную арифметику!!!
Цитата:
Синхронная работа обоих полушарий дает огромный потенциал для развития ребенка. А задачей ментальной арифметики является задействовать весь мозг в образовательном процессе.

Для людей , незнакомых в принципе с основами физиологии человека, на будущее рекомендую уходить подальше, услышав волшебные слова про "синхронную работу обоих полушарий".
Люди, знакомые с нейрофизиологией могут конечно попробовать власть поиздеваться над продавцами данных услуг, хотя скорей всего ничего не получится - слишком тупые и не поймут сарказма.

P.P.S.

Подведу итог:
В абсолютно любой схеме жульничества лежат слабости и пороки самой жертвы обмана. Как в схеме с потерянным кошельком, основа жадность и желание присвоить чужое, так и в этих системах воспитания гениев базисом является неуемная и глупая гордыня родителей, не желающих трезво смотреть на вещи.
Отдельно, надо заметить подобные глупости могут убить в зародыше развитие настоящих гениев.
 
Последнее редактирование модератором: