Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

РАДЖА ЙОГА + ОПЫТ ЗАПАДА

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Будьте добры ссылочку на источник. А также скажите, кто автор этих материалов. Насколько я понимаю, это написано Вами. Или я ошибаюсь? Если так, то тогда кто автор?
 
#3
К сожалению, Владимир Михайлович, я не автор этих материалов. Вот нашел в рекламе.
"Вот что сказал о своей книге "Раджа Йога + Запад" автор Виктор Раджавест:
Внимание:
На подходе издание книги: "Раджа Йога + Запад" - Наша Йога, с полным пошаговым движением в системе Пранаям к Большой Сушумне (4 части с прологом и эпилогом).
Здесь на сайте только: 1. теория для понимания и стимуляции (часть 1. Основы) и 2. начальные тренировки (часть 2. Начало Пути).
Реклама:

Хотим внести ясность в вопросе, который много раз задавался: кто создатель Нашей Йоги? Он был среди нас. Нам посчастливилось быть с Ним рядом. Учитель создал Свое Учение, благословил Нашу Йогу и удалился монастырь в горах Тянь-Шань, недоступный для людей. У Них там свои дела.
Возможно Они окажут ненавязчивую помощь тому, кто достаточно продвинется в Нашей Йоге. Их не особенно интересует цивилизация Запада. Но на каком-то этапе Они окажут пассивную помощь.
А кто автор книги? Мы из тех, кто штурмует Путь, указанный в Нашей Йоге.
Приветствуем тех, кто вступил на этот Путь!
Здесь будем помещать дополнительные главы, не вошедшие в книгу. Уже есть наработки. Виктор Раджавест.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
К сожалению, Владимир Михайлович, я не автор этих материалов.
Лукавите, уважаемый. Что-то мне не верится.

Что же касается этого опуса, то моё мнение сугубо отрицательное.. Очень низкий культурно-образовательный уровень, включая общую грамотность и культуру мышления. Жуткая эзотерическая эклектика (мешанина, концептуальный и методический винегрет). Совершенно недостаточное знакомство с существующей литературой по проблеме. Автор, взявший себе уродливый псевдоним Раджавест, явно переоценивает масштаб своей личности и ценность своей доморощенной псевдойогической системы.
Уважаемый Анлука, меня до крайности удивляет ваша неразборчивость в выборе материалов, которые вы размещаете на нашем сайте. Также удивляет ваша неспособность видеть гору немыслимых ошибок и явных глупостей в приведенном вами тексте.
Больше нам не пишите. Вы забанены.
 
Последнее редактирование: