Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Практика замедляет время?

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
Я, как и наверное многие другие люди, достаточно часто слышу от окружающих слова о том, что с годами время бежит быстрее, годы пролетают незаметно и т д.
Покопавшись в себе, с удивлением осознал, что никак не могу с этим согласиться , особенно за последний период моей жизни.
Последние пять лет ( как раз это время занимаюсь практикой по нашей Школе) вовсе не летят, а ползут, 2013-й год, к примеру, кажется далеким и нереальным, как будто вообще другой человек жил в то время.
Даже события годовой давности вовсе не кажутся произошедшими "как будто вчера", а полноценно ощущается, что прошел именно год, то есть достаточно большой отрезок жизни.
Понятно, что это практика осознанности выдергивает нас из спячки повседневности, но эффект интересный.
То есть практика продлевает жизнь не только качественно ( улучшает психоэмоциональный и событийный ряд в целом), количественно ( физического здоровья побольше - живем подольше), но и как бы это правильно назвать.... функционально.
Тут на ум приходит сравнение человека беспорядочно заглатывающего пищу с человеком тщательно жующим и смакующим каждый кусочек.

P.S.
Ну и наверно изменения в теле и психике в результате практики пусть постепенно, но неуклонно меняют личность, и вы уже не тот, что был месяц назад и как бы живете немного заново.
 

Lisunoff

Форумчанин
#2
Тут на ум приходит сравнение человека беспорядочно заглатывающего пищу с человеком тщательно жующим и смакующим каждый кусочек.
Я бы сказал наоборот даже, но в хорошем смысле) Еды поступает больше в разы и усваивается она отлично)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я даже утверждаю, что старение в очень большой степени определяется зашлаковыванием сознания неотработанной информацией. Вот почему необходима периодическая перезагрузка ( смерть и последующая реинкарнация).