Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Будет ли война.

#1
Здравствуйте. Сейчас все только и говорят о войне между Россией и США.
Кто что думает по этому поводу. Оказывается сама Ванга говорила, что война будет.
Я считаю, что войны не будет.
 

sit2602

Форумчанин
#2
Война уже идет полным ходом. Просто со временем меняются методы ведения войны. Да и поставить территорию под контроль и "доить" ее, гораздо выгоднее чем разрушить все. Имеются ввиду глобальные конфликты. Локальные же присутствуют в достаточном количестве. Да и при современном уровне вооружений, банально очень опасно начинать большую войну. Поэтому не прекращаются попытки развалить нас изнутри, превратить структурированное, объединенное целое в рыхлую аморфную массу, Разорвать, расчленить конгломерат понятий, делающий нас единым народом.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Статья Ростислава Ищенко. https://politikus.ru/articles/106453-kogda-ee-ne-zhdut.html
Вот цитата:

"США и Британия по старинке коряво организовали провокацию со Скрипалями, а затем в сирийской Думе. Они привыкли, что никто не решается им перечить, а российское возмущение собирались игнорировать, опираясь, на «мнение мирового сообщества». И тут выяснилось, что их не поддержали даже собственные союзники по НАТО. На основании провокации со Скрипалями ввести против России новый пакет санкций и заблокировать «Северный поток - 2» не удалось. На основании провокации в Думе санкции ввели только американцы. На угрозу военного удара (чтобы показать, что Россия не может защитить своих союзников) они услышали обещание топить корабли и сбивать самолёты. Их корабли и их самолёты – не грузинские, не украинские и не прибалтийские. Они поняли, что оказались перед дилеммой. Можно рискнуть, в надежде, что Россия не осуществит свою угрозу, но если осуществит, то придётся либо проглотить потопление красивого ракетного эсминца (или, не дай Бог, ещё более красивой атомной подводной лодки), или ударить уже по российским войскам и оказаться перед перспективой ядерной войны. Они взяли паузу и думают. Возможно, в этот раз пронесёт. Хоть угроза начала регулируемого конфликта (в котором каждая сторона рискует лишь определённым контингентом и до определённого уровня напряжённости) пока не исчерпана. А такой конфликт, может исчерпаться в рамках обычного столкновения, а может вылиться и в полномасштабный ядерный кризис."
Источник: https://politikus.ru/articles/106453-kogda-ee-ne-zhdut.html

Лично я не верю в полномасштабную ядерную войну между Россией и США. Однако ограниченный регулируемый военный конфликт между США и Россией на территории Сирии, если не сейчас, то в недалёком будущем, считаю неизбежным. Такое уже не один раз бывало в прошлом веке (Корея, Вьетнам и другие конфликты). Но результаты этого нового конфликта для США окажутся неожиданными и очень неприятными, поскольку американское поколение, стоящее у власти, воспитанное на голливудских блокбастерах, страдает недооценкой России и переоценкой собственных возможностей. И убедить их в том, что они сильно ошибаются относительно современной России может только очень болезненный опыт ограниченного военного конфликта. Только после этого они включат голову и дадут обратный ход. Закат американской империи начался с 2014 года, с момента возвращения Крыма в Россию. Но они этого не поняли и их восприятие сильно меняющейся и набирающей силу России идёт с отставанием на несколько лет. Поэтому ограниченный военный конфликт на территории Сирии считаю неизбежным. Если не сейчас, то попозже.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Идёт война информационная, экономическая, дипломатическая, но прямого военного противостояния пока ещё нет.