Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Гениальное - просто.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
«Сложное и дурак придумает»
(Кошкин Михаил Ильич, создатель танка Т-34).


Да, гениальное - просто, но отнюдь не примитивно. Есть ещё такое высказывание (к сожалению, автора не знаю): "Слишком сложно для того, чтобы быть эффективным".

Надо сказать, что это в полной мере относится к проблеме построения оптимальной методики занятий энергомедитативной практикой (цигун, йогой, медитацией).
Например, методические материалы, по которым индийский учитель Йоги и всемирно известный автор многочисленных книг по Йоге и Тантре Свами Сатьянанда Сарасвати, предлагает практиковать, на мой взгляд совершенно неприемлемы, громоздки и неподъёмны. Действительно, слишком сложно, для того, чтобы быть эффективным. Тем же пороком, к сожалению, грешат очень многие авторы руководств по тематике "развитие человека".


Сейчас я работаю над новым бумажным изданием своей книги "Путь без иллюзий", переработанным и дополненным. Большие изменения будут в заново переписанной методической части (методика энергомедитативной практики).. Причём строго в соответствии с тем принципом, которому посвящён данный пост.
 
Последнее редактирование: