Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Притча (к событиям в Кемерово).

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Перепост. Автора не знаю.

Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей. - Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти - ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, но токмо, не порти такой приятной прогулки. Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной. Подзывает управляющего:
- Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь сделали, что некоторым и за год не под силу сделать?
- Не было твердой команды, барин.


Источник: https://politikus.ru/v-rossii/10595...aderzhannym-po-delu-o-pozhare-v-kemerovo.html
Politikus.ru

В России по другому никак.
 
M

Maksim

Неактивен
#2
На мой взгляд не в этом дело. Слишком многое списывают на некие свойства именно русских ( кстати, как что плохое - так русские виноваты, как что хорошее так у нас страна многонациональная)

Вообще не очень понимаю, почему в данном случае люди предъявляют какие то претензии к власти, президенту еще кому то.
Мы живем при капитализме.
Капитализм это власть капиталистов.
То есть власть кучки людей, достаточно хищных и одновременно пронырливых, чтобы захапать себе кучу ресурсов, денег, власти, которые по идее должны быть более менее распределены между другими людьми.
Да что я пишу, у Ленина с Марксом все и так написано.
Власть при капитализме - обслуживает поневоле интересы капиталистов в той или иной степени.
Это при социализме вся власть была у власти, а сейчас по другому. Сейчас если власть не будет считаться с капиталистами- ее сожрут. А уж власть на местах - 100%.
Кто виноват, что пожарный инспектор берет взятки? Инспектор? Нет. Он понимает - не возьми взятку - не поделись с начальством - его завтра выгонят, возьмут другого.
Виноват капиталист, который создал систему взяток, так как взятку дать дешевле чем построить из качественных материалов и обеспечить всеми системами пожаротушения. Нанять персонал из придурков и позакрывать все двери дешевле, чем нанять адекватных людей.
Капитализм всегда будет идти по пути удешевления затрат и извлечения максимальной прибыли.
Митингующие должны понимать, что у данного ТЦ есть хозяин, возможно несколько, которые должны нести полную ответственность за случившееся.
Однако, по старой советской привычке народ почему то апеллирует к власти.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
Боюсь на это способна только советская власть.:)
А советская власть началась с того, что подобные "нарушители" в лучшем случае успели смыться за границу, причем без денег и до конца жизни работать полотерами.