Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Вред от компьютера

#1
Здравствуйте Владимир Михайлович. Хочу обратиться к вам с такой проблемой. У меня после долгого сидения за компьютером, более 30 минут, начинает болеть голова, тошнит, горит лоб. Нашел на форумах, что почему-то некоторые люди остро чувствуют излучение от компьютера и не могут за ним работать.
Может ли йога в этом помочь, снизить чувствительность, укрепить организм, чтобы он так остро не реагировал на компьютер. И что вы думаете об излучении от него, можно ли вообще долго сидеть за компьютером.
Спасибо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Полагаю, что ответы на свои вопросы Вы уже сами знаете. :)
Единственный не риторический вопрос - про Йогу. Думаю, что если заменить слово Йога на "энергомедитативная практика", то ответ будет положительным. Что же касается собственно Йоги в современном её брендовом варианте, то моё мнение дано здесь: https://kargopolov.spb.ru/book/volume2/part1/chapter14.html
Всего доброго, ВМ.
 
#3
Ну да, я имею в виду энергомедитативную практику. Я занимаюсь по вашей книге уже давно. Чувствую что приходит сила, здоровье. Но вот от компьютера все равно плохо. Такое чувство, что я острее стал реагировать на излучение от него.