Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Александр Гордон. ВИЧ-СПИД - это обман (видео).

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Среди ВИЧ-СПИД диссидентов множество весьма солидных профильных учёных. И меня они полностью убедили.
 

Lisunoff

Форумчанин
#6
К сожалению у меня по поводу СПИДа нет сомнений, поскольку есть знакомая пара болеющая. Я не знаю, как это называется правильно, СПИД не СПИД, но приходится им по жизни не сладко...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
То, что многие люди болеют - это факт. Но чем они болеют? И имеется ли на самом деле такая реальная нозологическая единица? Выделен ли вирус СПИДА? По-моему это большой лохотрон. Наберите в поисковике "ВИЧ-СПИД диссиденты" и почитайте их доводы. Они очень логичны и убедительны. Причём речь идёт не о дилетантах, а об учёных инфекционистах и вирусологах, о вполне солидных профессионалах.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
http://www.e-reading.club/bookreade...ID_virtualnyy_virus_ili_provokaciya_veka.html
Здесь о СПИДе как грандиозной мистификации нашего времени пишут профессионалы, которых трудно назвать некомпетентными.
Я же - психолог по образованию и моё мнение вряд ли имеет значение. Я всего лишь считаю аргументы авторов этой работы логичными и вполне убедительными.
 

гело

Форумчанин
#10
Все сходятся во мнении, что СПИД существует, а вот причина его возникновения неизвестна, как впрочем и у многих заболеваний. Например: вся онкология, диабет, и все то что валят только на плохую экологию и стресс.и еще многое и многое другое. Только у инфекционных заболеваний и травм причина известна, все остальное ... возможно, что... . Медицина относится к трем точным наукам на букву М - марксизм, метеорология и медицина.
IMHO - персоны, формирующие общественное мнение, ( Гордон и прочие), не должны касаться вопросов в которых он не компетентны.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам из телевизора.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
На самом деле всё просто. Если СПИД-ВИЧ инфекционное заболевание, то, во-первых, оно должно иметь свою, чётко определённую и отнюдь не безразмерную нозологическую нишу. Во-вторых, оно должно определяться не по косвенным признакам, как сейчас, а на основе выделения вируса, являющегося причиной этого инфекционного заболевания. Ну никак не должно быть так, что при беременности и после гриппа, когда иммунитет по понятным и совсем не инфекционным причинам резко снижается, диагносцировался СПИД-ВИЧ. Существуют, со времён старика Пастера чёткие и ясные критерии, определения заболевания как инфекционного. Так вот, СПИД -диссиденты утверждают ( на мой взгляд, вполне убедительно и обоснованно),что для СПИДА-ВИЧ такие критерии не соблюдаются.
 

гело

Форумчанин
#12
На самом деле всё просто. Если СПИД-ВИЧ инфекционное заболевание, то, во-первых, оно должно иметь свою, чётко определённую и отнюдь не безразмерную нозологическую нишу. Во-вторых, оно должно определяться не по косвенным признакам, как сейчас, а на основе выделения вируса, являющегося причиной этого инфекционного заболевания. Ну никак не должно быть так, что при беременности и после гриппа, когда иммунитет по понятным и совсем не инфекционным причинам резко снижается, диагносцировался СПИД-ВИЧ. Существуют, со времён старика Пастера чёткие и ясные критерии, определения заболевания как инфекционного. Так вот, СПИД -диссиденты утверждают ( на мой взгляд, вполне убедительно и обоснованно),что для СПИДА-ВИЧ такие критерии не соблюдаются.
Уважаемый Владимир Михайлович! Я здесь говорю не о медицинском аспекте СПИДа, а о формировании общественного мнения телевизионными людьми по разным проблемам жизни, в том числе и через Интернет..
 

Kargopolov

Руководитель школы
#15
Есть вещи, для понимания которых, не нужно быть крутым специалистом. Достаточно иметь высшее образование и быть умным человеком. Например, в споре меду дарвинистами и креационистами. То же самое и здесь. Есть простые и ясные аргументы СПИД - диссидентов.
А Гордон - очень умный человек и имеет полное право высказывать своё мнение.
Ведь Вы же, bon, высказываете своё мнение по многим вопросам. Почему ему нельзя?
 

bon

Форумчанин
#16
Потому что, если говорить о
о формировании общественного мнения телевизионными людьми
, то, в этом случае, лаборант МГУ успокаивает параноидально настроенных, а Гордон наоборот подкидывает дров.