Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Обезоруженные Штаты Америки.

ga3ry

Забанен
#3
Посмотрел я презентацию Президента (как и в незабвенном 2014-м, внезапно перенесена с декабря на март, но это вовсе не из-за выборов, не подумайте!) со старым мультиком о том, как боеголовки падают на Флориду, посмотрел на радостные лица присутствующих в зале приближенных. А потом посмотрел последний выпуск "Парфенона" Леонида Парфенова. И стало мне грустно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
А чего Вам грустить? В Канаде всё замечательно и беспроблемно. И даже от изобилия своего и от великодушия своего, Канада помогает вооружением братской Украине. Чтобы было чем защищаться от российской агрессии, чтобы было чем бомбить и обстреливать жилые кварталы русскоязычного Донецка.

А вообще, Вам-то какое дело до того, кого мы выберем президентом? Вот мы, к примеру, совсем не озабочены тем, кого Вы выбираете во власть в Канаде . И никаких советов Вам не даём по этому вопросу. И никаких оценок - этот хороший, а этот - кровавый тиран. И это, позвольте Вам заметить, очень правильно.

Кстати, для тех, кто не в теме, в Канаде выборов президента нет, как нет и самой должности президента. Канада является конституционной монархией, власть в которой номинально принадлежит английской короне, которая назначает Генерал-губернатора Канады. А исполнительная власть осуществляется кабинетом министров во главе с премьер- министром. Вот такое интересное сочетание несовместимого - демократии и монархии. При этом канадские СМИ нас ругают и учат демократии. Хо-хо!

Уважаемый Ga3ry! Вы, надеюсь, обратили внимание, насколько Вы близки к очередному бану? А вот не надо сочувствовать украинским национал-фашистам и поддерживать нелепые протестные вопли об "аннексии" Крыма и вообще об российской агрессии.. Чтобы остаться на форумах нашего сайта, нужно, как минимум, воздерживаться от высказываний на эту тему, как в прямой, так и косвенной, завуалированной форме.

А свобода слова, эта священная корова Запада, как и всё прочее на белом свете, имеет свои "показания и противопоказания". Она должна быть уместной и адекватной, и ни в коем случае не должна быть абсолютной.
Конкретных примеров для иллюстрации этой простой истины можно привести сколько угодно. Стоит только задуматься. К сожалению, для многих это "задуматься", является непосильной задачей. Это возможно только если не быть прозападным либералом и плюс к тому иметь нормальный интеллект и не атрофировавшуюся способность к самостоятельному мышлению.

Кстати, предлагаю читателю в качестве полезного упражнения, назвать хотя бы 3 конкретных примера, 3 случая, когда свобода слова категорически противопоказана.
Ежели кому-то это сделать трудно, рекомендую прочитать в 1 томе ПБИ главы о познавательной двойственности, а также немедленно приступить к серьёзной практике медитации самонаблюдения.
 
Последнее редактирование:
M

Maksim

Неактивен
#5
Свобода слова? Где нельзя сказать ничего против извращенцев? Где в каждом фильме обязаны присутствовать положительные гомик (лесбиянка) и негр (азиат).
Посмотрите оскароносный новый фильм "Форма воды", там все это запихано в обязательном порядке.
А главный злодей конечно же белый мужчина с патриархальным укладом жизни.
Впрочем, сдается мне, что в случае данного фильма, режиссер слегка посмеялся над толерастами, включив в кино все необходимые штампы с поистине идиотичной старательностью
 

ga3ry

Забанен
#6
Канада помогает вооружением братской Украине. Чтобы было чем защищаться от российской агрессии, чтобы было чем бомбить и обстреливать жилые кварталы русскоязычного Донецка.
Наверное, надо было оставить Украину один на один с соседом, обещавшим ей неприкосновенность в обмен на ядерное оружие. Пускай бы продолжал откусывать куски от страны.
А вообще, Вам-то какое дело до того, кого мы выберем президентом? Вот мы, к примеру, совсем не озабочены тем, кого Вы выбираете во власть в Канаде . И никаких советов Вам не даём по этому вопросу. И никаких оценок - этот хороший, а этот - кровавый тиран. И это, позвольте Вам заметить, очень правильно.
Вы правы. Просто, если бы Вы прожили пол-жизни в Канаде, а потом уехали в Россию, возможно, вели бы себя не так отстраненно.
Кстати, для тех, кто не в теме, в Канаде выборов президента нет, как нет и самой должности президента. Канада является конституционной монархией, власть в которой номинально принадлежит английской короне, которая назначает Генерал-губернатора Канады. А исполнительная власть осуществляется кабинетом министров во главе с премьер- министром. Вот такое интересное сочетание несовместимого - демократии и монархии. При этом канадские СМИ нас ругают и учат демократии. Хо-хо!
Декорации и рудименты. Не стоит думать, что это играет какую-то роль, даже мизерную.
Уважаемый Ga3ry! Вы, надеюсь, обратили внимание, насколько Вы близки к очередному бану? А вот не надо сочувствовать украинским национал-фашистам и поддерживать нелепые протестные вопли об "аннексии" Крыма и вообще об российской агрессии.. Чтобы остаться на форумах нашего сайта, нужно, как минимум, воздерживаться от высказываний на эту тему, как в прямой, так и косвенной, завуалированной форме.
Да, обратил. Вы снова правы. Видимо, у меня это не лечится. Заранее говорю, если Вам придется сделать должное, отнесусь с пониманием, и никаких обид-претензий с моей стороны не будет.
Мои слова про Украину чуть выше, вероятно, будут расценены именно как заступ за красную черту отделяющую свободу слова от клеветы. So be it, это лучше, чем я притворяющийся. Да и Вам время не тратить.
А свобода слова, эта священная корова Запада, как и всё прочее на белом свете, имеет свои "показания и противопоказания". Она должна быть уместной и адекватной, и ни в коем случае не должна быть абсолютной.
Разумеется. Но ее отсутствие - беда гораздо большая.
Конкретных примеров для иллюстрации этой простой истины можно привести сколько угодно. Стоит только задуматься. К сожалению, для многих это "задуматься", является непосильной задачей. Это возможно только если не быть прозападным либералом и плюс к тому иметь нормальный интеллект и не атрофировавшуюся способность к самостоятельному мышлению.
Я стараюсь, чесслово. Пока не очень получается, да...
Свобода слова? Где нельзя сказать ничего против извращенцев? Где в каждом фильме обязаны присутствовать положительные гомик (лесбиянка) и негр (азиат).
Посмотрите оскароносный новый фильм "Форма воды", там все это запихано в обязательном порядке.
А главный злодей конечно же белый мужчина с патриархальным укладом жизни.
Впрочем, сдается мне, что в случае данного фильма, режиссер слегка посмеялся над толерастами, включив в кино все необходимые штампы с поистине идиотичной старательностью
Как "белый мужчина с патриархальным укладом жизни", я тоже это не приветствую. Это есть одна из современных язв западного общества, IMHO.
С другой стороны, у них есть полная свобода снимать так, как им в башку взбредет - на собственные деньги. А у таких как я, есть свобода не ходить в кино. И у Bас она есть. И им будет хуже, меньше денег получат, а падение доходов заставляет задуматься.
Но если такие, как я, скажут, что подобное кино не должно существовать, это уже будет ограничение вышеупомянутой недобрым словом свободы слова. Лучше уж золотая середина: живи и дай жить другим, не лезь к ним, если они не лезут к тебе.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#7
@ga3ry, если так переживаете за судьбу России — возвращайтесь, будем вместе строить её будущее. Или станьте уже, наконец, канадцем!
Кстати, когда Вы уехали? Лет 20 назад? И всё это время Вам не нравится, как у нас обстоят дела?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Я писал:
"А свобода слова, эта священная корова Запада, как и всё прочее на белом свете, имеет свои "показания и противопоказания". Она должна быть уместной и адекватной, и ни в коем случае не должна быть абсолютной."
Ga3ry ответил:
"Разумеется. Но ее отсутствие - беда гораздо большая."

То есть Вы считаете, что при езде на автомобиле намного лучше свалиться в правую канаву, чем в левую? :)
Да не правое и левое нужно рассматривать, а наличие адекватности и её отсутствие.
Ошибочность Ваших представлений о свободе слова, как наивысшей ценности (пусть даже в осторожно-смягчённом виде), для всех нас, живущих в России и практикующих медитацию-самонаблюдение, совершенно очевидна.
 

ga3ry

Забанен
#9
@ga3ry, если так переживаете за судьбу России — возвращайтесь, будем вместе строить её будущее. Или станьте уже, наконец, канадцем!
У меня семья и дети, и их будущее здесь, а не там, мне нравится гораздо больше. Ну, а я должен быть рядом. Вот такая у меня железная отмазка ;)
Ну, а канадцем я, конечно же, уже не стану, слишком поздно приехал. Доживу свое, подобно прочим, предателем Родины, колбасным эмигрантом (эпитеты подлинные).
Кстати, когда Вы уехали? Лет 20 назад? И всё это время Вам не нравится, как у нас обстоят дела?
Да, в знаковом 1999-м. В тот год родился первый ребенок, никаких экономических перспектив для семьи я не видел, кроме стояния за прилавком на базаре, либо работы по специальности, но за невозможные копейки. Ну, и очень интересно было увидеть мир.
С тех пор, насколько я вижу, Россия пережила очень неплохой период, связанный с ценами на углеводороды. Элита озолотилась, но и прочим что-то капало - и это способствовало бурному росту самооценки и патриотизма (по сравнению с 90-ми, когда США помогали России гуманитаркой).
Никаких запасов или вложений сделано не было, а космические суммы денег успешно освоены небольшой группой лиц. Теперь нефть опять дешевеет, и кормовая база становится некомфортно маленькой для растянутых желудков элиты. Что, в сочетании с внешнеполитическими амбициями некоего могущественного человека привело к ситуации, наблюдаемой сегодня.
Короче, тогда мне "у вас" не нравилось экономически, потом "попустило", а теперь - политически (ну, а экономика идет следом, как же иначе). Надеюсь, ответил внятно.
То есть Вы считаете, что при езде на автомобиле намного лучше свалиться в правую канаву, чем в левую? :)
Да не правое и левое нужно рассматривать, а наличие адекватности и её отсутствие.
Ошибочность Ваших представлений о свободе слова, как наивысшей ценности (пусть даже в осторожно-смягчённом виде), для всех нас, живущих в России и практикующих медитацию-самонаблюдение, совершенно очевидна.
Мне такое сравнение не кажется корректным. Правая и левая канавы - вещи равнозначные, а отсутствие свободы слова и перегибы с ней - нет. На Западе, при всех его бедах, не сажают за перепосты в фейсбуке или стояние на улице с плакатом и т.п.
Насчет адекватности полностью согласен, но подавляющее большинство населения планеты практиковать самонаблюдение в обозримом будущем не начнет. И придется как-то жить с тем уровнем адекватности людей, который есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#11
@ga3ry, Вы смотрите на Россию через призму прозападных СМИ и журналистов, тоже живущих на западе. Тех, кто считает, что в стране всё нормально, не принимаете в расчёт, вроде как «чего дураков слушать».
Я, кажется, когда-то Вам уже это писал, но повторюсь. Я не фанат Путина, многое мне не нравится, воруют, принимают дурные законы и т. д. Но, как ни крути, Россия худо-бедно развивается. Предприятия работают, зарплату платят (хоть и небольшую). В материальном плане россияне живут лучше, чем когда бы то ни было в истории.
Понятно, что до уровня жизни Канады нам ещё очень далеко, но разве Канада за 25 лет развилась? Или канадская элита была всегда белая и пушистая? И был ли в истории президент, которого никто не ругал?
И к чему всё это нытьё, что Вы предлагаете? Опять всё разрушить и начать заново?

P.S. Собственно, мы живём в наилучшее время для саморазвития. Мы не голодаем, у нас есть свободное время, есть любая информация. Стоит ли тратить жизнь на переживания по поводу политики и других иллюзий? Не лучше ли заняться практикой? ;)
 

ga3ry

Забанен
#12
Павел, если честно, я надеялся на очередное отлучение пару комментов назад :)
Вместо этого приходится отвечать на Ваши вопросы - хорошие, надо сказать, на фоне прочих, ибо автоматом ответить не выходит, надо задуматься, сформулировать.
>>Вы смотрите на Россию через призму прозападных СМИ и журналистов, тоже живущих на западе. Тех, кто считает, что в стране всё нормально, не принимаете в расчёт, вроде как «чего дураков слушать».
Я много раз писал, (1) не читаю я западную прессу, максимум - новости по радио в машине и (2) интерес западной прессы к России много, много ниже, чем принято у вас думать. Как и к любому другому инфоповоду, не влияющему на жизнь. Ну, и (3) население тут очень слабо политизированно в российском смысле - происходящее за окном для него гораздо важнее геополитики.
Но да, мое мировоззрение в отношении России очень сдвинуто в либеральную сторону, я отдаю себе в этом отчет. Кстати, в отношении Канады-США я махровый, пожалуй, консерватор.
>>Но, как ни крути, Россия худо-бедно развивается. Предприятия работают, зарплату платят (хоть и небольшую). В материальном плане россияне живут лучше, чем когда бы то ни было в истории.
Вот тут категорически не соглашусь. И, возможно, это и есть причина того, что я пишу о политике. Не могу понять, как можно не видеть.
Россия мало того, что не развивается, по сумме баллов она потихоньку скользит назад, причем, с нарастающей скоростью. Она теряет свой исторический шанс стать нормальной страной. Предприятия худо-бедно работали всегда, зарплату на грани нищеты тоже платили всегда - нельзя считать такое терпимой ситуацией и "лишь бы не было войны". Такая практика стандартна для пастухов при обращении со стадом, не дашь совсем жить - будет бунт.
Мракобесные законы, триумф РПЦ, приговоры суда по звонку, задавленный бизнес, поощрение самых низменных инстинктов населения сверху и т.д. - мне ли Вам перечислять?
Как можно кормилицу-нефтянку сделать убыточной, как? А впереди еще бомба замедленного действия в виде изношенной инфраструктуры, которая, похоже не интересует никого. Зато у вас новые ракеты, радуйтесь.
Вы говорите, Вы не фанат Путина. Но ведь именно он сейчас определяет все, что случается со страной, до мелочей. Он определяет, что с ней будет в ближайшем будущем. И вот что он говорит:
«Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира это будет глобальная катастрофа, — продолжил он. — Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» Т.е. сдохнете все. Риторика гослидера! Или:
«Мне иногда кажется, и думаю, что под этим есть определённые основания, что кто–то сознательно подвёл нас к такой черте, оказавшись на которой мы должны были действовать так, как мы действовали. » Это оттуда же, о Крыме. Т.е. несгибаемому, умному и независимому от Запада лидеру эту многоходовочку подбросили, и он действовал по чужому хитрому плану?
Повторяю, этот человек определяет абсолютно все, что случается и внутри страны, и с нею в мире. 18 лет - не шутка. А впереди еще 6, как минумум. Вам уютно? Какими видятся перспективы скорого налаживания жизни?
>>Понятно, что до уровня жизни Канады нам ещё очень далеко, но разве Канада за 25 лет развилась? Или канадская элита была всегда белая и пушистая?
Да главное вовсе не в годах и уровнях, а в направлении движения - к еще большему отставанию. Какая разница, кто там в истории был непушистым - наши действия сейчас определяют наше будущее.
>>И к чему всё это нытьё, что Вы предлагаете? Опять всё разрушить и начать заново?
Что же я предлагаю? Хмм... Наверное, избитую истину. Лечение любой болезни начинается с факта признания ее наличия. Дальше оно как-то само собой образуется.
>>Собственно, мы живём в наилучшее время для саморазвития. Мы не голодаем, у нас есть свободное время, есть любая информация. Стоит ли тратить жизнь на переживания по поводу политики и других иллюзий? Не лучше ли заняться практикой?
А раньше голодали? Считается, что да, но как откроешь старые поваренные книги, и не только царских времен, а и даже голодных 1920-30-х, и даже голодных-голодных 1940-50-х - челюсть падает.
Насчет практики поддерживаю и предлагаю базары на этом закончить. Не чувствую в себе достаточно желчи для нового раунда.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#13
Я много раз писал, (1) не читаю я западную прессу...
Я имел ввиду русскоязычные прозападные СМИ.

Россия мало того, что не развивается, по сумме баллов она потихоньку скользит назад, причем, с нарастающей скоростью. Она теряет свой исторический шанс стать нормальной страной. Предприятия худо-бедно работали всегда, зарплату на грани нищеты тоже платили всегда - нельзя считать такое терпимой ситуацией и "лишь бы не было войны". Такая практика стандартна для пастухов при обращении со стадом, не дашь совсем жить - будет бунт.
Мракобесные законы, триумф РПЦ, приговоры суда по звонку, задавленный бизнес, поощрение самых низменных инстинктов населения сверху и т.д. - мне ли Вам перечислять?
Как можно кормилицу-нефтянку сделать убыточной, как? А впереди еще бомба замедленного действия в виде изношенной инфраструктуры, которая, похоже не интересует никого. Зато у вас новые ракеты, радуйтесь.
Ну ведь Вы избирательно видите только плохое и отказываетесь видеть хорошее. Но плохое пока не перевешивает, именно поэтому люди и голосуют за Путина (голосуют вполне искренне!).
По перечисленному Вами соглашусь, пожалуй, с законами.
Триумф РПЦ существует только в некоем виртуальном пространстве.
Бизнес, по крайней мере мелкий, никто не давит. У меня жена уже лет десять предприниматель - не видели ни особых проверок, ни вымогательства, ни рекетиров. Основная проблема для бизнеса - падение доходов населения.
Телевизор, мне кажется, везде одинаковый, калька с американского ТВ. И это просто агония, его никто уже не смотрит :eek:
Износ инфраструктуры вроде уже не актуален, многое сделано.
По сути я вижу только одну проблему - доходы основной массы населения. И то, если сравнивать с Европой-Америкой. Как бы большая часть человечества живёт ещё хуже...

Вы говорите, Вы не фанат Путина. Но ведь именно он сейчас определяет все, что случается со страной, до мелочей ..
Не соглашусь. Короля делает свита. Все наши руководители и чиновники - плоть от плоти народа, то есть среднестатистический россиянин вёл бы себя точно также. И изменения в обществе должны быть не революционными, а эволюционными. Каждый должен в меру своих возможностей менять себя и общество.

Что же я предлагаю? Хмм... Наверное, избитую истину. Лечение любой болезни начинается с факта признания ее наличия. Дальше оно как-то само собой образуется.
Я Вас уверяю, все всё понимают и признают. И постепенно всё образуется. Но преобразование общества - дело не одного поколения.

А раньше голодали? Считается, что да, но как откроешь старые поваренные книги, и не только царских времен, а и даже голодных 1920-30-х, и даже голодных-голодных 1940-50-х - челюсть падает.
Раньше информации не было ;)

Насчет практики поддерживаю и предлагаю базары на этом закончить. Не чувствую в себе достаточно желчи для нового раунда.
Да, давайте уже завязывать про политику. Что нам, поговорить больше не о чем? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Телевизор, мне кажется, везде одинаковый, калька с американского ТВ. И это просто агония, его никто уже не смотрит :eek:
К примеру, у меня вообще нет дома телевизора. Как его обозвал Владимир Высоцкий - "ящик для идиота".
 

Kargopolov

Руководитель школы
#15
И вот что он говорит:
«Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира это будет глобальная катастрофа, — продолжил он. — Но я все-таки как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?»
Не надо выдирать слова Путина из контекста. Вот материал как раз на эту тему. Видео, где приводится интервью Путина Владимиру Соловьёву и где звучат эти самые слова, так сильно возмутившие нашего гуманиста Ga3ry:
https://cont.ws/@barbera/877139
Надо сказать, я с нашим президентом вполне согласен. Но об этом в следующем посте.

Знаете, Ga3ry, для всех читателей нашего сайта Ваша предвзятость, тенденциозность и политическая ангажированность вполне очевидны. Так что мы с Вами в очередной раз расстаёмся и на этот раз окончательно.
Пользователь Ga3ry забанен.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Свежезабаненный Ga3ry с наивным эгоизмом возмущается словами Владимира Путина из интервью с Владимиром Соловьёвым. Но Путин ничего не говорит о нападении России на страны Запада.. Он говорит только об ответе на возможное нападение на Россию. Разве нет? Он говорит про, так называемый, "ответно-встречный удар".

Кстати, в отличие от Российской Федерации, военная доктрина США считает вполне допустимым "превентивный ядерный удар" по потенциальному противнику, даже если он и не осуществляет никакой военной агрессии против США. Так кто же злодей и негодяй - Россия или США, если судить по принятыми в этих странах военных доктринах?

Вот подлинные слова Владимира Путина в ответ на вопрос Владимира Соловьёва о возможном применении ядерного оружия:

"Что же касается непосредственно темы (его применения), то она чрезвычайно чувствительна. Поэтому хочу вам сказать, и хочу чтобы об этом узнали люди и у нас, и за рубежом. Наши планы (военная доктрина), на этот вопрос полностью отвечают.

Конечно же, я надеюсь, что этого (применения ядерного оружия Российской Федерацией) никогда не произойдет, но все-же теоретически, в российских оборонных планах предусмотрен сценарий так называемого «встречно-ответного удара». Это значит, что решение о применении ядерного оружия может быть принято нами только в том случае, если наша система предупреждения ракетного нападения, зафиксирует старт ракет, даст точный прогноз, траекторию, время и место падения головных частей МБР на территории страны. Иными словами, если кем-то будет принято решение уничтожить Россию, у нас немедленно возникнет законное право осуществить ответ.

Конечно, для человечества это будет глобальная катастрофа. Для планеты это будет глобальная катастрофа тоже. Но я, как гражданин нашей страны и как глава российского государства, в этом случае хочу задать один вопрос: «А ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ТАКОЙ МИР, ЕСЛИ В НЕМ НЕ БУДЕТ РОССИИ?»

Что же касается Ga3ry, бывшего русского человека, уже давно проживающего со своей семьёй в Канаде, то его логика для меня, хотя и удивительна, но понятна.

Если США со товарищи по НАТО, к которым принадлежит и Канада, нанесёт ядерный удар по России, в полном согласии со своей доктриной допустимости превентивного удара то, по просвещённому мнению носителя высоких либеральных ценностей Ga3ry, Россия должна смиренно принять свою незавидную участь и отказаться даже от мысли о нанесении встречно-ответного удара. А как же иначе? Нам то за шо? Ведь Вам всё равно погибать, так зачем же и нас с собой тащить в пропасть?

Как говорят в Одессе, ну просто красавец (с ударением на последний слог)! Какая сила мысли! Какая безупречная логика! Так и вспоминается современник Марка Твена, блистательный Амброз Бирс, со своим гениальным афоризмом: "Эгоист -это человек, который любит себя больше, чем меня." :)

Моё рабочее прошлое - по молодости работал шахтёром, грузчиком, три раза летом ездил в студенческий стройотряд, два раза ездил на Севера бригадиром шабашки и много других простых, физически тяжёлых работ (начиная от сбора помидоров на Кислицком острове в гирле Дуная в студенческие годы и даже ранльше - будучи старшеклассником,в летние каникулы уже поработал в геологоразведочной партии на приполярном Урале в качестве рабочего 2-го класса. Так вот, моё рабочее прошлое так и провоцировало меня выразить своё возмущение хорошо мною усвоенным за всю свою, весьма богатую впечатлениями жизнь, "великим и могучим, русским нецензурным языком".
Однако, энергомедитативная практика обязывает, так что я постарался ответить, максимально толерантно и тщательно подбирая выражения. :)
 
Последнее редактирование:

ea_kl

Форумчанин
#17
Никаких запасов или вложений сделано не было
Товарищ уже забанен, но все-же. Полностью выплаченный долг СССР(за себя и за того парня) и долги 90-х. Строительство новых и переоборудование старых портов, и отказ от услуг наших западных соседей. Да и вообще вложения в инфраструктуру - только у меня в окрестностях 2 моста капитально отремонтировали и 1 заново построили. Вложения в сельское хозяйстово - теперь либероиды к песне "Россия сырьевая страна", добавили песню "Россия аграрная страна". Это только навскидку. Про работающие как-то заводы и зарплаты 90-х - "Новый год чаще"(зарплаты) не все забыли, думаю.
Никто не говорит, что все в шоколаде, но как можно не видеть изменений?
Аграрная Украина прямой конкурент аграрной Канады. Так что "воюйте дольше, освободите нам рынок" - настоящий мотив поставок оружия. Юг и восток Украины все годы ее независимости были против бандеровщины - но это же так удобно, вопить, что Россия "территории откусывает" :(
А вообще загадочный тип - не помню, чтобы о медитации писал, все о политике.
 
M

Maksim

Неактивен
#18
https://www.newsru.com/world/14jan2019/watson_again.html
Американский генетик Джеймс Уотсон, получивший Нобелевскую премию за описание структуры молекулы ДНК, лишен почетных званий, после того как он повторил свои утверждения о связи уровня интеллекта с расовым происхождением. Об этом сообщает Русская служба BBC.
В 2007 году генетик дал интервью британской газете Sunday Times, заявив, что "удручен перспективами Африки", так как "вся наша социальная политика основана на том факте, что их интеллект такой же, как наш, - а данные всех тестов показывают, что это не так". Уотсон также сказал, что все надеются на всеобщее равенство, но "люди, которым приходится иметь дело с чернокожими работниками, знают, что это не так".

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14jan2019/watson_again.html
Свобода слова в действии.
 
M

Maksim

Неактивен
#20
Согласен, спортсменов среди негров много, а вот с мыслителями явный напряг.
Кстати, тут можно коснуться еще одной непопулярной в нынешние времена темы - а именно евгеники.
Дело в том, что как раз белые плантаторы заложили упомянутые спортивные успехи, так как на протяжении многих лет они занимались осознанной селекцией среди рабов, скрещивая наиболее сильных и выносливых между собой.
Помимо всего этого в кораблях работорговцев, а позже на тяжелой работе , также выживали лишь самые приспособленные и двужильные.