Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Разное

admin

Администратор
#2
ВМ о порче и прочем колдовстве:

«... Извините, но Вы меня не убедили. На самом деле, в огромном количестве случаев (имеются в виду разные обострения со здоровьем) совсем не факт, что вообще имеет место порча. И я не думаю, что обычный неопытный человек в состоянии это определить. Скорее всего, прочитав те методики самодиагностики и самолечения от порчи, которые Вы рекомендуете, большое количество мнительных людей, обладающих сильным воображением, немедленно решат, что на них навели порчу, которой на самом деле нет.

Далее, мне совсем не нравится упомянутая Вами война с чёрными колдунами. Так можно слишком далеко зайти по пути паранойяльного развития личности. Я считаю, что Вы предлагаете опасный путь, и не советую кому-либо заниматься самодиагностикой и самолечением (снятием порчи) по предлагаемым Вами методам.

По моему глубокому убеждению намного лучше и намного безопаснее заниматься энергомедитативной практикой под руководством знающего и опытного наставника. Я старый человек, имеющий более чем 35-летний, вполне успешный опыт работы с людьми в русле цигун-терапии и не хочу играть в скромность. Да, я считаю, что как раз и являюсь таким знающим и опытным специалистом. И даже если приходится сталкиваться со случаями сглаза (ненамеренного, спонтанного повреждения энергосистемы человека), либо порчи (уже намеренного чёрномагического воздействия) я вообще никак не работаю с теми, кто наносит умышленную порчу.

Кстати, злонамеренное осознанное воздействие (порча) на самом деле встречается редко, намного реже, чем считают мнительные и внушаемые люди. Причин болезни очень много кроме порчи и сглаза. И при любом заболевании всегда имеются строго определённые нарушения в энергетике.

Так вот, за все эти годы я никогда не участвовал в прямой войне с теми дурными и глупыми людьми, которые пытаются (нередко вполне успешно, не спорю) наводить порчу.

С точки зрения цигун-терапии, в этом нет никакого смысла. Всё, что требуется — это выяснить в какой зоне энергосистемы (какой канал, какой центр) нарушена циркуляция энергии. Это и будет энергетическая диагностика, для проведения которой нужно обладать необходимой экстрасенсорной чувствительностью, которой сам пациент не обладает. А следовательно никакой речи о самодиагностике и быть не может.

Далее цигун-терапевт из богатого арсенала методов (цигун, медитация, точечный массаж) выбирает то, что необходимо делать для устранения блокировок и соответствующих им выбросов энергии. Подбирает те методы, которые позволяют восстановить нормальную циркуляцию энергии внутри тела, а также позволяют восстановить нормальный энергообмен с окружающей средой. В том числе позволяют ликвидировать выброс энергии и разорвать патологическую психоэнергетическую связь пациента с другим человеком (если конечно, она на самом деле имеет место).

Именно так я работаю уже на протяжении многих лет. И мне не нужно думать о том, от кого сглаз или о том, кто навёл порчу. Естественно, мне не нужно и пытаться что-либо делать с ними, как-то на них воздействовать (воевать, наказывать, «взламывать их оборону» и т. п.). Зачем? Я не вижу в этом никакого смысла. Я спокойно могу игнорировать сам факт их существования и вообще о них не думаю и пациенту не советую на этом зацикливаться.

На самом деле, всё, что нам нужно - это работать над собой и только над собой. Над своей энергетикой и над своей психикой посредством цигун и медитации. И тогда со временем (иногда на это уходят дни, иногда недели, иногда требуется и несколько месяцев), рано или поздно (с помощью наставника много быстрее) болезнь уходит и ситуация выправляется без каких-либо боевых действий с колдунами, порчу наводящими. При этом автоматически происходит возвращение своего и отдача чужого и каждый получает по заслугам.

Интересно, что при таком подходе не имеет значения насколько силён и искусен тот, кто насылает порчу. При энергомедитативной практике мы работаем, так сказать, на своей территории, где у нас имеются все преимущества. Работаем со своей энергетикой и своим сознанием (цигун, медитация). При условии правильной диагностики и выбора правильных методов практики полный успех восстановления и здоровья, и кармической справедливости, обеспечен. Если кто-то на меня нападает, ему же хуже, потому что я на эту войну просто не являюсь, полностью её игнорирую... А весь негатив, в результате моей собственной энергомедитативной практики, автоматически возвращается туда, откуда пришёл.

Я считаю, что избранный Вами подход основан на ошибочной концепции и очень опасен. На самом деле борьба — это форма сотрудничества (собственный афоризм). Чем больше вы воюете, тем более усиливаете то, с чем боретесь. В конечном счёте можно попасть в большую беду.

Мой подход прямо противоположен — полный отказ от борьбы и вместо эзотерической войнушки с использованием специфических психотехник, сосредоточение усилий исключительно на работе над собой. И этот подход на практике показал свою целесообразность, высокую эффективность и полную безопасность.»

---
взято отсюда