Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Снова о йоге

Кыпчак

Форумчанин
#41
Да, с Анатолием очень трудно спорить, говорит, что Учитель не нужен (у меня то всё нормально), и тут же рассказывает про друга йога, который болел, практикуя йогу, а потом и умер. Явная логическая нестыковка. Хотя мне немного жаль, что его не будет на форуме, дядька он колоритный, к тому же инспирировал такую активность на форуме, которой уже давно не было видно. Именно в том, что касается практики.
 

Кыпчак

Форумчанин
#44
Анатолий любит загадки:

Анлука - Анатолий лукавый.
Ну а Байстандерович это соответственно намёк на байстандер эффект - эффект свидетеля. Когда люди являясь свидетелями какого либо ЧП не пытаются оказать помощь пострадавшим.
 

sit2602

Форумчанин
#45
Ну а Байстандерович это соответственно намёк на байстандер эффект - эффект свидетеля. Когда люди являясь свидетелями какого либо ЧП не пытаются оказать помощь пострадавшим.
Где-то я читал, что в США, за оказание первой помощи при ДТП, не имея медицинской лицензии, и засудить могут. И пострадавший часто принимает в этом живейшее участие. Не знаю, насколько это правда, но вот запало в память.
 
#46
Ну, вот, уже и описАли. И лукавый, и бездушный. А хотелось бы быть как баобаб из анекдота. "Это неописуемо" - сказала собака, глядя на баобаб. :) Вообще - то ник с определенным смыслом, идеал, к которому стремлюсь.
onlooker (зритель, наблюдатель, свидетель)
bystander (наблюдатель, свидетель, зритель) Вместе - свидетельствующий наблюдатель.
“Да будут все существа мирны!
Да будут все существа спокойны!
Да будут все существа блаженны!”.
 

Кыпчак

Форумчанин
#47
Спасибо за пояснение. Видите как можно интерпретировать безобидный псевдоним. Так же и с текстами при самостоятельном изучении.
 

zagrebnoy

Форумчанин
#48
Ну, вот, уже и описАли. И лукавый, и бездушный. А хотелось бы быть как баобаб из анекдота. "Это неописуемо" - сказала собака, глядя на баобаб. :) Вообще - то ник с определенным смыслом, идеал, к которому стремлюсь.
onlooker (зритель, наблюдатель, свидетель)
bystander (наблюдатель, свидетель, зритель) Вместе - свидетельствующий наблюдатель.
“Да будут все существа мирны!
Да будут все существа спокойны!
Да будут все существа блаженны!”.
Спасибо за пояснение. Видите как можно интерпретировать безобидный псевдоним. Так же и с текстами при самостоятельном изучении.
Согласен.
 

matooka

Форумчанин
#50
С большим интересом прочитал историю Анатолия Прусака, особенно люблю читать про описание природы.
Жизнь у него неимоверно тяжела была, большинству людей грех жаловаться на свою.
Странно, что о жене почти не пишет - натерпелась она, думаю, достаточно.
Считаю Анатолия очень умным человеком, но поступает как-то не совсем разумно. На мой взгляд надо бы сперва тщательно прочитать книгу, немного попрактиковать методы, изложенные в книге, хотя бы пару месяцев, а потом уже и сомневается во всём.
Какой-то не практичный подход.
 

Ranger

Забанен
#51
Судя
С большим интересом прочитал историю Анатолия Прусака, особенно люблю читать про описание природы.
Жизнь у него неимоверно тяжела была, большинству людей грех жаловаться на свою.
Странно, что о жене почти не пишет - натерпелась она, думаю, достаточно.
Считаю Анатолия очень умным человеком, но поступает как-то не совсем разумно. На мой взгляд надо бы сперва тщательно прочитать книгу, немного попрактиковать методы, изложенные в книге, хотя бы пару месяцев, а потом уже и сомневается во всём.
Какой-то не практичный подход.
Судя по истории жизни человек и так всю жизнь практиковал, другое дело что и практики бывают самые разные.