Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Юмор.

siroga

Забанен
Одностишия.

- Бродил по пляжу в неженатом виде.

- Продам дрова. Недавно наломала.

- Терплю жену – как дочь любимой тёщи.

- Работай на скупого – платит дважды.

- Исправленному верить. Косметолог.

- Муж тоже может быть среди любимых.

- Я честно вам сказал не то, что думал.

- Вам кофе – сразу? после? или нафиг?

- Как много сил на слабости уходит!

- Я б отказала, но никто не просит.

- Что ж не жилось – с таким-то некрологом!

— Она была, как все — неповторима.

• Да, сволочь. Но порядочная, вроде.

• Поговорить бы ни о чём. Да не с кем.

• Дела шли хорошо. Но не моим маршрутом.

• Нам врали зеркала — теперь клевещут.

— Мы с мужем встретились в шкафу семейной пары.

• «Скорей бы в шкаф уже!» — мечтал любовник.

• Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.

• С приливом чувств отлив финансов как-то связан?

— Ушёл в себя, а там жена встречает...

• Мы трижды выпили, пока искали повод.

• Не стойте над душой, имея доступ к телу!

• Склероз: вчера чуть трезвым не улёгся.

• Имеешь журавля, а тянет на синицу.

• На трёх диетах!.. И не наедалась.

• Я не хотел хотеть вас постоянно.

- Не спал я с нею! ...Лишь разок... вздремнули...!

• Мой склад ума. Наведываюсь редко.

• Кем быть? Собой или приличным человеком?

• Мечта сбылась. Вот вспомнить бы, какая...

• Не вписывался муж в любовный треугольник.

— Послал. Пошла. Понравилось. Побуду.

• Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.

• Мадам, мы только в фазе брудершафтa.

• Какие рёбра, таковы и Eвы.

— Жить не даёт здоровый образ жизни.

• Нашёл себя. Друг друга не узнали.

• Нашёл работу. Где б найти зарплату?

• Года идут — честь сохранять всё проще...
 

sit2602

Форумчанин
Не торопись судить по всем вопросам,
болтать, перечить и соваться в спор.
Причиною словесного поноса
частенько служит умственный запор.
...........................

Исследовав сей мир неутомимо,
одно, друзья, я смог постичь наверняка:
две вещи вечно неисповедимы —
пути Господни и ход мыслей дурака.
2008
© Роман Фролов
 

Kargopolov

Руководитель школы
Интерьер русской деревенской избы в Архангельской области (предыдущее фото) дан с абсолютной точностью (за исключением неуместных сундуков, которые рядом с печью не хранились).
В такой избе с самоваром, печью, ухватами я жил каждое лето в период моего босоного детства. Пищу готовили в печи, воду для чая - кипятили на живом огне в самоваре. Дрова из поленницы, вода из колодца или прямо из родника. На улицу - босиком. Мяса на столе вообще не бывало - животный белок обеспечивался молоком, яйцами и рыбой, которую я же и ловил. Обездоленности никакой не чувствовал. Детская жизнь была свободной и привольной, но взрослым приходилось много работать, особенно в сенокос. При каждом доме (семье) своя баня. Жили бедно, но очень чисто и опрятно.
И да, люди были очень добрые, совестливые и гостеприимные.
 

sit2602

Форумчанин

Сунь Укун

Форумчанин
Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия.
Корабли терялись, самолеты сбивались с курса, ученые всех мастей строили смелые гипотезы, бесновались ясновидящие и колдуны, медиумы заявляли, что слышат тайные послания, идущие оттуда, — и вдруг полная тишина. Тотальная. Сейчас спроси современного школьника, что такое Бермудский треугольник — не ответит. Почему все кончилось-то? Что случилось?
А инопланетяне где? Помните, слово-то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и анально зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран, и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!
А теперь где это все? Где безумные контактеры, где мутные фотокарточки светящихся шаров в ночном небе в каждом выпуске новостей? Где вот эти вот, леденящие душу истории: Был обычный, будничный вечер, я поела селедки с картошечкой, выпила три стакана чая с молоком и уже собиралась лечь спать, как делают все добрые люди после подобных упражнений, но вдруг заметила за окном спальни странный свет и услышала голос, зовущий меня: "Наталья Вениаминовна, подойдите, мы — ваши братья по разуму и вы избранная. Приглашаем вас на борт корабля!"
Куда все это подевалось-то?
Барабашка ещё был — помню это слово лютое. Натурально в газете писали, что, так мол и так — постукивает, сволочуга, и банки с крупой местами меняет! Ходит по ночам по кухне и стукает!
Йети постоянно по лесам бегал. Воооот такенные следы оставлял! Туристов пугал. Выл ночами и терся волосатой спиной о вековечные кедры, оставляя на них клочья нечеловеческой шерсти. Огромадный гипсовый слепок следа Юрий Сенкевич лично показывал с экрана. Многие, кстати, верили.
А сейчас новости почитаешь — срам же один. Ни треугольников, ни пришельцев, ни снежного человека, ни Лохнесского, мать его, чудовища. Одни санкции, новые инициативы депутатов, какая-то певица покакала, три фотокарточки котиков и цены на ЖКХ опять маленько подрастут, но это ничего, нам только на пользу. Все. Никакой романтики, никакой щемящей душу тайны. Тьфу!
© Яков Коган
 

Kargopolov

Руководитель школы
А сейчас новости почитаешь — срам же один. Ни треугольников, ни пришельцев, ни снежного человека, ни Лохнесского, мать его, чудовища
Зато у нас коронавирус и всемирная вакцинация. Это круче!
 

Lisunoff

Форумчанин
Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия.
Не хавают больше, рейтинги не собирает :)
 

siroga

Забанен
Когда группа туристов посетила крокодиловую ферму, хозяин места запустил дерзкое предложение;

- Кто посмеет прыгнуть, плывет на берег и выживет, я дам 1 млн долларов.

Никто не решился двигаться, внезапно мужчина прыгнул в воду и отчаянно заплыл к берегу, пока его преследовали все крокодилы.

С большой удачей приехал, восхищаясь всеми на месте, потом объявил хозяин;

- У нас есть смелый победитель.

Собрав вознаграждение, пара вернулась в отель, по приезду управляющий сказал ему, он очень смелый прыгнул, тогда мужчина сказал;

- Я не прыгал, меня кто-то толкнул!

Его жена улыбнулась...

Мораль: ′′ За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая его толкает."