Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

АллатРа

Pablo

Забанен
#1
Приветствую всех форумчан!

Сижу, смотрю весьма любопытный эксперимент Игоря Михаиловича Данилова (он возглавляет некое общественное объединение под названием АллатРа) и подумал, что этот эксперимент может быть интересен для осмысления и обсуждения.


Тема АллатРа обширна и любопытна... а местами и весьма интригующа )
Дискуссионно она вполне вписывается в данную ветку Форума, наравне с другими школами, направлениями и течениями обсуждаемыми здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Книга АллатРа написана Анастасией Новых. Очень много отзывов на сайте ezo.club:
http://ezo.club/forum/topic.php?id=5638
Вот один из скептических комментариев на эту книгу из этого сайта:
Елена
Комментарий с сайта koob.ru
№48 | 20.02.2015-14:22
Фу-фу-фу как не стыдно, за 1 день 39 отзывов, якобы от разных людей.
Замечу, исключительно хвалебных отзывов.
Вот ещё несколько комментариев оттуда же:
Вася
Комментарий с сайта koob.ru
№53 | 23.02.2015-23:34
Все комментарии написаны как будто одним человеком. Если это разные люди, то такое впечатление, что они зомбированы. В любом случае, даже перелистать книгу не хочется после таких комментариев.
Светлая
Комментарий с сайта koob.ru
№63 | 3.10.2015-22:52
У нас в Гомеле тоже есть воплощение истинного великой Шамбалы, её зовут Вера Николаевна, она ведет прием и помогает людям медитациями производить очищение и исцеление. Аллат-Ра говорит через нее, и поступает много силы. И все это открылось у нее после прочтения этой бесценный книги. Люди, это истина, идите за ней, удивительные изменения в вас начнутся очень скоро, ищите и дано будет вам.
Внучка Ормузда
Комментарий с сайта koob.ru
АллатРа - секта, причем оккультная. Очень активная в интернете, не стесняется использовать все виды лжи. Люди, которые становятся адептами секты, ведутся на слова о доброте и открытости, но истинных целей создателей секты АллатРа они пока не знают. Оккультисты активно используют ботов для распространения рекламы секты АллатРа, заводят много фейковых аккаунтов.
Татьяна
Комментарий с сайта koob.ru
Кто прочитает эту книгу и проникнется ее истиной, тот уже никогда не будет прежним. Это - знания, которых так жаждет душа, чтобы понять этот мир, себя и смысл существования здесь. Истинная цель появления этой книги - открыть людям глаза на себя, чтобы люди взяли ответственность за свою жизнь, стали лучше и попытались спасти эту цивилизацию, чтобы у людей появился шанс создать то Золотое Тысячелетие, вероятность которое предсказывали пророки.
Василий.
Комментарий с сайта koob.ru
сбор со всех сильных трудов, превращенный в помойку знаний и философских рассуждений. надо полагать ноги растут из ЮСМАЛОС и той мадам, которая это все затеяла. чтиво для дегенератов. жаль что при написании данного труда применили лучшие советские технологии по спец психологии, поэтому людям даже с интелектом выше среднего легко поддаться. Остается надеятся что эту херню все таки не смогут протащить в массы.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Моё отношение исключительно скептическое. Очередная эзотерическая развесистая клюква. Что ново, то неверно, а что верно, то не ново. Не вижу смысла в изучении этого крикливого сектантского материала. Совершенно неприемлемая и неудобоваримая гремучая смесь псевлонаучного и псевдоэзотерического подходов.
 

Pablo

Забанен
#4
Безусловно Владимир Михаилович, по моим личным ощущениям некоторые моменты и меня откровенно настораживают. Однако это не касается отзывов на форумах, отзывы там я не читаю, предпочитаю анализировать всё сам. За примерами далеко ходить не нужно... достаточно вспомнить Ваших вездесущих форумных "доброжелателей"...

Но экспериментальные решения всегда любопытны моей инженерной натуре )
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Насчёт отзывов Вы правы. Пишут много чего, благо бумага всё стерпит.
 

Lisunoff

Форумчанин
#6
Моя жена увлекается всякими такими штуками, они там вместе с командой смастерили какую-то трубу и лежат в ней периодичеки..Называется "Зеркала Козырева". Говорят - энергетически заряжает)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Может и заряжает. Но только на время, ибо в дырявую бочку воды не натаскаешься. Без систематической серьёзной ЭМП ничего толкового не будет. К тому же практика должна быть диагностически прицельной.
 

Kadykoff

Администратор
#8
Бегло поштудировал блоги приверженцев АллатРа.
Как я понял, основной метод у них - сосредоточение на солнечном сплетении. Ну и различные фантазийные медитации.
 

Lisunoff

Форумчанин
#9
[quote="Kargopolov" post=19395]Может и заряжает. Но только на время, ибо в дырявую бочку воды не натаскаешься. Без систематической серьёзной ЭМП ничего толкового не будет. К тому же практика должна быть диагностически прицельной.[/quote]

Однозначно! И хорошо, что она это понимает :)
 

Sadovod

Забанен
#10
Всем привет!Позвольте и мне вставить свои пять копеек.Я не отношу себя к поклонникам творчества Новых,но все же все ее книги мной были прочитаны.Кончено местами полный абсурд особенно в Аллатре,но мне книги очень понравились.И именно благодаря им я начал следить за своими мыслями,контролировать слова и поступки,в общем старался стать намного лучше чем был.Ну и главное благодаря на мой взгляд нерабочим медитациям из этих книг я и отправился на поиски информации о практиках медитации.Так много чего узнал про разные системы,в том числе и о книге В.М. ПБИ.Хотя у меня и до этого били позывы познакомится поближе с Хатха йогой,но как то не задавалось.А вообще теория Данилова о двух сознаниях,личности и душе весьма интересна и правдоподобна на мой взгляд .Кстати он так же советует начинать исследовать именно себя,а не внешний мир и это ключевой момент,те же практики четверик и пирамида хоть и фантазийные,но направлены именно на изучения сущности человеческой (хотя конечно я не могу о них судить как о практиках так как не являюсь знатоком энергетики да и вообще мои познания всего, что за гранью физического мира ничтожно малы поэтому и решил научится медитировать,чтобы хоть немного разобраться в самом себе ) .В общем ничего плохого ни в книгах ни в самом этом движении не вижу,если конечно без фанатизма.

P.S.Еще добавлю,что теория о субличностях мне показалась очень интересной,она очень хорошо объясняет воспоминания о прошлых жизнях в том числе которые достаются из недр человеческой сущности с помощью гипноза.Но только показалась интересной и не более так как сам источник в лице Данилова конечно же не заслуживает доверия.И это наверное легко может доказать любой кто видит энергетику человека (Данилова позиционируют как архангела Гавриила,главу Шамбалы ну и еще разные мифические личности) .
 
Последнее редактирование:

Sadovod

Забанен
#11
Еще хотелось бы добавить,что как то разбирался в самом движении Аллатра,так вот по моему мнению это больше похоже на какой то большой заказ с верху,все сайты и отзывы,описание техник медитаций и прочего датируются 2014 годом,именно когда начался массированный развал Украины по всем направлениям.Так,что и этот факт меня заставил задумать об истинных намерениях тех,кто за всем этим стоит.Одного только не понял книги Новых были написаны до того как их вклинили в это поток или специально для того,чтобы создать основу этому движению.
P.S. И кстати по поводу отзывов на всех подконтрольных им сайтах они 100% только положительные.Т.е. какое-либо инакомыслие полностью отсутствует создавая иллюзию абсолютной истинности преподносимой информации. В общем очень сомнительная история и поведение у организации которая пытается донести "зерно истины" до всех.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#13
А вообще теория Данилова о двух сознаниях,личности и душе весьма интересна и правдоподобна на мой взгляд
Вот пожалуйста, не надо замусоривать наш сайт подобными глупостями. Извините, но ваш взгляд - это что, мнение компетентного профессионала? Конечно же нет. Тем более, что, как вы мне написали, ознакомившись с медитацией самонаблюдения, вы пробовали её практиковать, но не смогли, поскольку вам непонятно, что делать и как наблюдать. Хотя самонаблюдение у меня объяснено очень подробно и предельно ясно.
Человек, неспособный понять суть медитации самонаблюдения и неспособный её практиковать, вообще непригоден для обучения, а также неприемлем как полноценный участник обсуждения разных Школ и систем. Почему вы решили, что ваше мнение нас интересует и почему мы должны тратить своё время на дискуссию с человеком, не знающих азбучных истин про медитацию?
Пользователь Sadovod забанен.