Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Аудиокнига "Путь без иллюзий"

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://dl1.fillep0rtall21cc.name/?aid=230&trans=1&size=no&page=lending&key=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0

Аудиовариант моей книги "Путь без иллюзий" запущен в Интернете без согласования со мной и без моего ведома, что, конечно же, не есть хорошо. Однако меня это особо не огорчает и никаких претензий к этому порталу я предъявлять не буду. Написание и публикация книги "Путь без иллюзий" не является коммерческим проектом. Скорее благотворительно-гуманитарным. Попросту говоря, я работал не за деньги, а для людей. Так что пусть кто-то на этом зарабатывает, бога ради! А жаба меня не душит. :D Главное - что люди могут воспользоваться аудиоверсией моей книги.
 

Bezoar

Форумчанин
#2
У меня есть серьезные подозрения что это развод и никакой аудиокниги там нет. Пишешь там свой телефон, вбиваешь код и со счета телефона деньги снимаются. На этом общение с сайтом заканчивается. Да и врядли кто-то на собственном энтузиазме взял и зачитал двухтомник на микрофон. Название файла скорее всего создано программой которая сканирует запросы в интернете.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я в таких вещах не разбираюсь, но в наше время всё может быть. Как бы это проверить безопасным образом?
 

amigo

Модератор
#4
Думаю никак. При нажатии ссылки, появляется окно, в котором нужно ввести свой номер ("в целях проверки, что не робот"), приходит СМС с кодом. Код вбивается на новую интернет страницу. Списывается или сумма, или подключается подписка, за которую плата идёт каждый день. Такие ссылки на эл.книги часто делают, фильмы. Очень легко распознаются даже без нажатия на ссылки скачивания по отзывам, что пишут ниже о "классном сайте", что всё скачивается быстро и т.п. Но получаешь в ответ кота в мешке.
 

Lisunoff

Форумчанин
#5
Развод 99.99%
Имел с таким дело.


Кстати, небольшой оффтоп, счас прохожу тренинг ультрачтение (фоточтение), может кто слышал? Мало ли тут есть ультрачтецы, интересно было бы пообщаться)


Это чтение со скоростью 25 000 слов в минуту, книга в 200-300 страниц читается за 2-3 минуты, идет фотографирование страницы и её дальнейшая распаковка, развивается правое полушарие.
 

Ольга51

Забанен
#8
Понятно. Попробую увеличить шрифт и почитать. Прочитала о переменном дыхании и нашла другое правило расположения пальцев, опускание головы при задержке дыхания. Этим методом пользуюсь лет 20 другим способом, не зная о влиянии на сердце. Рада, что открыла Ваш сайт, видимо время пришло для защиты тела.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Ольга, а Вы прикиньте объём двухтомника "Путь без Иллюзий" и сравните с объёмом лекций.
И , как мне кажется, суть книги дана в самой книге. А книга дана на сайте в свободном доступе. Я так понимаю,что для Вас там "слишком много букав"? Прочесть книгу не судьба?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Кстати, небольшой оффтоп, счас прохожу тренинг ультрачтение (фоточтение), может кто слышал? Мало ли тут есть ультрачтецы, интересно было бы пообщаться)
Это известно ещё с советских времён как "быстрочтение". однако не могу себе представить серьёзного человека, который таким способом ("по-быстрому") будет читать мою книгу ПБИ. Для таких книг нужно развивать прямо противоположную способность -"медленночтение", которое даёт действительное развитие способности к самостоятельному мышлению. В наше время такая способность встречается исключительно редко. Хотя, надо признать, что далеко не все книги и статьи заслуживают полноценной проработки посредством медленночтения. Очень много макулатуры, для беглого просмотра которой как раз пригодится быстрочтение.
 

Ольга51

Забанен
#12
Ольга, а Вы прикиньте объём двухтомника "Путь без Иллюзий" и сравните с объёмом лекций.
И , как мне кажется, суть книги дана в самой книге. А книга дана на сайте в свободном доступе. Я так понимаю,что для Вас там "слишком много букав"? Прочесть книгу не судьба?
Добрый вечер, не понимаю: это ирония зла или учит по доброму?:) В книге Вы пишите, что с первого прочтения мало усвоишь (видите, я начала читать), так вот я и хотела вначале прослушать, чтобы при чтении больше усвоить, заинтересовать себя и с большим интересом читать и усваивать информацию, уже познакомившись с ней. Таким унижающим оцениванием моего вопроса Вы отталкиваете от желания познать.
 

sit2602

Форумчанин
#13
Ольга , Вы категорически не понимаете, почему Владимир Михайлович рекомендует читать ПБИ в режиме медленночтения. При чтении ПБИ , мне например, приходилось частенько возвращаться назад, для перечитывания и переосмысления частей текста, а то и заглядывать вперед. Ассоциации накатывали волнами, поэтому скорость чтения должна быть медленной и с перерывами для обдумывания. А в аудиокниге подобное сделать практически невозможно, это художественные произведения можно поглощать с постоянной скоростью, в случае с ПБИ - это напрасная потеря времени, как мне кажется.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#14
Ольга пишет:
Таким унижающим оцениванием моего вопроса Вы отталкиваете от желания познать.
Значит не такое и сильное ваше желание познать. Задаёте не самые разумные вопросы, отнимая чужое время, а потом обижаетесь. И почему вы решили, что для меня так важно чтобы вы при чтении могли "больше усвоить, заинтересовать себя и с большим интересом читать и усваивать информацию". Мне оказывается, ещё нужно стараться, чтобы заинтересовать вас и, упаси бог, не разрушить ваше, столь хрупкое, желание познавать. :)
Не имею никакого желания общаться с капризными дамами, которые слишком большое значение придают собственной персоне.
Пользователь Ольга забанена.