Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Это загаженное Чёрное море.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Из письма крымчанина Владимиру Путину:
«Владимир Владимирович, спасите Крым от дерьма. Летом будет ежегодная катастрофа на крымских пляжах. В море нельзя купаться, когда температура превысит +25. Мы теряем туристов, многим становится плохо уже на следующий день после купания. Очистных сооружений нет, и будут они еще очень нескоро».
Вспоминаются строки из песни Владимира Высоцкого: " Отдых в Крыму, ураган и Кобзон..." Абсолютно то же самое с морским побережьем Болгарии. В курортный сезон количество проживающих в курортной зоне увеличивается на порядок. А на очистные сооружения местные власти тратится не хотят. Нечистоты выводятся в море через трубы, проходящие прямо через территории пляжной зоны. Конечно этих 80-100 метровых труб недостаточно, чтобы обезопасить купальщиков от выбрасываемого дерьма. В результате все первичные отдыхающие, особенно дети, переболевают ротавирусом. Это та же самая дизентерия ( симптомы: тошнота, понос, обезвоживание, у малых детей в 2,5 % случаев летальный исход). Правда у переболевших уже появляется иммунитет к ротавирусу. Болгарские клиники на побережье в летнее время переполнены русскими туристами. Болеют семьями, взрослые вместе с детьми. Естественно, чтобы не терять туристов, всё это замалчивается и широкая публика об этой опасности не оповещается.
Так что следует сто раз подумать, ехать ли на отдых на Чёрное море. Ну, а если вы всё же на это решились, то рекомендую запастись зелёным чаем - прекрасное средство профилактики любых желудочно-кишечных расстройств.
Желаю всем хорошего летнего отдыха не омрачённого подобными неприятностями.
Всего доброго. ВМ.
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Ну, напишу про свой опыт....
2-й день я в Крыму.... что сказать...
Я не большой любитель пляжного отдыха, 9 лет никуда не ездил. Тут друзья уговорили меня с ними поехать в Крым, да и семью жалко, ребенка на море вывезти то да сё.
Больше не поеду , скорее всего.
1. Дорога это мрак. Авиабилеты по цене рейсов в Америку. Поехали машинами. Пожалел, что на свет родился.
1-й день Питер-Воронеж, еще боле менеее ( 12 часов за рулем с 3 мя остановками) Очень помог платный участок ( 400 км) на трассе Москва Питер.
2-й день Воронеж - Крымский мост( не сам мост - заночевали в станице у Азовского моря) 15 часов за рулем.
Дорога -ад. Куча пробок, особенно в Краснодарском крае. Причем каждую из этих пробок, где тысячи людей стоят часами, можно разрулить силами одного экипажа ДПС. Дороги к счастью хорошие, в смысле без ям и ухабов. Машин очень много.
3- й день Крымский мост - отель - 6 часов.
2. Сам Крым - очень много людей, вчера прошлись по набережной - тихий ужас, толпы отдыхающих, дикая музыка из всех шалманов. Больше туда не сунемся наверное. Море никакое, детей сразу посоветовали в море ни за что не купать в принципе.

Большое спасибо друзьям, которые преодолели мою скупость - мы заказали очень хороший отель, в стороне от города, шикарный вид, дешевая качественная еда, бассейн ( правда практически детский).
Вот сижу на крыше отеля в гордом одиночестве, никуда идти вообще неохота.

В общем, если вы привыкли к более менее комфортному отдыху ( я не говорю ни про какие особые изыски) - даже не суйтесь сюда - все проклянете. Если б не отличный отель - сел бы да поехал домой.

P.S. Замечу если у вас с алкоголем все хорошо - то можно не беспокоиться, езжайте смело. Вина дешевые хорошие, можно на завод съездить затариться к примеру.

P.P.S Ездим мы шустро, всех обгоняем обычно, не представляю как едут люди, которые особо не гонят.


Подведу итог: в Крым можно ехать за природой и достопримечательностями. Море - только дикие пляжи.
Выбирайте отель получше и подороже обязательно на отшибе( ну или кто может дикарями по старинке), держитесь подальше от курортной береговой зоны. Если едете машиной тщательно планируйте маршрут, чтобы проскакивать проблемные места вроде Лосево рано утром или ночью.
Куротный маршрут в стандартных привычных местах только для людей с устойчивой алкоголизацией и философским отношением к кишечным расстройствам.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

siroga

Забанен
#5
Я в данный момент на Черном Море. Повезло. Нашли укромный уголок. Рекомендую. пос Южный , Туапсинский район
Территория полузаброшенного пансионата в ущелье. Народу крайне мало, море чистое
Таких мест мало, но они есть.
Ехать просто в город на пляжный отдых - значит купаться в дерьме
 

Вложения

M

Maksim

Неактивен
#7
В общем в Крыму народа, по свидетельству тех, кто ездит постоянно - раз в 5 больше чем обычно.Наверное из-за моста.
Пятница: Алушта-Воронеж, 18 часов за рулем. 3-4 остановки на 5-10 минут на заправках. Думал сдохну нафиг.
Из Воронежа до Питера уже не доехал километров 400, заночевал у родственников в деревне. В бане отмокал 2 часа.
Ну его к черту экстремальный отдых, в следующий раз что-нибудь поспокойнее - в горах полазать или там сплав на байдарках, в Баренцевом море поплавать....
 
Последнее редактирование модератором:
M

Maksim

Неактивен
#9
Ну в краснодарский край доехать ничуть не проще, к сожалению. Абхазия, как я слышал, вообще ужас в плане криминала, грузия... как то неловко.
 
Последнее редактирование модератором: