Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Шерстяная нить на запястье.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Шерстяная нить на запястье. Маркер апокалипсиса.

http://politikus.ru/articles/95721-marker-apokalipsisa.html

Также рекомендую прочитать комментарии к статье. Вот некоторые из них:
На Руси, повязывали простую, колючую, шерстяную нитку, желательно такую грубую. И не только на руку. Бабушка моя, повязывала и ногу, когда голеностоп был повреждён. И никаких, обязательных красных ниток.
Я всегда повязываю, ещё бабушка мне посоветовала! Сначала не верила, а сейчас только этим и спасаюсь, когда перед ненастной погодой ноют ноги или руки!
Нить независимо от цвета повязывалась на запястье от растяжений и даже при растяжениях. Лично проверил на себе. Штукатурили гараж, я от неумения бросать раствор вывихнул правую руку. Повязали шерстяную нитку, из носка выдернули, и дня через два я смог снова активно что то делать правой рукой.
Что касается автора статьи, то он, на мой взгляд, страдает конспирологической воспалённостью. Не следует его воспринимать слишком серьёзно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re: Шерстяная нитка на запястье.

Не знаю, какое отношение это имеет к Каббале, но любая деревенская знахарка пользовалась этим методом - завязывала шерстяную нить на больную руку или ногу (стандартный метод при ушибах, растяжениях и т. п.). Проходит быстрее. Почему? Да потому, что лечит не шерстяная нить, а привлечение внимания к больной руке или ноге. А где внимание, там активизируются энергетические процессы, там быстрее и наступает выздоровление. Лучше всего привязывать шерстяную нить на предплечье и на голени в зонах, которые в китайском иглоукалывании называют точками "группового ло". Это зоны, стимуляция которых активизирует сразу группу каналов, т.е. зоны наиболее сильные по своему лечебному эффекту. На руках -это зоны расположенные примерно там, где мы носим часы; на ногах - нижняя часть голени. Точнее можно посмотреть здесь:
Точки групповых ло-пунктов образованы в местах соприкосновения групп меридианов.
Двенадцать основных меридианов разделены на 4 группы.
I группа включает три ручных янских меридиана (GI, TR, IG),точка группового ло – TR8.
II группа состоит из трех ножных иньских меридианов (F, RP, R), точка группового ло – RP6.
III группа состоит из трех ручных иньских меридианов (P, MC, C), точка группового ло – MC5.
IV группа состоит из трех ножных янских меридианов (E, VB, V), точка группового ло – VB39.
Точки группового ло располагаются дистально, а значит, они действуют на протяжении всего меридиана. Воздействуя на эти точки, можно «отрегулировать утраченное равновесие» между группами меридианов.
Однако такая шерстяная нить на предплечье или на голени может оказаться лечебной или вредоносной в зависимости от её расположения (на левой руке или на правой). Чтобы принести пользу она должна быть повязана именно на той стороне (руке или ноге), которая была травмирована, где болит. Если же носят шерстяную нить не для лечения, а "просто так", в качестве оберега , магической защиты, то повязывать её следует на более слабую (проблемную) зону по энергетике. Если, к примеру, по энергетике хуже левая рука и левая сторона головы, то повязывать нужно именно на левую руку, ни в коем случае не на правую. Иначе, вместо билатеральной гармонизации энергетики человека (балансировка: правая сторона - левая сторона) при ношении нити получим нарастающий разбаланс энергетики с массой неприятных последствий.
Если же хуже правая сторона головы и правая рука - тогда и шерстяную нить нужно носить с правой стороны.
Так что прежде чем повязывать такую нить , сначала нужно провести энергетическую диагностику. А этого, к сожалению, никто не делает.
 
Последнее редактирование:

Kadykoff

Администратор
#3
Владимир Михайлович, давно хотел спросить о влиянии часов, колец, цепочек и прочих украшений. К примеру, постоянное ношение обручального кольца влияет на баланс каналов или это ерунда?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Да влияет. Имею в виду замкнутые металлические контуры (браслеты, кольца). Цепочки, ожерелья - ничего страшного, разве если они сами по себе не несут дурную энергетику. А вот если всё время носить, не снимая, обручальное кольцо, - это уже не хорошо. Почему? В норме через руку и также через каждый палец, сменяясь примерно через каждые 2 часа идёт то иньский канал, то янский канал. То есть, то работает выход энергии, то вход. То есть в норме имеет место такое чередование направленности энергопотоков.
Это если без кольца. Если же на пальце металлическое кольцо, то возникает тенденция к сохранению наиболее сильного потока и резкому ослаблению противоположного потока. И это очень нехорошо, поскольку нарушается нормальная энергоциркуляция.
Эта закономерность вполне объяснима на основе школьного курса физики (сердечник, электромагнитное поле, формирующееся вокруг него).

Поэтому я всегда перед консультацией прошу снимать часы и кольца, а также снимать кольца, часы и браслеты на время занятий энергомедитативной практикой.
 
M

Maksim

Неактивен
#5
В качестве оффтопа, просто к слову пришлось.
Полгода назад нашел часы своего дедушки, лежали они у отца вместе с барахлом каким-то.
Забрал себе , отдал в мастерскую, почистить-наладить, купил приличный ремешок.
Часы затертые , простенькие - Урал.
Почему то эта вещь вызывает у меня сильный позитив, ношу и одеваю с удовольствием, хотя никогда раньше наручные часы не носил, раздражали они меня.
Деда я не видел, умер до моего рождения, ( род. в 1908 ), прошел, Финскую, Великую Отечественную, Японскую.
Человек был фантастической силы, в драке мог поднять человека над головой и кинуть, знаю , что голыми руками забил двоих эсэсовцев в рукопашной, в атаку ходил с пулеметом дегтярева.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
По наследственности нередко внуки больше похожи на деда, чем их родители. И по физическим данным, и в личностном плане. Кстати, Вы тоже атлетически сложенный и мощный мужчина. Похоже, что и характером в деда. А если ещё помыслить о его новой инкарнации...
Кстати, по моим прикидкам, основанным на восприятии тонкоматериальных вещей, в норме перерыв на отдых между двумя воплощениями (кармические каникулы) как раз составляет примерно 2 года. Естественно плюс-минус. Сопоставьте год смерти деда и год Вашего рождения.
 
M

Maksim

Неактивен
#7
Спасибо за интересную мысль!
Хотя разница получается почти 10 лет