Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Нас критикуют.

Юлия

Форумчанин
#21
Полностью согласна с Вами, гело! Тема форума - "Нас критикуют", но ведь критика может быть положительная и конструктивная, ведь "Путь без иллюзий" написан для всех тех, кто искренне желает работать над собой, а сайт объединяет людей практикующих и прочитавших книгу, а тут получилось, что как только Викор/Мусловец увидел слово "критика" - он уже здесь и готов самоутверждаться (как бодрая корова на зеленой лужайке), и сомневаюсь, что даже если он и читал "Путь без иллюзий", то понял ли он в ней хоть что-нибудь при его переполненном, кишащем тараканами уме?
 

bon

Форумчанин
#22
А прямая противоположность самозацикленности на себе это глубокая вера в другого человека, которая привела к 15-тилетнему безумному следованию чужому слову. А сейчас имеем кризис в стиле "я ж всю жизнь на тебя потратил".
Плюс ко всему Вы не по-детски увлеклись религиозными сказками, абстракциями, заигрались.
 

Jonas

Форумчанин
#23
Искренне прошу прощения у форума за то что совсем того не желая дал повод для И.М. мучить (или забавлять) форум ещё и продолжением :) ) можешь не писать в форум – не пиши. :)

Jonas
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Уважаемый Мусловец М.И.! Существует самый посещаемый (на русскоязычном пространстве) сайт по Йоге московского учителя Виктора Бойко. Вот ссылка:
http://www.realyoga.ru
Там в форуме "Этика Йоги" есть тема (не мною открытая) "Каргополов - кто такой?" В этой ветке меня жёстко критикуют, не стесняясь в выражениях. Почему бы Вам не высказать на Реал-Йоге свои взгляды по поводу Каргополова и его книги ПБИ? Думаю, что там Вы найдёте более благодарных слушателей и даже единомышленников.. Да и аудитория там минимум в 10 раз больше, чем на нашем небольшом сайте.
Всего доброго ВМ.
 

LittleA

Форумчанин
#25
Мусловец И М,
ваша манера общения ставит меня в тупик. Я внимательно читаю ваши посты и пытаюсь понять их смысл, увидеть какую-то общую мысль и идею, но не могу найти логики.
Еще раз, если не сложно, повторите для человека с процессором вместо мозга: в чем, по вашему мнению, ошибочность учения "Путь без иллюзий?"
Пока я так и не уловил...
 
М

Мусловец И М

Неактивен
#26
В христианстве были люди, которые умерали за Христа,это типично для Христианства, и при этом не способны были поднять свою пяту на другого, из смирения сердца. Не харкались слюнями в своей книге, на то, что при всей своей совокупности,вместе со всей своей школой, и в подметки не годится. При всем при этом Правду всегда держали, и на устах, не только в сердце.
Обращение «Ты», это когда человек и его поступки ясны, «Вы», когда человек многогранен, и поступки его не известны, как поступки Бога.
Православная традиция, говорит, что из милости Божьей, дано место для душ, которые хотят жить без Него, это место "Ад".
Всего доброго ИМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#27
Уважаемый Мусловец И.М.!
Мы с Вами в дружеских отношениях не состоим, к тому же я Вас старше. Я, конечно, понимаю, что Вы меня, мягко говоря, не любите и не уважаете. Ваше право, однако если Вы не будете соблюдать общепринятые правила общения, я Вас попросту в очередной раз (кажется в 3-й) забаню. Всего наилучшего. ВМ.
 

Charles

Форумчанин
#28
Здравствуйте, Мусловец И.М.
Не уверен, что понял причину Вашей обиды на В.М. Вижу религиозные мотивы. Что могу сказать, я сам был или пытался стать верующим. В то время, когда начал заниматься цигун, а затем ЭМП по книге это было уже как бы отложено на дальнейшее рассмотрение. Что интересно, при первом чтении главы про критику христианства, я то ли пропустил, то ли не воспринял. Потом просматривая, наткнулся на них, перечитал без особых эмоций. Могу только предположить, что эта тема для меня была "слепой зоной".
Могу только посоветовать четче выражать свои мысли. Рефераты по темам медитации, и недвойственности можно выкладывать в разделе "Философские беседы под луной" или где нибудь в другом месте.
Вспомнилось: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7)".
 

гело

Форумчанин
#29
Предлагаю эту тему форума выделить в отдельный форум,чтобы можно было его просто игнорировать и переводить туда всех критиканов(не критиков). Критика должна подчиняться правилу "критикуя-предлагай", иначе это критиканство а не критика.

Я из дела ушёл,из такого хорошего дела,
Ничего не унёс,отвалился в чём мать родила,
Не затем, что приспичило мне,просто время приспело,
Из-за синей горы накатили другие дела.
. . .

Я не предал друзей,без меня даже выиграл кто-то,
Так,подвёл одного,ненадолго,сочтёмся потом.
Я из дела ушел не оставив ни крови,ни пота,
А оно без меня покатилось своим чередом.
В.С.Высоцкий.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#30
Предложение хорошее, но в тему "Нас критикуют" всё равно будут писать и те, и другие, будет и конструктивная критика и дурные грубые "наезды". Думаю, что это неизбежно. ВМ.
 

Tolli

Форумчанин
#31
[quote="Kargopolov":139u0q7o]Предложение хорошее, но в тему "Нас критикуют" всё равно будут писать и те, и другие, будет и конструктивная критика и дурные грубые "наезды". Думаю, что это неизбежно. ВМ.[/quote]
Поддерживаю идею об отдельном подфоруме с указанием рейтинга справедливости претензий каждого критикующего.
Ведь есть же подфорум забаненных авторов, вот туда и будем переносить подобного рода материал.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#32
Конечно,Вы правы, не стоит допускать информационного замусоривания основных форумов. Но меня смущает, как именно обеспечить "рейтинг справедливости" высказывающихся? На основе голосования (всех "достал" - отправляйся в мусорную корзину) :D . Или же предоставить это модераторам? Мы обсудим, как это лучше сделать и непременно учтём Ваши пожелания и предложения. Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#33
Можно,конечно, в 3-й раз забанить И.М. Мусловца, но ведь он снова всплывёт под другим именем. Поэтому впредь, чтобы не допускать превращения наших форумов в информационную помойку, все сообщения этого неутомимого борца за правду, я буду удалять.
Всего доброго. ВМ.