Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

С днём Победы!

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Поздравляю всех пользователей нашего сайта с днём Великой Победы!

Уверен, что любые попытки у нас её отнять или обесценить обречены на провал. Неважно, что все такого рода празднования грешат избыточным официозом - это неизбежно и никак не может уменьшить величие подвига нашего народа.

С Победой, друзья! Победой наших дедов, отцов и, несомненно, и нашей Победой.

Андрей Фурсов. Советская победа и всемирная история.
http://politikus.ru/video/94249-andrey-fursov-sovetskaya-pobeda-i-vsemirnaya-istoriya.html
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Всех с прошедшим Праздником!

https://oper.ru/
Победа в Великой Отечественной войне, и память о ней чуть ли не единственный фактор, который по прежнему скрепляет нас вместе в условиях идеологического вакуума, лицемерия и полной всеядности. Удерживает нас вместе и придает нам силы.

Наши враги это прекрасно понимают. Именно поэтому они целенаправленно и системно уничтожают, душат, вытравливают память о ней. Подменяют понятия, символы, ценности. Продавливают с виду серое, толерантное восприятие — вроде дней памяти и примирения, а на деле — вылущивают истинный смысл Победы.

Когда-то, празднуя День Победы, многие из нас воспринимали его как день подвига советского народа, победы над нацизмом, памяти павших. Парады, демонстрации, почтение к ветеранам, цветы на монументы. Раз в году.

Тогда он воспринимался именно как праздник. Великая памятная дата свершившейся Победы. Но, к сожалению, не более того.

Восприятие его было как некоторой статичной величины. Постоянной и неизменной.

История показала, что те из нас, кто так думал, ошибались.

И ошибались жестоко.

История показала, что нет ничего статичного, постоянного, незыблемого, вечного.

Сверхдержава, в которой мы родились, уничтожена. На ее руинах локальные войны, разгул нацизма, бандитский беспредел. На территории бывшей Украины уже сейчас уничтожаются ценности, казавшиеся нам когда-то такими незыблимыми и очевидными. С полного молчаливого согласия местного населения. Просто принимающего новые нацистские лживые ценности и систему координат, или стыдливо и трусливо отводящими глаза в сторону.