Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Ложь в каждой строке.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5246826.html

Ученые научно доказали, что молитва, это контакт с Богом.
Ученые научно доказали, что молитва вводит человека в состояние 3 герца, т.е. в полное отключение мозга. Вне сна и в здравом уме, как у младенца, не имея негативных мыслей. Негативные мысли испаряются и человек становится чистым помыслами, и входит в контакт с Богом. Молитва и является медитацией. В эксперименте, когда человек читал стихи, состояние не входило в состояние 3 герца. А при чтении молитвы входит в состояние 3 герц.
...молитва вводит человека в состояние 3 герца, т.е. в полное отключение мозга.
Это единственное, что верно в данном материале. Гремучая смесь науки и религии.
 

sit2602

Форумчанин
#2
Увы, контакт с Богом это нечто другое.
Да и молитва с медитацией, на мой взгляд, все-таки различаются. Не так давно один человек мне рассказывал, что при молитвенном сосредоточении, у него было ощущение как будто строчки текста молитвы кружатся вокруг головы. А потом эта лента разворачивалась вверх, как будто подключаясь к чему-то.
У меня лично молитва наиболее близко ассоциируется с мантра-йогой, а из медитативных техник, на мой взгляд, к молитве ближе всего медитация-сосредоточение. Впрочем, в этом вопросе, я могу и ошибаться.