Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Олимпиада в Пекине

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Сообщение перенесено из моего блога (датируется 4 сентября 2008)

Только что прошла Пекинская Олимпиада. Рад за наших спортсменов.Конечно же это очень мужественные и достойные люди. Предельное напряжение сил и мобилизация всех ресурсов во время выступлеия на Олимпиаде - это, безусловно форма героизма.Еще в большей степени то же самое можно сказать о многолетней и многотрудной подготовке к Олимпиаде. И все-таки, и все-таки, с экзистенциальной или даже духовной точки зрения, имеется во всем этом что-то неправильное.
Поясню то , что я имею в виду, на следующей притче.

Умер человек и его душа вознеслась в небеса. У врат рая его встречает святой Петр с ключами от рая на поясе и спршивает:
"Ну что, сын мой, поведай мне, чем ты занимался там внизу, на Земле?
А тот и отвечает:" Я, святой отец, прыгал в длину!"

Оно того стоит?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Комментарий от: Хийси
Полностью согласен. Я бы даже высказался жёстче - спорт, профессиональный спорт, "большой спорт" - однозначно вредит духовному развитию... Ну, так вот я ощущаю... :) ) ))
 

Charles

Форумчанин
#3
[quote="Kargopolov":1f8cdgvr]Комментарий от: Хийси
Полностью согласен. Я бы даже высказался жёстче - спорт, профессиональный спорт, "большой спорт" - однозначно вредит духовному развитию... Ну, так вот я ощущаю... :) ) ))[/quote]
Присоединяюсь. Мы говорим "большой спорт" - подразумеваем "шоу-бизнес". Ни шоу ни бизнес не имеют отношения к духовному развитию.