Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Лууле Виилма

ladymelan

Форумчанин
#1
Здравствуйте. Я начала изучение ее книг в 2015 году и много раз убедилась в том, что ее метод "рабочий". Имеет ли он погрешности с точки зрения "энергетических перекосов" на организм, мне сложно сказать, однако он помог от многого исцелиться. Интересен тот факт, что Лууле Виилма, (зная о том или нет), вторит китайским медикам в том смысле, что истолковывает влияние эмоций, как перноосновный фактор, влияющий на физическое здоровье (искажение в тонких телах влияет на физическое тело, искажение в физическом - на тонкие). То есть, перекос по энергии в каналах вызывает перекос астрального тела (и эмоций), а перекос эмоций вызывает неравномерный ток в каналах, что и приводит к болезням физического тела. Но если китайцы пользовались иглами, чтобы действовать на точки, то она рассказывает про подход со стороны эмоций (то есть убери "обиду" и очистится от насморка нос, убери "вину" и перестанет болеть сердце (я очень кратко и вольно рассказываю)).

Что Вы думаете об этом, форумчане, пробовали? Что думает о ее книгах Владимир Михайлович, если знаком?

Список того, от чего удалось исцелиться, приводить не буду, но он огромен и зачастую звучит "слишком чудесным", почти нереальным. Например, убрать аллергию за неделю, простуду за 2 часа и так далее, больное горло за 10 минут. Я человек, который подходит к новым учениям с некоторой долей скептицизма, но опубликованными ею знаниями я пользуюсь каждый день и до сих пор. Они не противоречат, но дополняют для меня общую картину знаний из книги "Методы восточной рефлексотерапии" Гаваа Лувсана и учения Цигун.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Помогает ли подобный "подход со стороны эмоций"? Несомненно, но только людям с высокой внушаемостью. Лично мне такой подход не интересен.
 

Граня

Форумчанин
#3
Книги Луулы Виилме не читала, но подход со стороны эмоций вызывает некоторые вопросы. Дает ли она методы как убирать эти эмоции? Объясню - конечно же эмоции убирать надо, особенно любые сильные эмоции. Но это легко говорить. А на практике очень сложно сделать. Все мы понимаем, что сильные эмоции, особенно отрицательные, вредят нашему здоровью, но как с ними справится, объясняет ли она?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Эмоции убирать не надо. Убирать - значит вытеснять. А надо всего лишь практиковать самонаблюдение при закрытых глазах.
Увлекаются такими авторами как Луулле Виилма только те, кто не смог понять содержание и базовую концепцию книги ПБИ.
 

ladymelan

Форумчанин
#5
Если есть вопросы, почитайте и вынесите суждение, ибо методика Каргополова не единственное, чему стоит уделит внимание в жизни
 

ladymelan

Форумчанин
#6
Господи прости, вы двинутый человек. Причем исключительно на себе.
 

Кыпчак

Форумчанин
#7
[quote="ladymelan" post=18488]Господи прости, вы двинутый человек. Причем исключительно на себе.[/quote] это всё что нужно знать об эффективности работы с "эмоциональными перекосами" по Лууле Виилме :D :D :D Как говаривал мой знакомый бывалый дальнобойщик - бестолковый народ бабы ;)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Ну, про бестолковость женщин - обобщать не будем. Как и мужчины, женщины бывают разные. Но то, что в среднем женщины намного более эмоциональны - с этим не поспоришь.