Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Какие сигналы предупреждения об опасностях вы получаете?

alkutin

Форумчанин
#1
Какие сигналы предупреждения об опасностях вы получаете от своей интуиции?

Например, как-то меня возили на спортивном самолете. При этом пилот на посадке чуть не перевернул самолет.
Интересно то, что перед взлетом я почувствовал несколько мощных "ударов" (энергетических импульсов) в область темечка на голове. Ощущение, как будто молотком треснули.
 

marina

Форумчанин
#2
Здравствуйте.Очень интересный вопрос.Прежде всего это сигналы тела-своеобразные реагирования организма.При возникновении такой ситуации,у меня возникает колкое ощущение от кистей рук до локтя,как будто тысяча иголок вонзаются,если такое происходит то это верный знак уносить ноги или если того ситуация требует беспристрастно наблюдать и ждать "окончания сеанса".Есть еще косвенные сигналы-через предметы.
 

Charles

Форумчанин
#3
Привет!
Сигналов опасности не припоминаю. Может потому, что в особо опасных ситуациях не был, а может не слышал сигналов своей интуиции. Лет 20 назад было такое, что ехал на автобусе и вдруг чувствую, что на следующей остановке должен зайти мой бывший сотрудник. Специально я его не ждал. По мере приближения остановки это чувство нарастало до того, что я даже стал волноваться, где же он? Он вошел, мы поболтали по дороге, потом сошли, каждый на своей остановке. Я не помню тогда или все таки позже у них организовывались курсы астрологии и он предложил мне заниматься. Это был один из первых моих шагов в эзотерике :)
Был еще один похожий случай, когда шел и тоже начал чувствовать, что сейчас увижу знакомого с такими же симптомами :)
Оба случая отмечает то, что встречал я их там, где была высока вероятность встречи. Но ходил и ездил я там достаточно регулярно, а чувство "ожидания встречи" было лишь в те 2 раза.
Были и другие проявления интуиции, но настолько же явных больше не помню :(
Можно для себя сделать вывод. Осознание даже задним числом сигналов своей интуиции должно стать составной частью работы по поддержанию осознанности в обычной жизни.
 
M

Maksim

Неактивен
#4
Ну никаких особых сигналов не получаю.
Это примерно как ощущение голода или иных физиологических потребностей. Есть и все.
Сегодня с утра, кстати, места себе не нахожу от предчувствия неприятностей, причем крупных.
Проснувшись рано в первую очередь позвонил родителям - как то интуитивно решил.
Началась мистика, телефон не ловил сеть по всему дому, стал искать телефон жены, его нигде нет, разбудил жену, еле нашли ее мобильник...
Предчувствие к сожалению так и не отпустило
 
M

Maksim

Неактивен
#5
Мда..Случайно выглянул на улицу, в полуметре (буквально) от моей припаркованной машины - авария, меня к счастью не задели
 

ray of sunshine

Форумчанин
#6
В юности, когда училась в Петрозаводске, мы с подругой собирались на выходные поехать к ее семье в небольшой городок рядом. Утром перед выходом я никак не могла найти свою уличную обувь и это в маленькой, почти пустой комнате в общежитии, прямо мистика, а когда уже совсем опаздывали, я вдруг увидела туфли там, где они и должны были быть (но в тот момент я сильно торопилась и не придала этому значения). Когда мы приехали на автовокзал, прямо перед нами забрали последний билет на ближайший рейс. Конечно, мы были очень расстроены, но когда ехали на следующем, то увидели упущенный нами автобус, но в каком виде.. .полусгоревший и просто всмятку, рядом машины Скорой помощи и милиция (оказалось, что сбоку в него врезался на полном ходу грузовик). Было много погибших и покалеченных. У меня не было никаких ощущений предстоящих неприятностей, но "что-то" просто взяло и отвело их).