Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Влияние природы

Maks

Форумчанин
#1
Всех поздравляю с новым годом!
Хочу поделиться своим опытом, заметил, что на природе тренировки проходят совсем по-другому. Я занимаюсь босиком, чтобы чувствовать землю. Даже просто прогулки по лесу сильно восполняют. Сейчас, конечно не потренируешься на улице, но снег появится, можно будет на лыжах по лесу походить, отдохнуть от города, очиститься.
 

Maks

Форумчанин
#2
И ещё добавлю. Был у меня период- много болел, сонливость была, даже сходил к иммунологу и та посоветовала обливаться холодной водой. Первый раз было страшно, тогда я собрался с духом, окатил себя водой из ведра. И не поверите, оказалось совсем не холодно, даже тепло становится, сразу бодрость появилась. С тех пор я регулярно обливаюсь водой, до осени плаваю в озере, холода не чувствую.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Да, закаливание по Порфирию Иванову - сильная штука и многим помогает. Но только не принимайте её за панацею. Как и всё прочее, оно имеет свои показания и противопоказания.
Чтобы не пойти в разнос, рекомендую еженедельно как следует прогреваться в парной бане, а также ежедневно пропотевать от физической нагрузки. Тогда Ваша оздоровительная практика будет и безопасной, и сбалансированной.
 

Maks

Форумчанин
#4
Спасибо, конечно, я как поправил здоровье, немного отошёл от ежедневного обливания, теперь только по настроению или в баньке! А дома, это Вы верно поправили, хорошо чередовать с горячим душем.