Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Методика Мантака Цзя.

Uzer-zbk

Форумчанин
#21
Re: Методика Мантека Чиа

[quote="Kargopolov" post=6066] Положение языка. Когда язык прижат к нёбу (весьма распространённое требование во многих энергомедитативных системах) – происходит привлечение непроизвольного внимания к зоне межбровья и включается обратный круг. Таким образом, если мы находимся на даосском круге, эта рекомендация не для нас и язык прижимать к нёбу не следует.[/quote]

Мантак в своей книге предлагает прогонять энергию вверх по позвоночнику и прижимать язык к нёбу. Вот пример из его книги "Совершенствование мужской сексуальной энергии"

"... Стоячая поза: Другой хорошей позой является стоячая поза. Вышеприведенные инструкции относительно поднятия языка к нёбу и правильной позы равным образом применимы и к этой позе. Стоячая поза особенно благоприятна для мошоночного дыхания, поскольку яички свисают совершенно свободно. Прямое рассвилабленное Стояние благоприятствует сохранению хорошей позы. Руки находятся сбоку, а ноги расположены на ширине плеч. Натренируйтесь расслабляться, если вы слишком напряжены, иначе энергия ци может застаиваться в области сердца и делать вас раздражительным...."

Так же визуализация - основа его техники
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
Re: Методика Мантека Чиа

Ну и что? Мантак попросту ошибается. Любой практик, наработавший минимальную чувствительность к энергопотокам собственного тела легко в этом убеждается из собственного опыта. Или для Вас раскрученный и распиаренный Мантак высший авторитет?
 

Uzer-zbk

Форумчанин
#23
Re: Методика Мантека Чиа

Нет это как раз подтверждает его необоснованные выводы. Там где есть коммерция: ну типа купите книгу, приходите на семинар или купите видеоуроки, значит и путь предлагаемый тоже коммерческий, то есть с выгодоприобретателями. А там где тебя не ждут и не завлекают, (бывают встречаются и фанатики пропагандирующие свое учение, действующие по принципу: или ты с нами или ты против нас!)ну хочешь качай бери не хочешь иди мимо, вот как раз там и есть что-то дельное.

Я лучше сам поработаю над собой и посмотрю-почувствую как оно есть. Ведь словами не передать эти ощущения, это все равно что по телевизору показать духи и сказать, что они восхитительны, но ведь запаха мы с экрана не ощутим. Вдруг это обычный шипр)))
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Re: Методика Мантека Чиа

У Мантака, конечно есть интересные и полезные методы, но нет основы, которой является биоэнергетическая теория даосского и обратного кругов. Отсюда и множество ошибок, например в методике проработки микрокосмической орбиты. Любой человек, имеющий опыт работы как с даосским, так и с обратным кругом, плюс минимальную чувствительность к энергопотокам собственного тела, непременно подтвердит правильность моих утверждений. Могу это заявить с полной уверенностью. Для тех, кто занимается в моей школе, это совершенно очевидные вещи.
Всего доброго. ВМ.