Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

\"Программеры\" - печальная правда.

jeaday

Форумчанин
#1
Глобальный кризис, сокращают персонал… Уволили у нас специалиста по кадрам, и часть ее обязанностей на меня взволили. А я являюсь начальником АйТи-отдела. Ну, а на кого еще вешать. "Технари" же все умеют. Ими любые дырки и затыкают. Думаю, не один я с таким беспределом сталкиваюсь. И все бы ничего, но намечается пятилетие компании и генеральный решил его шикарно отметить. Ну да… Кадровичек увольняем - кризис, а на праздники деньги есть. Бред… 9 Ну и на ком, как вы думаете, теперь висит организация юбилея? Правильно. На "компьютерщиках". А что, мы же лоботрясы, прибыли не приносим, вот, типа, и поработайте на благо…

Генеральный хочет непременно фейерверк. Ну хочет, думаю, сделаем. Не так все просто оказалось. На провидение фейерверков лицензия нужна. Намучался. Оказалось, не так много компаний имеют подобную лицензию. На одной из таких компаний и остановился. Они делают фейерверк. И еще приманило в этой организации. Они предлагают оформление воздушными шарами. Т.е. одним махом сразу кучу зайцев убиваю. Спихну все на них. Пусть генеральный платит, а они делаю. Только контролировать останется.

Но все равно как-то страшновато. А если они все завалят? Расхлебывать то мне придется. :( Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как ее разрешили?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re: "Программеры" - печальная правда.

Нужно сделать всё, что от Вас зависит, а после этого перестать об этом беспокоиться. Чем больше Вы беспокоитесь о каком-либо деле, тем больше делаете "сглаз" на него. Сильная тревожная забота - это программирование неблагоприятного исхода ситуации.
Метод практики. Сказать, мысленно обращаясь к своему шефу: "Всё, что мог, я сделал, а дальше отказываюсь беспокоиться. "Пусть будет, как будет, как-нибудь да будет, никогда не было, чтобы никак не было!" (бравый солдат Швейк).И вообще, хрен с ним, с вашим фейерверком! Гори он голубым огнём! Отказываюсь о нём переживать!"
После этого - медитация-самонаблюдение.
Всего доброго. ВМ.