Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Рэйки

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Лично я не сторонник Рэйки и отношусь к этой системе скептически. Целительство наложением рук известно с давних времён. Однако, на мой взгляд, им должны заниматься отнюдь не в массовом порядке, а редкие отдельные люди, имеющие особую к тому одарённость. Количество и качество никогда не дружили. Говорят, что друзей много не бывает. То же самое можно сказать и про настоящих целителей.

Утверждение о полной безопасности целителя, на мой взгляд, является ошибочным и безответственным.

Как Путь духовного и психоэнергетического развития, ИМХО (по моему скромному разумению), Рэйки, как и любое другое целительство руками, неприемлемо (неприемлемо как Путь развития). Фактически, оно осуществляется за счёт отдачи пациенту своего энергетического и кармического ресурса. Доводы рейкианцев читал - неубедительно. Встречался лично с заезжей дамой из США мастером Рейки.Она провела для меня сеанс воздействия, а я - для неё. Не впечатлён. Слабовато. Хотя, вне сомнения, есть и среди них сильные целители, почему нет?
Путь развития - это энергомедитативная практика. А целительство - это использование тех ресурсов, которые получены на этом Пути и растрата этих ресурсов в процессе лечения. Моё мнение по этому вопросу не является оригинальным. Точно такого же мнения относительно целительства придерживается всемирно известный мастер цигун Ли Хунчжи, основоположник системы Фалуньгун и многие другие мастера и целители.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#3
Как Путь духовного и психоэнергетического развития, ИМХО (по моему скромному разумению), Рэйки, как и любое другое целительство руками, неприемлемо (неприемлемо как Путь развития). Фактически, оно осуществляется за счёт отдачи пациенту своего энергетического и кармического ресурса. Доводы рейкианцев читал - неубедительно.
Общался с руководительницей одной из многих школ Рейки - также удивило, что согласны лечить любого больного и для нее не существовало понятия "разделение кармы пациента".
На вопрос: "Как вы определяете, что лечить?" - отвечала: "Общаюсь с человеком и вместе с ним находим корень болезни в каком-нибудь воспоминании". Причем гарантию, что именно то воспоминание и есть причина болезни не дает.
Также удивляет, что существует школа официальная и неофициальная, которые друг с другом враждуют, хотя отличие лишь в написании символов, "увеличающих энергию, протекающие через руки в сотни раз, при концентрации на них" (в такое не очень верится, особенно что они помогают всем занимающимся).