Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Книги Виктора Пелевина.

Kargopolov

Руководитель школы
#21
Re: Виктор Пелевин.

Ga3ry

Kargopolov:
"Я бы определил его жанр как неоготический постмодерн"

Пелевин - пожилой гот! Убили насмерть! Пацталом!
На такой позитивной ноте и закруглиться не грех.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#22
Re: Виктор Пелевин.

Kargopolov

Разве нет? Вампиры, гробы, гигантская летучая мышь , Дракула, Оскар Уайльд, аристократическая избранность, смерть при жизни, секс, извращения, инфернальная потусторонность... Вам этого мало?
Вполне готический контент. Конечно, такой талантливый человек, как Виктор Пелевин, много шире и умнее, чем обычные примитивные молодые готы, не спорю, но готического у него очень даже много. Трудно этого не увидеть.

И пожалуйста, не передёргивайте. Я говорю не о Пелевине, а о жанре нескольких его последних книг.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#23
Re: Виктор Пелевин.

Maksim

Ну, справедливости ради надо сказать, что книжка то художественная, а ..."интеллигентные люди они тоже попишут попишут, да стопочку накатят". :D
В общем не стоит забывать, что Пелевин популярный писатель, который писательством зарабатывает деньги и весьма наверное неплохие. Так что изложенные им теории это не сколько философский труд, а художественное произведение, ориентированное на широкую публику. Что он должен учитывать при написании.

Кстати, отвлекаясь от Пелевина,... до сих пор не понимаю многовекового интереса к теме пития крови ожившими мертвецами, причем обычно в сопливо романтическом ключе.
Легкоэротическая танатофилия как преодоление страха смерти?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Re: Виктор Пелевин.

Kargopolov

Да, Максим, согласен. Лично для меня вся эта лабуда с Дракулой, вампирами, совокуплениями в гробах, питием горячей крови и т.п. всегда была предельно скучной. Ну просто абсолютное отсутствие какого-либо интереса.
Кстати, последний роман Пелевина "Смотритель" я купил, а прочитать до конца так и не смог. Такое было бы немыслимо для ранних книг Пелевина. Грусть, тоска, печаль, кручина, однако...