Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Бесконтактные методы ведения рукопашного боя

Кыпчак

Форумчанин
#1
Периодически на форуме всплывает спорная фигура гражданина Шевцова. Сегодня появилась книжка по секретным боевым искусствам мира. В связи с этим вспомнилось следующее:

Один мой товарищ несколько лет назад поехал как то на фестиваль "Нашествие", под Рязань кажется, а там недалеко проходил семинар по бесконтактному рукопашному бою (Накат). Я так понял, что проводил его кто то с шевцовской грядки, некий Дед(вот тут его группа https://vk.com/club1938712 ) . Мой товарищ кмс по лёгкой атлетике и неплохой борец (греко-римская борьба или классика). При чём заядлый скептик. Потом он мне с удивлением рассказывал, как его и других участников опрокидывали без всякого физического касательства. На него это произвело впечатление и он даже намеревался заняться этой штукой. Спрашиваю: "А он вас сразу начал бросать, или сначала вы общались, налаживали контакт?". Подумал, говорит: "Нет, сначала общались и довольно долго." Говорю: "А в подворотне двух-трёх гопников смог бы этот Дед раскидать?". Улыбнулся, отвечает: "Ну, если бы очень вялые гопники были бы, то смог бы."

Какие выводы я сделал:
1) бесконтактники, безусловно, что то реально умеют
2) применить это "что то" спонтанно для них большая проблема, для начала им нужна сонастройка с аудиторией, захват внимания участвующих в мероприятии граждан
3) происхождение этого умения вызывает вопросы: сами они рассказывают такую версию - это "умение" было разработано скоморохами, которые, якобы выпивали мухоморный настой, а потом на ярмарке, например, худенький скоморох под этим настоем приставал к какому нибудь здоровенному мужику, "дяденька, дяденька ударь меня", мужик в итоге вёлся, пытался дать сопляку по лицу, а тот его бесконтактно швырял, всё это было жутко весело и казалось, что они вообще сговорились. Мухоморов я не пробовал, поэтому трудно подтвердить или опровергнуть. Но одна моя дружественная барышня занималась у Шевцова и его коллеги Евгения Багаева. Она мне рассказала, что перед презентацией скоморошьего бесконтакта их группа довольно долго (несколько лет) занималась тай-цзы и другими восточными практиками, и уши растут скорее всего оттуда.

Не могу не упомянуть в этой теме такого гражданина как Вадим Старов. Многие считают его фриком, но как ни странно, он тоже что то умеет, но так же получается у него не спонтанно. Юзает он судя по всему энергетические практики, из-за переизбытка которых у него периодически начинает "течь крыша" из-за чего его собсно и считают фриком.

Хотелось бы услышать комментарии Владимира Михайловича, т.к. судя по всему он знаком с этой публикой не понаслышке. А так же всех заинтересованных лиц.
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Думаю, что подобные техники есть. Но есть одно НО:
Думаю, что овладеть ими можно практикуя ЭМП не менее 4=х часов в день.
Плюс ко всему стандартная физическая подготовка обычного рукопашника( боксера/борца), тоже 2-3 тренировочных часа в день - ОФП+ все остальное включая спарринги.
То есть имеем - уникальное информационное обеспечение + полный рабочий день для тренировок.
Ну и много ли людей могут позволить подобное в современном мире?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Согласен с Максимом. Добавлю, что также потребуется либо полное половое воздержание, либо очень серьёзные ограничения. В наше время мало кто на это способен. На форуме где-то есть интервью с мастером Ба-Гуа, прошедшим традиционное обучение.
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
Да, я читал это интервью (первый раз я его прочёл года три-четыре назад). По уму конечно да, именно это приходит в голову. Только вот по поводу Шевцова у меня сомнения, что он воздерживается, тренируется и занимается ЭМП. Я вижу одно логичное объяснение того, что он демонстрирует: видимо использует постороннюю энергию каких то сущностей.
 

Bezoar

Форумчанин
#5
Возможно Шевцов во всю использует самый сильный энергетический канал, по которому у него врожденная одаренность, и ему это позволяет иметь большие энергетические ресурсы. Но вот на пользу ему это совсем не идет. Для более-менее гармоничного развития уже нужно все как написал Максим.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Вот это уже настоящий бесконтакт:
https://www.youtube.com/watch?v=UK1tMcjrXS8
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Разоблачения бесконтакта быть не может. Может быть разоблачение Шевцова, Кадочникова и других. Но разве разоблачение какого либо персонажа эквивалентно доказательству несуществования подобных феноменов? Кто так утверждает, тот не в ладах с логикой.
Попробуйте разоблачить, к примеру Морихея Уесибо, когда за ним стоит большое число свидетельств людей, вполне заслуживающих доверия.

Бесконтакт - это проявление силовых сиддх (сверхспособностей). И они столь же реальны, как сиддхи восприятия (экстрасенсоные), как сиддхи целительские, как сиддхи эмоциональные, включая индуцирование на окружающих собственного эмоционального состояния. Огромное количество людей в этом мире, стоящих на позициях вульгарного материализма, напрочь отвергают все эти паранормальные феномены. Ну и что? Почему я должен им что-то доказывать? Мне это неинтересно. И мнение этих невежественных людей мне тоже неинтересно. И сами они мне неинтересны (по крайней мере при обсуждении такого рода проблем).

Вот к примеру я , на протяжении многих лет неоднократно убеждался в реальности экстрасенсорики, в реальности существования энергетического поля (прана, ци). И мне кто то, начинает самоуверенно заявлять, что всё это лохотрон, что ничего этого не существует. Слепой начинает спорить с зрячим. И убедить его невозможно, да и не нужно.
 

Bezoar

Форумчанин
#9
Согласен, что разоблачения самого явления бесконтакта быть не может. Но сюжеты в ролике интересные, особенно мне понравилась часть с Алексеем Мухиным. Ну и боец ММА хорошо показал что владение бесконтактом еще не значит абсолютного превосходства над противником.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Абсолютное превосходство над противником даёт не заявка на бесконтакт, а переход мастера БИ на качественно иной уровень энергетического развития. А это совсем не просто. Хороший тому пример - основоположник Айкидо великий мастер Морихей Уесибо.

Тому, кто вышел на этот уровень, нет ни необходимости, ни желания что- то кому-то доказывать или показывать. ( Уесиба в этом отношении представляет редкое исключение).

В книге Сёркина, когда крайне удивлённый демонстрацией возможностей Шамана автор говорит : "Ведь ты бы смог стать мировым чемпионом", тот отвечает: "А ты, будучи взрослым человеком, захотел бы стать чемпионом детской песочницы?" (цитирую не дословно, но за полноценную передачу смысла ручаюсь).
 

bon

Форумчанин
#11
Есть и более простые примеры человеческих способностей, как например здесь(с 1ой минуты). И проверить легко :D
 

Bezoar

Форумчанин
#12
Спасибо, очень интересно. Кататься на велосипеде примерно тоже самое кстати, надо не думать о том как на этом чуде равновесие держать, а ехать :)
 

Maks

Форумчанин
#13
[quote="Maksim" post=16749]Думаю, что подобные техники есть. Но есть одно НО:
Думаю, что овладеть ими можно практикуя ЭМП не менее 4=х часов в день.
Плюс ко всему стандартная физическая подготовка обычного рукопашника( боксера/борца), тоже 2-3 тренировочных часа в день - ОФП+ все остальное включая спарринги.
То есть имеем - уникальное информационное обеспечение + полный рабочий день для тренировок.
Ну и много ли людей могут позволить подобное в современном мире?[/quote]
А я вот честно скажу не очень верю. То есть допускаю возможность такого мастера, но где-то изолированно в далёком монастыре.
 

Данила

Форумчанин
#14
По мне так это всегда вопрос "у кого сильнее энергетика" или простыми словами - "у кого крепче дух".

Если энергетика (и намерение вломить) сильнее у бесконтакника, то он победит.
Если энергетика (и намерение вломить) сильнее у контакника, то он победит.

Очень просто.

P.S.
Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего;
лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь.
---
С уважением, Данила.
 
M

Maksim

Неактивен
#15
Maks, да мастер то есть.
Владимир Михайлович обладает достаточным количеством информации и методик,чтобы вам было чем заняться в ближайшие 10 лет как минимум.
Вот монастыря для нет..
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Данила, Вы сильно упрощаете, ставя знак равенства между энергетикой и "желанием вломить".
Ваш подход донельзя примитивен. То, что Вы сказали - банальность, скольжение по поверхности и отсутствие видения скрытой глубины. Ваши "простые слова" здесь непригодны. От слова "совсем".
Объяснение неизвестного, того, что у Вас в опыте отсутствует, через известное.

Вы позанимайтесь энергомедитативной практикой хотя бы годика два, потом и поговорим.