Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Отзыв Ярослава Токарева

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Ярослав Токарев

30.12.2008

Становиться на Путь без учителя-это то же самое, что продираться сквозь густой лес в безлунную ночь без фонаря. Только шишек набьешь. Заниматься можно под прямым руководством учителя( это, конечно, лучше всего). Но можно заниматься и по книгам. Шестой Патриарх Чань-Буддизма Хуэй-Нэн в своей знаменитой Сутре Помоста сказал: "Если кто-то прочитал эту сутру, то это все равно как если бы он получил наставления лично от меня". Но по книгам несравненно труднее и чревато всякими - разными ошибками.

Мне и моей семье очень повезло и мы нашли такого учителя. Мой отец страдал от тяжелых головных болей, которые мучили его больше года, но после 1-2х недель лечения у В. Каргополова они полностью прошли и больше не возвращались. Мой дедушка, который живет на Кубани, в возрасте около 65 лет тяжело заболел (сердце). Лучшие лекарства не помогали и от лечения в больнице тоже не было ни какого толку. Дедушка уже совсем было собрался помирать, но папа привез его в Ленинград на лечение к ВМ. Тот его вылечил за три сеанса. Боли в сердце прошли и с тех пор не возвращались. Прошло уже более 10 лет, сердце дедушку не беспокоит (тьфу-тьфу), он сам водит машину и работает по хозяйству. ВМ. сказал, что врачи лечили от избыточности, а у дедушки была недостаточность по энергетическому каналу сердца. Так что с Красногоровым я полностью согласен. Учитель нужен и у нас он уже есть. И он не только успешно лечит (для него это вторичное), главное - он дает Путь духовного развития. А уж как далеко ученик сумеет пройти по этому Пути, это уже зависит от самого ученика.