Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

О семейной жизни, любви и человеческих отношениях.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://and-kammerer.livejournal.com/612827.html
Эрих Мария Ремарк

Кому что понравилось? Мне - вот это:
«Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец».
И ещё это:
Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.
 

antilopa

Форумчанин
#2
А мне понравилось:

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад. :D


Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.

— Хотите яблоко? Яблоки продлевают жизнь!
— Нет, спасибо.
— А сигару?
— Они тоже продлевают жизнь?
— Нет, они укорачивают ее. Потом это уравновешивается яблоками.;)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Не давай воде выхода, ни злой жене - власти; если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
(Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. XXV, 28,29)
Про злую жену понял, про воду - не понял. Сложности перевода? (ВМ)

Женщины - вообще инопланетяне. Большинство женщин в своём мозгу строит собственную реальность, слабо связанную с настоящим положением дел.
(из блогосферы)
 

Bezoar

Форумчанин
#4
Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
Этот афоризм очень бы "понравился" депрессивным людям. Похоже, Вы не из таких. Если вспомнить что для всякой гениальной фразы её противоположность тоже верна, предлагаю другой вариант "Лучше жить желая умереть, чем умереть желая жить" :)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Со временем и самый долгожданный звонок становится ненужным.
(автора не знаю).

Любовь тоже изнашивается.
(собственный афоризм).