Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

смена энергетического цикла

bobrush

Форумчанин
#1
Меня занимает вопрос - когда следует менять направление циркуляции энергии между обратным и даосским кругами ?
Должна ли эта смена подчиняться какому-то единому космическому закону ? Если да, то все практикующие, желающие получить положительный эффект от практики, так же вынужденны следовать этому закону, вне зависимости от текущего настроения или, скажем, политической ситуации. Если нет, тогда у каждого практикующего должен иметься свой собственный цикл смены кругов. И в последнем случае коллективная смена круга не эффективна для подавляющего большинства участников.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Уважаемый Bobrush! Ваш вопрос не игнорирую, просто сейчас плотно занят. Непременно отвечу, но попозже.
Всего доброго. ВМ.
P.S. Возможно до этого кто-либо захочет высказаться.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Уважаемый Bobrush! Из 2-х предлагаемых Вами вариантов ни один не может служить руководством к практике. Оптимальный выбор круга (режима энергоциркуляции) делается не на основе вычисленной циклической закономерности, а на основе энергетической диагностики. Как именно это делается - долгий разговор. Но некоторые правила относительно того, когда ( точнее говоря, при каких заболеваниях и в каких психосоматических ситуациях)лучше заниматься на даосском, а когда на обратном, -даны и в моей книге, и в материалах наших форумов. Поищите. Точно помню, что где-то здесь отвечал, по каким признакам можно судить о необходимости переходить на другой круг.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#4
[quote="Kargopolov":3aq70gu1]Точно помню, что где-то здесь отвечал, по каким признакам можно судить о необходимости переходить на другой круг.
Всего доброго. ВМ.[/quote]
В теме "Пора на обратный круг" обсуждалась тема перехода на иной круг.
В форуме: "Практика. Делимся личным опытом."
 

bobrush

Форумчанин
#5
Уважаемый Владимир Михайлович, помогите разобраться пожалуйста !
Пытаюсь совместить старое увлечение (занятия айкидо) с занятиями по методике Вашей школы. После некоторого перерыва, посетил групповое занятие в группе новичков. До посещения находился в режиме обратного круга. Группа занимается на даосском круге, соответственно, я тоже перешел на даосский. Через пару дней было занятие айкидо (с возращением на обратный круг, по-видимому), после которого появились изрядные болезненные ощущения между лопаток. Абсолютно уверен в отсутствии физической травмы. Я себе это представляю так, что попытки направить энергию то в одну сторону, то в другую, привело к образованию "пробки", энергетического застоя в болезненной области. Допустима ли такая трактовка ? Если да, то возникает вопрос - чтобы эту "пробку" убрать на каком круге следует заниматься ? Боюсь экспериментировать самостоятельно - не хочется ухудшить ситуацию.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
С начала июня планирую перевести группу на обратный круг. Так что Вам, наверное, лучше сейчас заниматься на обратном. А с конкретными проблемами, коли они самостоятельно не решаются, нужно просто придти на консультацию, благо живете в Питере. Всего доброго. ВМ.