Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

мы в этом мире

siroga

Забанен
#1
Я - Сергей, занимаюсь у ВМ где то 7 лет (хотя есть ощущение, что это продолжение чего-то, что было гораздо раньше).
Мне 35 лет, у меня 3 детей. Сегодня пришла мысль: дети очень быстро растут и взрослеют - старшему уже 11. Но за последние 7 лет я повзрослел и поумнел значительно сильнее, чем мой любимый наследник! МОЩЬ ВЕЛИКОГО!
 
A

Anonymous

Неактивен
#2
Всегда что то прибавляется. Я тоже замечаю что становлюсь моложе, но зеркало говорит, не спеши с выводами. По всей видимости вы(мы) прибавляем в энергии, что хорошо. Есть энергия, и ты в мире чудес, хотя бы как "Алиса в мире чудес" :cool:
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Ну, у Сергея фото-аватарка - просто прикол. На самом деле он вполне фотогеничный и в жизни намного лучше чем на этом фото. ВМ.
И, кстати, Виктор, в разделе "Отзывы занимающихся" (вход с главного подъезда), есть отзыв Сергея, такой же яркий как и он сам. Посмотрите, это интересно!
Всего доброго.ВМ.
 

@igolarin

Форумчанин
#4
Когда костлявая рука кризиса стала сжиматься на наших шеях, мой работодатель, пользуясь более сильной позицией, увеличил отчисления с моего дохода в свою пользу. На мой вопрос: «Why?» Прозвучали рассуждения про кризис. На реплику, что всем сейчас тяжело последовало: «Не нравится, не работай». ( «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!» и т. д.) То же самое в свой адрес услышали ещё около трёхсот человек. Самая мягкая оценка произошедшему была: « Не по-христиански! » Остальные не вписываются в формат данного форума.

Я вышел в подавленном настроении. (Сейчас я однозначно называю это депрессией. Тогда же мне даже в голову не пришло подобное определение. А ведь точно поставленный диагноз это половина успеха. Как раз был на обратном круге, можно было применить холотропное дыхание, например.) Взвесив все «за» и «против» я решил остаться. Правда утешения: «Бог не Тишка, видит кому лишка», Знание законов кармы и прочее помогало слабо. Психотравма (не побоюсь этого слова) вытеснялась внутрь подсознания, периодически всплывая, она, отравляла существование.

Так прошёл месяц( что интересно Жизнь сразу стала мне компенсировать те денежные потери , что я нёс работая в новых условиях, но это отдельная тема, мысли о которой находятся в зачаточном состоянии.)

Недавно решил перечитать книгу «Путь без иллюзий», и когда дошёл до слов:
Насколько же ближе уму и сердцу человеческому закон кармического воздаяния! Согласно этому закону всё, что мы делаем, включая как внешнее поведение (слова и поступки), так и внутреннее (наши чувства, мысли, наши желания); всё, что мы совершили в предыдущих воплощениях, и всё, что мы совершаем в этой жизни – всё это неизбежно принесёт свои плоды.
Таким образом, закон кармы – это закон неизбежности воздаяния за все совершённые нами поступки, за все наши слова, мысли, эмоции. Совершённое нами добро – принесёт добрый плод, содеянное зло – дурной плод, тяжёлое страдание.
почувствовал сильнейший вход энергии между передней и средней дельтовидными мышцами ближе к ключице. Интересно, что вход осуществлялся не непосредственно в тело, а сантиметрах в трёх над его поверхностью, по правой и левой сторонам. Перед глазами пронеслась картинка та, что описана в первом абзаце, т.ч. сомнений, откуда приход не возникало. Вся та энергия которую я терял в течении месяца вернулась за одну минуту, вызвав радость и душевный подъём.

Всё, что было прочитано, я знал и раньше, но на уровне ума. Здесь же произошло принятие текста душою, и результат не заставил себя ждать.

Что интересно, вопрос по любому поводу: «Справедливо или нет?» пока перестал всплывать в моём сознании. Первое время пытался, но я переводил внимание на те точки куда происходил вход и он сам по себе рассасывался.

P.S.: Как то коряво и сумбурно это всё пишется. Видимо не до конца произошла отработка свалившегося объёма информации. Просто захотелось поделиться свершившимся чудом, т.ч. не обессудьте примите таким как есть.

С уважением. Игорь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Не стоит комплексовать, Игорь! Твои сообщения я всегда читаю с большим интересом. Да и тема ,думаю, всех касается и всем интересна. Я и на своем опыте убедился, что, когда принимаешь свою судьбу и начинаешь понимать, что те дурные и эгоистичные люди, которые причинили неприятности - всего лишь своего рода биороботы, обслуживающие твою карму, исполнение твоей судьбы, - тогда все начинает изменяться к лучшему. Всего доброго. ВМ.
 

Tolli

Форумчанин
#6
igolarin сказал(а):
P.S.: Как то коряво и сумбурно это всё пишется. Видимо не до конца произошла отработка свалившегося объёма информации. Просто захотелось поделиться свершившимся чудом, т.ч. не обессудьте примите таким как есть.
С уважением. Игорь.
Большое спасибо за желание поделиться личными переживаниями.
С уважением.