Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Влияние медитации самонаблюдения на жизненную ситуацию.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
fractal

Добрый день, Владимир Михайлович,
могли бы Вы ответить на очень важный для меня вопрос ?

Я принял Ваше мнение о том, что любая субъективно тяжелая ситуация есть урок, который нужно принять для ее разрешения.

У меня есть враг. С ним наша семья ведет уже долго судебную тяжбу за недвижимость. Он сильнее и психически, и физически и финансово. Может ли МС на чувствах в связи с данной ситуацией и к нему лично способствовать ее скорейшему разрешению (без негативных посылов в его адрес, естественно)?
Иногда я думаю, что да, иногда одолевают сомнения ...

Что Вы думаете по данному поводу?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Добрый день fraktal!

Карма - не что иное, как система блокировок нашего тонкого тела. Точнее говоря, именно эта система блокировок является носителем нашей кармы. Как я уже говорил в ПБИ, существуют три аспекта кармы, а именно: соматический, психоэмоциональный и событийный. Все эти три аспекта кармы отрабатываются и растворяются в процессе медитации самонаблюдения.

Медитация самонаблюдения на самом деле невероятно мощная вещь. Она "урабатывает":
а)физическое тело и б) психику. Это хорошо известно и все практикующие об этом знают.

Однако есть ещё третий пункт, который обычно недооценивается или даже вообще не осознаётся - то, что самонаблюдение также очень сильно и благотворно влияет на жизненную ситуацию и событийный ряд нашей жизни. Метафорически выражаясь, она растворяет блокировки, которые в изобилии имеются в нашей жизненной ситуации и нормализует её.


Однако для этого требуются достаточно большие объёмы практики (дважды в день по 40-60 минут) на протяжении достаточно длительного периода - от полугода до 2-х лет и даже более, в зависимости от того. насколько тяжелой и насколько серьёзной является та или иная проблема. Обычно ученики недооценивают масштабность и огромность своих кармических проблем и недопонимают того, какой огромный труд требуется для реального изменения самого себя и своей жизни посредством энергомедитативной практики.

Вот формула разочарования. Разочарование равняется чрезмерные ожидания плюс недостаточные объёмы практики.


Только не нужно специально медитировать на своей жизненной проблеме. Если она действительно для Вас очень значима и очень болезненна, то она сама вылезает в сферу осознания во время медитации. Так что просто практикуйте обычное самонаблюдение, а когда вылезают неприятные мысли, эмоции, воспоминания - не забывайте мысленно сказать: "Согласен, принимаю".

Всего доброго. ВМ.