Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Отзыв начинающего

Kargopolov

Руководитель школы
#41
И Вам спасибо на добром слове. Насчёт важности личных (не заочных) консультаций Вы совершенно правы. Так оно и есть. Ошибки многочисленны и самостоятельно не то, чтобы неустранимы, а прежде всего, незамечаемы.

Между тем, на эзотерических сайтах молодёжь на полном серьёзе обсуждает, нужен ли учитель. При этом общее мнение таково, что не нужен, а лучший учитель я себе сам. И по их мнению получается, что для такого "простого" дела, как развитие человека, вполне достаточно чтения книг по эзотерической тематике. Просто детский сад какой-то.
 

Pablo

Забанен
#42
[quote="Ганик" post=14102]В продолжение о ходе своей практики пишу данный отзыв.

Молчание.
Всё больше и больше хочется молчать.
Я заметил, процесс говорения — это расходование энергии.[/quote]

Аналогичное замечание... так хочется, чтобы тебя слышали ментально.
Необходимость произносить слова вслух напрягает необычайно (((
 
M

Maksim

Неактивен
#43
Добавлю забавное наблюдение:
когда делаю мантру ОМ, чередуя с самонаблюдением, во время мантры часто просыпаются впавшие в зимнюю спячку мухи. :)
Комната где занимаюсь плохо отапливается.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#44
Подтверждение того, что мантра создаёт сильное энергетическое поле. Спасибо. Очень интересное наблюдение про мух.
 

Кыпчак

Форумчанин
#45
Практикуя даосское парадоксальное дыхание начал ощущать давление, пульсацию в районе межбровья, переносицы, верхней части носа( и во время практики и после неё, в течении дня). В медитации у меня всё в основном идёт "через тело", в сегодняшней медитации ощутил давление в районе шеи, такое ощущение, что на шее была петля. При наблюдении этой " петли" начал ощущать эмоциональный выброс, что то вроде беспокойства, тревоги, довольно интенсивный. Очень интересно.
 

Люба

Форумчанин
#46
."..во время мантры часто просыпаются впавшие в зимнюю спячку мухи. "

Я сама часто удивлялась, откуда вдруг зимой берутся мухи. Прям какой-то портал у меня в комнате для мух.:eek:
 

кыяр

Форумчанин
#47
В эзотерике ноль, в тай цзе цюянь ноль опыт борьба классическая грекоримской душа не лежит чему учили тому и научили. Проблемы спины и шеи опыт врачей 15 лет (сам дурак) уколы на на месяц. Далее Норбеков. К полста лет дошел до китайцев уже не помню как вышел на Вас (где то Вас ругали на каком то форуме) . Книга потрясающая читал влет два раза(еще буду перечитывать). Открыл для себя Тай Цзю Янь все мое где я был...