Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Школа Владимира Каргополова.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Kargopolov

Особенности моей Школы и её главное отличие от других эзотерических Школ.
(они изучают Йогу, буддизм, даосизм и т.д., я же изучаю самого человека)

Мы стоим перед тайной, которой является человек, его сознание, его энергетика, его психика, его физическое тело и пытаемся, в меру своих сил и возможностей изучить человека и понять человека.

Именно этим отличается наша школа от других. Последователи йоги изучают йогу и пытаются понять, что она представляет собою на самом деле, последователи даосизма изучают даосизм, последователи буддизма изучают буддизм (естественно в версиях своих школ йоги, буддизма, даосизма).
В наше время последователи йоги изучают биоэнергетическую теорию йоги-тантры и при этом не интересуются биоэнергетикой и методами практики даосизма, последователи даосизма тоже варятся в собственном котле и всем прочим пренебрегают. То же самое - буддисты, последователи Кастанеды, последователи учения мазыков. Немного драматизирую, для пущей наглядности:
Представьте себе, что одни физики или химики изучают только китайскую физику, другие - только индийскую, третьи - только древнерусскую (мазыкскую), четвёртые - только тольтекскую. При этом чужестранную физику-химию полностью игнорируют. На мой взгляд такого рода сравнение совершенно уместно.

Я же изучаю человека и потому, при всём искреннем уважении ко всем этим школам и традициям, не могу считать себя ни даосом, ни йогом, ни буддистом. Как говорил суфийский Мастер Шамс Тебризский, " Все ссылаются на своего шейха, я же пью воду прямо из источника".
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Уникальной особенностью нашей школы является то, что для нас главное - это не какая-либо система взглядов,верований, убеждений, а медитация-осознание, которая освобождает сознание человека и растворяет любые системы верований. Для нас главным является не содержание сознания, каким бы замечательным оно ни было, а чистота (незамусоренность) сознания и его исправное функционирование.