Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Re: Когда переходить на другой круг?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Kargopolov

Независимо от периода времени, если заболел на даосском круге - нужно немедленно перейти на обратный, если заболел на обратном круге - перейти на даосский.

Еще одно правило:

Если ЭМП стала выполняться с трудом, если раньше мог спокойно сидеть в медитации 40 минут и более, а теперь с трудом вымучиваю 10-15 минут, это верный признак необходимости перехода на другой круг.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Только что нашел соответствующий абзац во 2 томе второго издания ПБИ. Приведу цитату:

"д)Если основные проблемы с физическим здоровьем или же психоэмоциональным состоянием связаны с «территорией» обратного круга – тогда на нём и нужно работать, независимо от времени года. То же самое – для проблем, «территориально» относящихся к даосскому кругу.

е) Если у человека, занимающегося ЭМП (энергомедитативной практикой) возникли проблемы с физическим здоровьем и если, несмотря на добросовестные и регулярные занятия, соматическая болезнь не проходит (выделено мною), тогда нужно перейти на другой круг (на другой режим энергетической циркуляции). Если вы заболели, будучи на обратном круге – перейти на даосский, если заболели, будучи на даосском – перейти на обратный.

ж) То же самое относится и к различным психоэмоциональным нарушениям. Если у практикующего возникли такие неприятные симптомы, как обострение страхов, депрессии или же обострение гневливости-раздражительности и справиться с этим, занимаясь на даосском круге не удаётся, значит надо переходить на обратный круг. Либо же наоборот, психоэмоциональные проблемы не решаются на обратном – надо переходить на даосский.

Попутно отмечу, что такие проблемы, как астения, депрессия, лучше всего решаются на обратном круге, тогда как раздражительность, гневливость, утренние дисфории лучше всего поддаются излечению на даосском круге."

Добавлю, что проблемы с позвоночником, поясницей, половой сферой обычно легче решаются на даосском, но конечно выбор круга должен решаться индивидуально, учитывая всё вышесказанное.