Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О психоэнергетическом взаимовлиянии.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Mr. Hriublin

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

У меня вопрос такого, общего характера, касающийся взаимодействия между людьми.
Я так понимаю, что при каком-либо достаточно долгом взаимодействии людей (будь то дружба, любовные отношения, длительные профессиональные партнёрства и т.д.), энергосистемы людей также взаимодействуют - дополняют друг друга, либо же усиливают как сильные, так и слабые стороны.

Соответственно, мне было бы интересно узнать, какое взаимодействие наиболее плодотворно? При полном совпадении узора энергосистемы, или же при их противоположности (сильные и их контрастно-сопряженные, слабые, одного человека являются, соответственно, слабыми и контрастно-сопряженные, сильные, другого).
Также интересует, как тут действует отражение "слева-направо", т.е. ежели сильный левый канал одного человека является слабым правым каналом другого, при таком взаимодействии будет происходить взаимное дополнение, или же, наоборот, люди будут усиливать энергетическую конституцию и, соответственно, блокировки друг друга?

С уважением, Кирилл.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Здравствуйте Кирилл!

Вы поднимаете огромную по своему объёму тему и, конечно же, полноценно раскрыть её в рамках форума просто невозможно. Но кое-что скажу.

Да, при длительном общении и взаимодействии (особенно при совместном проживании) в психоэнергетическом отношении люди буквально "прорастают" друг в друга.
С энергетической точки зрения взаимовлияние имеет зеркальный характер. Это значит, что правая сторона одного человека взаимодействует с левой стороной другого. Если, к примеру, у одного человека правый висок "в пустоте" (имеет место патологический забор энергии из окружающей среды в эту зону), а у другого левый висок "в перегрузе" (энергетический выброс), то создаются условия для формирования устойчивой патологической психоэнергетической связи между этими людьми, весьма вредной и разрушительной как для того, так и для другого.
Но это не единственный фактор, это далеко не всё.

Существует совершенно не изученный современными науками о человеке феномен, который я называю "психоэнергетическим соединением"(ПЭС). ПЭС возможно не только для 2-х, но и для большего количества людей (при этом возможны совершенно невообразимые для нашего времени групповые сиддхи). Если такое соединение есть (об условиях его возникновения, извините, говорить не буду, я и без того уже слишком много сказал), тогда даже при при неблагоприятном сочетании "узора энергосистем", взаимовлияние будет исключительно благоприятным. При ПЭС две (и более) энергосистемы соединяются в единое целое. При этом сильные каналы одного человека компенсируют и подтягивают слабые каналы другого. В итоге получается огромный обоюдный выигрыш. Поясняющий пример - состояние взаимной любви, в этот период любовного соединения всё удаётся и люди просто летают как на крыльях.

Поясняющая аналогия из генетики: дальтонизм и облысение у женщин встречаются на порядок реже чем у мужчин, поскольку генетически это признаки, сцепленные с полом и локализованные в х-хромосоме. Если дефектная одна из х-хромосом, то для женщины этот дефект компенсирует другая, здоровая х-хромосома. У женщин их две (хх). А вот у мужчин х-хромосома одна и компенсации нет (ху). Поэтому среди мужчин намного больше лысых и намного больше дальтоников, хотя передаётся дефектная х-хромосома от женщины. Кстати, если использовать специальную терминологию, то эту закономерность можно сформулировать очень компактно: рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен. Вот оно, преимущество специальной научной терминологии. :D
Нечто похожее происходит и при психоэнергетическом соединении.

Отсюда вывод: когда мы сближаемся с человеком и начинаем жить вместе, середины быть не может - либо большой выигрыш (высокопозитивное психоэнергетическое соединение), либо большой проигрыш (патологическая психоэнергетическая связь). Ну, конечно, ещё может быть индифферентный вариант, когда люди живут как соседи по коммунальной квартире, каждый сам по себе, но в этом случае о сближении и высоком уровне общения и взаимодействия говорить не приходится.

Продолжение следует. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Kargopolov

Продолжение.

Ещё один очень важный аспект, лично у меня вызывающий особую озабоченность (при обучении людей ЭМП). Дело в том, что очень часто у людей, узнавших об энергетике и энергетических взаимовлияниях между людьми, происходит деформация личности по паранойяльному типу. Человек начинает ходить по жизни, постоянно озираясь, как партизан в тылу врага. Он видит дурное энергетическое влияние окружающих даже там, где его нет и в помине. Это всего лишь его субъективная и совершенно неадекватная тревожно-подозрительная реакция на своё окружение (паранойяльная реакция).

Суть этой проблемы в том, что, когда речь идёт о психоэнергетическом взаимодействии, субъективное легко переходит в объективное. Другими словами, благодаря своей выраженной паранойяльной реакции человек начинает в действительности формировать нездоровое психоэнергетическое взаимодействие. Если такая тревожно-подозрительная личность считает, что кто-то забирает его энергию и тем самым злонамеренно его разрушает, то такая реакция, в принципе, может и в самом деле сформировать именно этот тип энергетического взаимодействия.
Хотя тот, кто всё время обвиняет других в том, что они паразитируют на его энергетике, сам может быть человеком "поглощающим", а отнюдь не "излучающим".

Давайте пока этим и ограничимся. Для огромного большинства людей даже сам факт существования жизненной энергии представляется крайне сомнительным. А уж рассуждения об энергетических взаимовлияниях между людьми для них просто китайская грамота.

Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Ольга

В марте этого года я начала усиленно заниматься на даосском круге. На протяжении трех месяцев я наблюдала крайне неприятные ощущения в области левой груди и левой лопатки. В это же время у моей бабушки, которая живет за много километров от меня, заболела некой разновидностью лишая. Врачи так и не смогли объяснить от чего на нее напала эта неприятная болезнь. На протяжении трех месяцев она мучилась сильными болями в областях пораженных лишаем.
Возвратившись недавно домой, и посмотрев на шрамы оставшиеся у бабушки от выболевших язвочек, я была несколько удивлена. Место расположения шрамов со 100% точностью совпало со всеми «неприятными » зонами, высвечивавшихся у меня во время медитации.
Это не может быть совпадением.
Поэтому возникли два вопроса.
1) Насколько сильно мы связанны с близкими?
2) Может ли занятие медитацией способствовать ухудшению здоровья у близких?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Kargopolov

Здравствуйте Ольга!
У разных людей степень связи различна. Если имеются душевные отношения, взаимная любовь и симпатия, то психоэнергетические связи могут быть очень сильными. И тогда Вы помогаете близкому человеку переболеть, берёте недуг на себя и делите с ним бремя болезни. Не вижу в этом ничего плохого.
А если Вы при этом практикуете медитацию грамотным образом, то "через себя" быстро и успешно вылечите близкого человека.
Ну и конечно, если человек "забористый" по энергетике, с дисгармоничной психикой и энергетикой, да ещё занимается медитацией по неподходящему для него методу, тогда да, вполне может навредить и самому себе и окружающим людям.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Ольга

Владимир Михайлович, извините пожалуйста за глупый вопрос, но как понять «заборист» ли ты по энергетике? Или это возможно понять лишь с помощью интуитивной мудрости- праджни и видящего учителя.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Kargopolov

Как понять - не знаю. Либо человек имеет чувствительность к энергетическим процессам как в себе, так и у других людей - и тогда ему никаких советов "как понять" и не требуется. Либо не имеет такой чувствительности и тогда что-либо объяснять не имеет никакого смысла.

Тем не менее, полезно иметь самые общие сведения по этой проблематике:

В повседневной жизни мы постоянно обмениваемся энергией (и в семье, и на работе, практически всегда и везде). При этом одновременно происходит соответствующее психоэмоциональное сопровождение (эмоциональные состояния человека имеют энергетическую природу).
Малые дети всегда растут на родительской энергии (кстати, поэтому так недовольны, когда им не уделяется должного внимания, когда, к примеру, взрослые говорят между собою). Проблема в том, что такой энергообмен может быть в пределах нормы, а может и выйти за эти пределы и быть патологичным (феномен психоэнергетического паразитизма, являющийся вполне реальным, что бы ни говорили по этому поводу учёные невежи).

Также замечу, что бывает и такое, когда пожилые люди, имеющие низкий уровень собственной энергетики, очень любят общаться с малыми детишками, испытывают при этом весьма положительные эмоции, а после такого общения становятся энергетически наполненными, тогда как детям такое общение на пользу не идёт. Никто не отменял закон, согласно которому жизненная энергия всегда перетекает с более высокого уровня на более низкий. Не стану говорить, что это происходит всегда, много чаще происходит вполне нормальный взаимный энергообмен.

Более предметный разговор на эту тему возможен только с людьми, имеющими соответствующую экстрасенсорную чувствительность и, конечно. не в публичном формате.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Kargopolov

Положительное либо отрицательное воздействие на нас оказывают не только люди, но и домашние животные, комнатные растения и любые другие объекты.
В оценке энергетического влияния тех или иных объектов (людей, растений, книг, детских игрушек, предметов одежды и т.п.) есть одна "подлянка".

Дело в том, что, как только возникает предвзятое, субъективное подозрительно негативное отношение к объекту как к вредоносному, как немедленно меняется вся картина психоэнергетического взаимодействия с этим объектом.


К примеру, если оценивающии человек решил, что его коллега по работе действует на него негативно и паразитирует на нём, забирая энергию, то сама эта оценка, само это отношение к сослуживцу как к энергетическому вампиру, уже само по себе приводит именно к этой форме психоэнергетического взаимодействия. При этом сам сослуживец может быть вполне нормальным человеком и никаким ни вампиром. Не он забирает чужую энергию, а тот, кто о нём так думает, сам своим подозрительным паранойяльным настроем создаёт у себя утечку энергии.

Есть такой закон: эмоционально неприятные объекты забирают нашу энергию. Справедливо и противоположное - если объект забирает нашу энергию, он немедленно начинает восприниматься как эмоционально неприятный.

Проблема адекватной оценки сильно усложняется тем, что на свете действительно, вне всякой паранойи, реально существет много людей паразитических в энергетическом отношении, много и самых разных объектов, сильно отнимающих нашу энергию.

К примеру мне приходится регулярно втихаря выбрасывать многочисленные куколки, часть из которых покупается женой в магазине (попробуй не купи!), а часть дарится. Это такие куклы со светлыми волосами, изготовленными из какого-то нездорового материала. Вот именно эти волосы и забирают энергию. Втихаря от дочки, выкидываю.

Бывает и такое, что некий человек постоянно вызывает у нас беспричинное раздражение и неприязнь. Мы можем на него наезжать, гневаться, но потом чувствуем себя виноватыми и начинаем себя ругать. Вот, дескать, он ко мне всегда хорошо, приветливо, и чего я на него по пустякам наезжаю? А на самом деле такой приветливый является настоящим энергетическим паразитом, а ваше агрессивное, по отношению к нему, поведение имеет вполне серьёзные энергетические обоснования.

Так что, даже при наличии реальных экстрасенсорных способностей необходимо серьёзно практиковать медитацию самонаблюдение. Иначе наши предвзятые мысли относительно объектов, подвергающихся экстрасенсорному тестированию, могу всё исказить и испортить.
В реальной жизни такого рода ошибки постоянно встречаются даже у людей с сильными экстрасенсорными способностями.
 

amigo

Модератор
#9
Anonymous

Владимир Михайлович, вы говорили о взаимосвязи психики и энергетики, физического здоровья. Думаю сейчас никому не секрет и взаимосвязь детей (в особенности маленьких) и их родных, папы мамы. Ребенок 2 месяца отроду болеет желтушкой, в несколько раз превышает уровень билирубина. Думается, это явная проблема, и оттого можно и в эмоциональной сфере быть что то не так? Поделитесь опытом? Хоть какой -то рекомендацией?
Всего доброго.
 

amigo

Модератор
#10
Kargopolov

Давать заочные рекомендации для лечения детей - непрофессионально и безответственно. К тому же, я не работаю с маленькими детьми. Я - цигунщик (цигун-терапевт), а не детский целитель. И работаю только с теми, кто способен заниматься ЭМП. А это не ранее 12-летнего возраста. Да и в 12 лет далеко не все дети готовы к регулярным занятиям. Тут требуется определённая личностная зрелость, способность к систематическим усилиям и самопреодолению. А это, как известно, далеко не всегда имеется даже у взрослых людей. Так что, извините, воздержусь.

Могу сказать только, что здоровье маленьких детей в огромной степени ( и это сказано без какого-либо преувеличения) зависит от психического и соматического состояния матери.
Единственный безопасный совет, который я могу Вам дать - пусть мама практикует базовые, неспециализированные методы по моей книге. Это медитация-присутствие (в столбе и в сидячей позе всадника) и медитация-самонаблюдение. При этом ребенок должен быть в той же комнате. Обратите внимание, как он реагирует на мамину практику медитации. Если позитивно, тогда все в порядке. Если нет, лучше прекратить - значит с мамой и с ее медитацией что-то не так.

Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#11
Marina

Здравствуйте Владимир Михайлович!

Предыдущее сообщение навеяло вот такой вопрос - а как может реагировать человек эмоционально и соматически при совместном проживании с тем, кто практикует базовые и специализированные методы медитации при этом они не состоят в родственных связях, просто соседи? (наверное, со специализированными методами все гораздо сложней, чем с базовыми). Я предполагаю, что не всегда и постоянно практикующий позитивно влияет на таких людей. На каком-то определенном этапе времени влияние благотворно, пока энергоструктура человека может пропускать изменения под действием внешних факторов - ЭМП практикующего. Но по истечению этого срока, происходят более сильные изменения и влияние, что человек не в силах их «переварить». И тут у человека вылезают его блокировки, негатив и тому подобное. Возможно ли такое? Или что-то не так с практикующим и его медитацией? Могли бы Вы рассказать о «технике безопасности» проживания с людьми, не интересующимися развитием своего сознания, если она существуют.

Спасибо!
 

amigo

Модератор
#12
Kargopolov

Здравствуйте Марина!

Главная закономерность состоит в том, что если человек нездоров в соматическом или психоэмоциональном отношении, если его энергетика находится в разбалансе - тогда его влияние на окружающих людей будет негативным. От степени родства это никоим образом не зависит. иногда близкие люди влияют крайне негативно и разрушительно, а посторонние, "чужие" люди могут влиять очень позитивно. Конечно сила влияния определяется также и степенью близости, интенсивностью общения как в прошлом, так и в настоящем. Поэтому влияние близких родственников, особенно матери и отца, исключительно велико.

Теперь по поводу ЭМП.
Если человек что-то практикует, пусть сам он считает свою практику высокодуховной и во всех смыслах замечательной, это еще не гарантирует психоэнергетическую безопасность для окружающих его людей.

Для полной безопасности окружающих практика должна быть диагностически прицельной и выполняться под руководством компетентного наставника.

Если выбранные методы вместо того, чтобы подтягивать отстающие звенья энергосистемы занимающегося, эксплуатируют наиболее сильные каналы и центры - тогда, конечно, влияние на окружающих будет негативным и разрушительным. Он их просто "съест", причем, в конечном итоге и сам тяжело пострадает. Паразитирование на чужой энергетике на пользу ему не пойдет. Если имеет место патологический забор энергии, неминуемо развиваются тяжелые соматические ( камни, опухоли, онкология) или психические (депрессия, навязчивые страхи, шизофрения параноидная ) заболевания.

Так что, по большому счету, заниматься следует под руководством опытного, компетентного и видящего (воспринимающего энергетику своих подопечных) наставника. В противном случае, даже если человек практикует неспециализированные методы, но сам является очень проблемным (разбалансированным по энергетике и неблагополучным с точки зрения физического и психического здоровья), всё-таки полной безопасности гарантировать невозможно.

Если же человек занимается правильно, т. е. методика занятий соответствует его психо-сомато-энергетическим особенностям, тогда его воздействие на окружающих будет только положительным. Никакого вреда для них не будет. Наоборот, будет великая польза, поскольку такой человек, имеющий развитое сознание, сильную и сбалансированную энергетику,- очищает, оживляет, наполняет и гармонизирует все окружающее его пространство и всех, кто в нем находится (не только людей. но также и животных, и растения).

Кстати, полезно обратить внимание на поведение животных. Они очень хорошо чувствуют энергетику и реагируют на занимающегося ЭМП очень положительно. Если же нет, то это плохой признак. Значит что-то не так, либо с самим человеком, либо с его практикой.

Продолжение следует.
 

amigo

Модератор
#13
Kargopolov

Продолжение.


Следует иметь в виду. что положительное воздействие на других людей может проявляться в двух различных формах:

а) Оно может снимать уже имеющееся обострение и явным образом улучшать психосоматическое состояние. Голова болела - прошла, была тревога - отпустило и пришло успокоение, была вялость - появился тонус и т. п.

б) И наоборот, благотворное воздействие может проявиться в негативных формах, т.е. вызвать обострение. По неопытности сам человек может думать, что ему стало хуже. На самом же деле - это полезное обострение. Произошла актуализация скрытой соматической патологии или же выход на поверхность ранее вытесненных психотравмирующих переживаний. И это хорошо! Сначала надо "достать" скрытую, инкапсулированную патологию, актуализировать ее, и только тогда создаются условия для полного излечения.

Опытные врачи говорят:" У вас обострение от нашего лечения? Очень хорошо! Нет обострения, не будет и излечения". В моем личном опыте работы с людьми я такое наблюдал неоднократно.

Но бывает и так, что кто-то из окружающих людей изначально относится резко отрицательно к вашим занятиям энергомедитативной практикой. Это признак неблагополучной ситуации. Значит что-то не так, что-то очень нехорошо и неблагополучно. Либо с этим человеком, либо с вами, либо с вашей практикой.
К сожалению, более конкретно я объяснить не могу. Вряд ли такие объяснения помогут при отсутствии знающего и видящего наставника.

Продолжение следует. ВМ.
 

amigo

Модератор
#14
Kargopolov

Продолжение.


Так что не надо бояться, что окружающие люди " не смогут переварить" воздействие того, кто занимается ЭМП.
При правильных занятиях, даже если это воздействие на каком-то этапе и вызывает обострения, это будут полезные обострения. А на последующем этапе воздействие сознания и энергетики того , кто практикует. уже будет снимать это обострение.

Хочу еще раз обратить внимание читателя на то, что это воздействие на окружающих происходит ненамеренно, происходит вследствие самого факта присутствия человека с развитым сознанием и энергетикой в одном пространстве-времени с другими людьми.

Конечно, все это относится только к правильно практикующему, а не к тому, кто в своей медитации "подсел" на самые сильные зоны своей энергосистемы, попал в дурную "благодать", у кого открылся патологический забор энергии из окружающей среды. Такой человек может даже утверждать, что он получил просветление, тогда как на самом деле всего лишь стал энергетическим паразитом. Ему от этой медитативной практики хорошо (конечно до времени), а всем окружающим от него плохо. Любопытно, что сам он этого напрочь не видит, да и не хочет видеть.

Что же касается техники безопасности, то она заключается в регулярном контакте с опытным наставником, который способен видеть энергетику своих подопечных. Другой гарантии нет.

Человек. у которого уже имеется патологический забор энергии, может совершенно искренне полагать, что он правильным образом практикует медитацию-осознание, тогда как на самом деле его внимание залипло на самой сильной, поглощающей, зоне энергосистемы. И вообще, люди крайне редко имеют правильное понимание всего, что относится к их энергетике и психике, к их личностным особенностям. И чем больше психо-сомато-энергетический разбаланс, тем хуже и самопонимание.

Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#15
Marina

Нет слов, кроме слов благодарности, более развернутого и мощного материала не ожидала прочесть. Многое стало понятно. Огромное спасибо!

С уважением, Марина.
 

amigo

Модератор
#17
Marina

Добрый день Владимир Михайлович!

Продолжая тему.

"...и с патологическим забором энергии из окружающей среды и уже с имеющимися соматическими заболеваниями в частности онкологическими, такими как рак, паразитируя на чужой энергетике, очень неблагоприятно влияют на окружающих людей в таких аспектах как взаимоотношения, психика и соматика. Даже если рядом находится человек, который практикует ЭМП, он практически своими силами лечит и даже дает подпитку человеку с онкологией (если тот не занимается)."

Действительно ли после раковых больных энергетика не «выводится»? Или можно "очистить" пространство в доме, квартире после постоянного проживания онкологических больных людей. Можно продолжать заниматься на таком месте? Заметила, что по истечению определенного срока времени пространство и энергетика на таком месте постепенно нормализуются и балансируются, я бы даже сказала всё становится спокойной, нет «выдёргивания».

С уважением, Marina.
 

amigo

Модератор
#18
Kargopolov

Я бы сказал так: паразитирование на чужой энергетике часто приводит к онкологии, но, если у человека онкология, это вовсе не значит, что он непременно энергетический паразит. Не надо на всех онкологических больных ставить такое клеймо.

После смерти, которой предшествовала тяжелая болезнь (будь то онкология или что другое) лучше всего выбросить кровать, на которой спал больной, его любимое кресло (большой привет любителям антиквариата) и личные вещи этого человека. Не стоит носить его украшения (не те, что лежали в шкатулке, а те, которые он постоянно носил) - кольца, перстни и т.п.

Находиться в той комнате, где он жил и умер, на первых порах тоже не рекомендуется. Сначала нужно сделать ремонт - переклеить обои, обновить мебель, картины и даже книги.

Осторожность не помешает, но и "зацикливаться" на своих опасениях не следует.
Мой совет: "Без беспечности, без паранойи". Со временем, как Вы правильно заметили, в этой комнате все "устаканивается", особенно если Вы там практикуете медитацию.

Так что ответ на Ваш вопрос положительный - на таком месте можно и нужно заниматься. Сначала будет тяжело и неприятно, но со временем Ваша медитативная практика непременно очистит эту комнату. Более того, со временем, благодаря Вашей практике, эта комната может стать местом силы, благотворно влияющим на всех, кто в ней находится.

В таких случаях особенно рекомендую сочетание медитации самонаблюдения и мантры ОММ.

Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#19
bon

Здравствуйте!
Владимир Михайлович, расскажите пожалуйста, а как у Вас за жизнь изменились взаимоотношения с электроникой? Электронные приборы нормально себя ведут в Вашем присутствии или наоборот Вы лично как-то ощущаете их присутствие и воздействие?
Я из-за того что не могу себя проконтролировать за компьютером начинаю задумываться а возможно ли здоровое взаимодействие с ним вообще...
Спасибо за внимание.
 

amigo

Модератор
#20
Kargopolov

Здравствуйте bon!
С приборами и техникой бывало по разному. Иной раз даже не хочется рассказывать ввиду неправдоподобия. Так, например, одно время регулярно лопались электролампочки, как только я входил в комнату, пока я не стал контролировать энергетическую ситуацию. Также странным образом включались невключенные в сеть приборы и т.п.

Другой аспект обсуждаемой темы - это уже как приборы (и не только приборы) влияют на человека.
Что здесь для нас важно знать:
Как только появляется определенная чувствительность к энергии, у некоторых людей легко возникает своего рода подозрительность по поводу того, как на них воздействуют разные приборы (в частности компьютер), окружающие люди (родственники, сослуживцы) и т.д. Спору нет, разные места, разные вещи, приборы и разные люди действительно оказывают на нас влияние, иногда положительное, иногда отрицательное. Однако наша собственная реакция на это воздействие может либо нейтрализовать и минимизировать его ( в том случае, если мы культивируем спокойное безразличие), либо же резко усилить эту , возможно не такую уж и страшную энергетическую вредность. Это происходит, если мы "зацикливаемся" и скатываемся в своего рода энергетическую паранойю. К сожалению, очень многие люди, начавшие воспринимать энергетику и сферу тонкоматериального, попадаются в эту ловушку. Причем это вовсе не глупые и примитивные люди. К сожалению синдром зловредного энергетического влияния (назовем его так) не щадит умных и способных людей, вполне адекватных во всех прочих отношениях.

Всего доброго. ВМ.