Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Места Силы.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Green

Здравствуйте, Владимир Михайлович!
Излюбленным местом моих ежевечерних прогулок является высокий берег озера у церкви, полого спускающийся 60-70 метров и далее круто обрывающийся к песчаному пляжу. На этом небольшом участке несколько лет назад мной случайно найдены небольшие “пятачки”, в которых резко обостряется восприятие собственных восходящих энергетических потоков, быстро появляется ощущение полноты сил. В некоторых точках восходящее движение столь сильное, что “выглаживает” потоки вверх по передней и задней пов-ти тела одновременно , появляется слабость в ногах, сосет под ложечкой, накатывает тошнота, появляется и быстро нарастает чувство переполнения в обл.головы ( конечно, я здесь не задерживаюсь). Наиболее активные точки расположены на одной линии, по рельефу местности сверху вниз, примерно через 4-6 метров. Известно ли это явление ? Допустимо ли с этим играть и экспериментировать? Заранее прошу прощения за корявое описание и возможную неактуальность, спасибо.
green
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Здравствуйте Green!

Давно известно, что существуют как гиблые места, так и места Силы. И не только в пространстве, но аналогичные вещи и и во времени (гиблые периоды и благодатные периоды времени). Также не только места с выраженными восходящими потоками (активизация), но и места с сильными нисходящими потоками (выраженное успокоение).

Можно ли это использовать и экспериментировать? Почему бы и нет, если имеется надлежащая чувствительность к энергетике. Лучше заниматься на хорошем месте, чем на плохом. В общем - по здравому смыслу. А это, (по здравому смыслу) означает, что человеку с выраженным верхним энергетическим перегрузом нельзя ещё больше стимулировать восходящие энергопотоки (дело может кончиться инсультом, гипертоническим кризом или жуткими мигренями). В этом случае пребывание на активизирующем месте Силы противопоказано. Ну а если у человека хронический нижний перегруз, то для него это место будет целебным, поскольку будет гармонизировать его энергопотоки. То же самое, но зеркально будет справедливым для места Силы, запускающего нисходящие энергопотоки и "закрывающего голову".

Кстати, о месте Силы с выраженными нисходящими потоками может рассказать Sirog-а,, который имел опыт пребывания на таком месте. Просьба Сергею поделиться своими впечатлениями.

Всего доброго, ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Siroga

Да уж!!! Этого не забыть!! Дело было в Балаклаве, в заповеднике на мысе Ая, где мы с семьей отдыхали в палатках.
Спасибо Владимиру Михайловичу, он показал ЭТО МЕСТО в гористой местности, фактически большой камень. Моя чувствительность на тот момент не позволяла мне самому определить характер воздействия, но ВМ объяснил, в каком месте валуна происходит сильное ИЗЛУЧЕНИЕ.
Затем я почти каждый день приходил и занимался перед камнем. Делал попеременное дыхание, сидячую медитацию в Cиддхасане и просто спал там. В течение примерно 8-10 дней.
Результат. Моим слабым местом является область головы (мигрени, боли, особенно с утра). Так вот.
В течение ПОЛУГОДА я забыл про то, что такое головная боль - была ясность, спокойствие - в общем то, чего я добиваюсь обычно довольно продолжительной практикой и всевозможными ограничениями.
На тот момент занимался я недостаточно регулярно, но эффект был очевиден!!!
Никогда не забуду это место - найду наверняка. Правда вот не выбраться туда никак... Дела всякие...