Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Конец света 2012 года.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Глава Русской церкви староверов опираясь на тайные знания, которые хранят староверы, говорит про 2012 год:
"Это период. когда наступит конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых."
Звучит красиво, но насколько соответствует действительности? Как Вы полагаете? ВМ.
 

Dima

Форумчанин
#3
Столько предсказаний и прогнозов относительно 12-го года, и одни прямо противоположны другим... :?
Что осуществиться? Жизнь покажет.
 

amigo

Модератор
#4
У Майа календарь тоже заканчивается в конце 2012 года. Думаю, что это лишь начало нового периода жизни человечества.
Интересна статья "Брюссельский сговор Косово 2008 – “Судеты 1938”. Кто станет “Польшей 1939”?" (<!-- l <a class="postlink-local" href="http://kargopolov.spb.ru/DiscussionTribune/viewtopic.php?f=13&t=134">viewtopic.php?f=13&t=134<!-- l ) - как раз об этом периоде.
 
A

Anonymous

Неактивен
#5
Очень веско для главы церкви. Владимир Михайлович, если можно, укажите источник. У староверов сейчас тяжелые времена, даже с властью. Но такую информацию можно услышать и в нынешней православной церкви, не официально, и без дат. Думается "Дыма без огня не бывает". В особенности, если она, информация, исходит от старых опытных бойцов. Обладающих прозорливостью - интуицией-пражней. Но вспоминается ветхозаветный Иона, который по заданию Бога сообщил одному городу о том, что тот буден уничтожен за грехи. На жителей этого города сообщение произвело неизгладимое впечатление, они тут же провели реорганизацию. После которой люди остались жить. Очень красива концовка данного повествования. Иона был очень расстроен, оттого, что город не был уничтожен, сидел на жаре в пустыне и горевал. Бог же, выпустил на ним зеленый плющ, и Иона утешился, даже начал радоваться. И плющ в миг усох, и Иона начал плакать. "Отчего горюешь Иона, по плющу? Вот так и я по людям".
Все это не точно по Библии, но мысль, думается удалось передать.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
К сожалению,Виктор, источник не упомню. Да и Бог с ним, с этим концом света. Лично я убежден, что и этот конец света не окончательный. Всего доброго ВМ.
 
A

Anonymous

Неактивен
#7
Видимо вы правы, Владимир Михайлович, если ввязываться во все эти вещи, то потом и КОНЦОВ не соберешь. Но тема обозначена зачем то. Хотелось бы поделится, что она вызвала из ума.
Слова, о конце света для темных, и конце тьмы для светлых личностей, натолкнул мысль, на теорию хаоса. Так называемый «Эффект бабочки» - аттрактор Лоренца.
В начале 1960-х годов метеоролог Эдвард Лоренс разработал математическую модель анализа погодных условий, состоящую из трех связанных нелинейных уравнений. Он обнаружил, что решения этих уравнений чрезвычайно чувствительны к начальным состояниям. Публикация этой модели в 1963 году знаменовала зарождение теории хаоса, а графическое представление решения – аттрактор получил имя автора и широкую известность. Начинаясь практически в одной точке, две траектории искомых величин будут развиваться совершенно по разному, исключая возможность каких то ни было заблаговременных предсказаний. Для хаотических систем характерна чрезвычайная чувствительность к начальным условиям: мельчайшие изменения в начальном состоянии системы со временем приводят к крупномасштабным последствиям. В теории хаоса это называется «Эффектом бабочки». Основой для такого названия послужила полушутливая интерпретация удивительного открытия Лоренца, смысл которой в том, что, к примеру, взмах крыльев бабочки в прериях Амазонки вызывает сход снежной лавины в Гималаях
Аттрактор Лоренца расположен в трех измерениях. Вычерчивая его, точка в фазовом пространстве описывает несколько колебаний нарастающей амплитуды вокруг одного центра, затем следуют колебания вокруг второго центра, потом она внезапно возвращается и осциллирует вокруг первого центра и тд. Кстати и вид со стороны на графическое изображение аттрактора Лоренца напоминает раскрывшую крылья бабочку, может оттого и сравнение.
Так вот, сам я разбираюсь не много в математике, но мысль, что имеются варианты завтрашнего дня, исходя из сегодняшнего, и шансы возникновения того (конце света для темных), или иного (конце тьмы для светлых личностей), зависят от малого, взмаха крыльев бабочки нашего выбора, выбора первоначального, малого и незаметного, почти.
Я, Владимир Михайлович, даже хотел было предложить на форуме открыть тему «Эффект бабочки» - конец света или тьмы, но после вашего предыдущего скептического ответа, решил обозначить свое намерение, раз уж возникло, да и Бог с ним.
 

amigo

Модератор
#8
[quote="Kargopolov":3sn63ijh]К сожалению,Виктор, источник не упомню. Да и Бог с ним, с этим концом света. Лично я убежден, что и этот конец света не окончательный. Всего доброго ВМ.[/quote]

Это из Русских вед староверов-инглииков.
Раньше мне казалось довольно интересной эта книга, но теперь возникли подозрения что им 50000 лет, как говорит о. Александр.
Да и как можно делить на светлых и темных в сфере развития сознания - все же мы пришли сюда для нашего же развития и видимо по-нашему же желанию :?
 

bon

Форумчанин
#9
[quote="amigos":i1k3kk17]все же мы пришли сюда для нашего же развития и видимо по-нашему же желанию :? [/quote]
Доказательств этому(кто и откуда) Вы конечно же не приведете. Тогда может стоить попрочнее опору под ногами подбить на данный момент.
 

amigo

Модератор
#10
[quote="bon":2kgefum3][quote="amigos":2kgefum3]все же мы пришли сюда для нашего же развития и видимо по-нашему же желанию :? [/quote]
Доказательств этому(кто и откуда) Вы конечно же не приведете. Тогда может стоить попрочнее опору под ногами подбить на данный момент.[/quote]
А зачем они вам? Это мое личное мнение, авторитетов в таком вопросе, кому верить а кому нет, у меня нет.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Согласен с тем, что разделение на светлых и темных - вещь сомнительная. Бог и дьявол, рай и ад. грешник и праведник. Когда начинают подобные вещи ставить во главу угла - это верный признак пребывания в двойственности. Особенно такое любят педалировать религиозные фанатики.
 
A

Anonymous

Неактивен
#12
amigos 13 фев 2009, 14:15 :Это из Русских вед староверов-инглииков.
Раньше мне казалось довольно интересной эта книга, но теперь возникли подозрения что им 50000 лет, как говорит о. Александр.
Да и как можно делить на светлых и темных в сфере развития сознания - все же мы пришли сюда для нашего же развития и видимо по-нашему же желанию.
Спасибо за информацию.
 

amigo

Модератор
#13
Нашел на просторах Интернета о планете Х (Нибиру) и ее воздействии в декабре 2012 небольшую статью - НИБИРУ уже на горизонте Владислав Карабанов, Глеб Щербатов. Приведу ее основные цитаты:
Между тем, загадочная планета-Х, возможно, это как раз та, что именовалась шумерами Нибиру, появилась на горизонте (мы и впредь будем называть её так, хотя, повторимся это только версия). С 15 мая 2009 года Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 Нибиру будет сиять ярче Луны, а угловой размер её диска будет немногим уступать солнечному (!)...
В 1978 году, теория планеты Х сделала гигантский скачок вперед. Открытие спутника Плутона - Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна. В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь возродили идею о планете X витавшую среди некоторых астрономов с 19 века. Но эти два астронома - Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн пошли значительно дальше - с помощью математических моделей они показали, что планета Х вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего положения спутников Нептуна. Они предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и что, вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причем эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а ее период вращения вокруг Солнца очень велик...
Приблизительно то же самое предположил и директор Квасанской обсерватории в Киото И.Ямамото. Он предложил, что некогда Нептун обращался вокруг Солнца на расстоянии, более подобающем девятой планете. Затем из глубин Вселенной появилось некое крупное тело. Оно вторглось в царство Нептуна и своим притяжением отняло у него один из спутников. Совсем увести добычу оно не смогло и бросило ее на границе Солнечной системы. С тех пор Плутон стал независимой планетой, а Нептун под влиянием потери тоже изменил свою орбиту, приблизившись к Солнцу...
В декабре 1981 года журнал «Astronomy» сообщил, что, изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер 10», «Пионер 11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к выводу, что еще одна планета существует в 2,5 миллиардах километрах за Плутоном с орбитальным периодом не менее 1000 лет. Вскоре к аналогичным выводам пришли ученые НАСА, которые, возможно, нашли, а точнее, «нащупали» эту планету. По их словам, аномалии в движении Урана, Нептуна и «Пионеров» действительно вызваны неким загадочным объектом...
Нибиру – это (предположительно) одна из семи планет, вращающихся вокруг Тёмной Звезды класса Бурый Карлик, известной древним мистикам как Чёрное Солнце. Предположительно Тёмная Звезда – это родина Древних (у шумеров аннунаков), упоминаемых, например, в Некромиконе. Некоторые исследователи считают, что Некромикон был выдуман Говардом Лавкрафтом для подведения жутковатого мистического фундамента под свои произведения (они все так или иначе
ссылаются на Некромикон) , однако эти исследователи не знают, наверное, что папа Лавкрафта был не последним членом одного из не последних тайных обществ, так что Лавкрафт если что-то в Некромиконе и присочинил, то основа там была далеко не сочинённая и хорошо согласующаяся с Каббалой. Солнце и Тёмная Звезда образуют довольно типичную для Галактики систему двойной звезды, вращаясь вокруг общего центра масс. Период этого вращения около 3600 лет, за который один раз Солнце и его тёмный спутник подходят друг к другу настолько близко, что соприкасаются планетарными системами. Одно из таких соприкосновений разрушило
планету, находившуюся на орбите между Марсом и Юпитером. Греки называли её Фаэтон, шумеры – Тиамат, современные астрономы – Поясом Астероидов.
Для Земли такие контакты заканчиваются серьёзными сдвигами в коре, следствиями которых становятся наводнения, оледенения, гибели старых материков и образование новых. Так, видимо в прошлые подходы Тёмной Звезды ушли под воду Гиперборея, Атлантида и Лемурия, сместилась на полюс некогда тёплая Антарктида...
В старых трактатах мистиков, на древних фресках часто встречается изображение крылатого диска, который некоторые недалёкие уфологии рассматривают как древнее изображение НЛО. На самом деле это не НЛО, а планета Нибиру, окружённая осколочным шлейфом метеоритов или облаком газа. Как вертящиеся вокруг Сатурна метеориты мы воспринимаем кольцом, точно так же и пояс астероидов вокруг Нибиру, издалека формирует видимость сложной фигуры – «крыльев». То есть с Земли Нибуру бывает видима именно как диск с крыльями. (Этот абзац очень напоминает описание ангела на небе при описании апокалипсиса в Библии).

Также далее приведены некоторые предсказания об апокалипсисе при "встрече" Земли с этой планетой:
Джин Диксон:
Небесные силы будут потрясены , солнце погаснет . Луна и звезды перестанут светить . На три дня и три ночи воцарится кромешная тьма После этого над Армагеддоном – полем битвы в Палестине –вспыхнет огненный крест…. ….у России откроется возможность развития. Природные бедствия меньше всего
затронут Россию, и еще меньше Западную Сибирь. Надежда мира, его возрождение придут из России и не будут иметь никакой связи с тем, чем является коммунизм.
Именно в России возникнет самый подлинный и великий источник свободы. Тогда каждый человек станет жить ради своих идей и ближних ... Это будет совершенно
другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии жизни..
Гетова (в Болгарии её считают преемницей Ванги):
Планету ждут стихийные бедствия, которые начнутся в США и охватят в основном государства Запада. Серьезно пострадают многие города. Что же до России, то
определенная, но не слишком существенная опасность угрожает Сибири и малонаселенным районам на Крайнем Севере. Крупные российские центры окажутся за
пределами зон бедствия, а вся Болгария находится под "зонтом", который защитит ее от природных катаклизмов. Здесь, внизу, есть нечто очень ценное для них, и они
оберегают его, а не нас, болгар.

Не могу сказать, что все это вымысел, особенно прочитав книгу Ситчина о 12 планете (Нибиру) - расшифровке шумерских писем. Остается лишь дождаться 21 декабря 2012г.
 

Charles

Форумчанин
#14
Привет.
Не отрицаю возможности столкновения с небесными телами, тем более следов таких на Земле достаточно. Проблемы могут быть не только от прямого столкновения, но и от воздействия приливных сил массивного небесного тела. А по приведенным цитатам - впечатление о статье не серьезное. Если с мая ее можно наблюдать в небольшой телескоп, то об этом бы уже было напечатано во всех новостях. Безусловно в статье ест упоминание о реальных фактах - определение размеров компонентов системы Плутон/Харон и необъяснимое в рамках современной теории торможение космических аппаратов Пионер и Вояджер на границе солнечной системы.
Такие ученые, как Ситчин, Хэнкок и др. проделали важную работу по сбору фактов, которые не могут быть объяснены официальной исторической наукой, а часто просто замалчиваются. Как ученые они вправе предложить свои гипотезы, объясняющие эти факты.
Мне в настоящее время больше импонирует работа, проделанная коллективом "Лаборатории альтернативной истории". Их подход отличается серьезным подходом к собору фактов. Теории, которые объясняют эти факты, кажутся также достаточно фантастическими. Желающие могут предложить собственное объяснение :)
Например статья по смежной теме: "Миф о Потопе: расчеты и реальность"
PS: Произведение Лавкрафта называется "Некрономикон"
 

Katun

Форумчанин
#15
Хотелось бы посмотреть, как с 2013 года на Земле остануться только светлые люди :) )) или их будет так мало, что они не будут друг друга видеть??? ;)